Главное, чтобы костюмчик сидел!

топ 100 блогов otrageniya16.04.2018 Привет всем!
Случайно наткнулась на эту прикольную статью об альфе и омеге мужского гардероба. Читала и улыбалась. И впервые узнала, что означает белая ниточка на плечах мужского костюма - раньше-то я считала, что она показывает покупателю линию плеча. Ну и про кулак в кармане пальто - для меня лично открытие! ))))  А для вас?
Может быть эта шпаргалка и вправду  кому-то пригодится.
В конце концов,  главное, чтобы костюмчик сидел!

Итак.
Каждый мужик имеет свой неповторимый стиль в одежде. Одежда характеризует мужика, говорит о его вкусах, предпочтениях и взглядах на жизнь. И как бы ты не упирался, что все это тема педиков, ты все равно следишь за своим внешним видом и выбираешь одежду по вкусу, а не глядя на ценники. Как бы там ни было, одежда – одна из тех вещей, которая одним своим видом расскажет о тебе такое, чего ты не скажешь сам. Встречают, как известно, по одежке. Так давай устроим теплую встречу.

1. Не застегивай нижнюю пуговицу пиджака или жилета. Особенно это касается пиджака, на котором всего три пуговицы. Расстегнутая нижняя пуговица образует аккуратный разрез, который плотнее прилегает к твоей фигуре, формируя правильный V-образный силуэт. Ткань перестает стягиваться при движениях и позволяет двигаться свободнее, особенно если ты решил набить морду вот тому нагловатому пареньку, метающему взгляды на твою даму.

2. Карманы пиджака должны быть открыты. Новый пиджак имеет зашитые боковые карманы. Внутри пиджака на уровне карманов ты найдешь приветливо торчащую ниточку, потянув за которую сможешь без резких движений распороть карманы. А распороть их нужно обязательно, особенно если собираешься произвести впечатление хозяина жизни или просто умудренного жизненным опытом человека. Простое правило, помнят о котором только интеллигенты и богачи.

3. Не больше трех пуговиц на пиджаке. Во-первых – это признак качества. На некоторых дорогих пиджаках верхняя пуговица и вовсе выполнена только в качестве украшения и наряду с нижней никогда не застегивается. Во-вторых – четыре пуговицы и более бывает либо на клоунском наряде, либо на пальто.

4. Новый пиджак имеет белую нить на плечах. Сними ее. Конечно, это правило работает только в том случае, если ты шил пиджак на заказ или не поленился выбрать пиджак под себя подороже. Не раз наблюдал такую картину, когда человек попросту забывает снять нить с пиджака и весь вечер ловит на себе улыбки и смешки за спиной. Что поделать, рассеянный.

5. Или ремень, или подтяжки. Ни в коем случае не совмещай. Никогда. Наверное, сейчас ты усмехнулся. «Ага, подтяжки, как же. У меня дед такие носит.» Ну что ж, значит у твоего деда больше стиля, чем у тебя. На вот, взгляни на этот атрибут пенсионеров так, как он должен выглядеть на мужике. По-моему неплохо.
Главное, чтобы костюмчик сидел!

6. Коричневые ботинки – коричневый ремень. Черные ботинки – черный ремень. Это правило касается только делового стиля, но я все равно посчитал своим долгом включить его сюда. Потому что если когда-нибудь тебе доведется проходить собеседование в крупную и богатую компанию на руководящий пост, твой скряга-босс оценит такой подход и ты вспомнишь старину-автора на Look3 с улыбкой. Богатеи повернуты на том, что носят и ценят тех, кто знает толк в одежде и как ее правильно носить.

7. Галстук должен достигать пряжки твоего ремня и ничуть не ниже. Это связано с тем, как именно на тебе будет смотреться галстук, чтобы его широкая часть не тонула где-то на уровне ширинки, шаловливо выглядывая из-под пиджака. И хотя это правило кажется простым (всего-то затянул вокруг шеи, вот уже и не висит), многие пренебрегают им, оставляя галстук свободно болтаться между ног, пока его обладатель сидит, вальяжно попивая кофе. Надо же, как неловко получилось.

8. Пальто должно плотно облегать твои плечи и талию. Это, пожалуй, главный критерий выбора. Если в карман пальто свободно входит сжатый кулак – оно тебе велико и это именно та вещь, в которой ты выглядишь как мешок, набитый картошкой. Оглянись – оно же наверняка провисает сзади, делая твой силуэт размытым и дряблым. В карман пальто не должно проходить ничего, кроме твоей раскрытой ладони. В таком случае пальто выбрано правильно.

9. Поясной чехол для телефона – это ужасно. Нет, серьезно. Нет ничего нелепее это черной коробки, болтающейся на ремне и извечно норовящей соскочить. Если на твоем ремне висит такая штука – сожги ее немедленно. А уж скольким смартфонам этот чехол стал могилой, канув в темной пучине унитаза… И честно говоря, я чертовски рад, что эта убогая деталь повседневной одежды уходит в прошлое. Лучше уже в кармане носи свою лопату.

10. Нет большего убожества и падения вкуса, чем ботинки с квадратными носками. Я понятия не имею, какой безумный шизо-дизайнер сотворил сей концепт и для чего, но создан он был явно не для людей. Это похоже на кирпичи на ногах. Никогда не носи их. Перекрестись рядом с полкой таких ботинок и скорее иди дальше.
Главное, чтобы костюмчик сидел!

11. Не носи носки и шорты. Банальную истину о носках и сандалиях все уже усвоили, а вот носки и шорты еще частенько встречаются на улицах. И когда этот охотник на девственниц гордо вышагивает по улице в таком виде, невольно начинаешь задумываться об эмиграции. Если погода или местность не позволяет носить шлепанцы, а шорты вполне приемлемая одежда, одень кеды с укороченным носком или полуботинки, как пишут нынче, «для активного отдыха».

12. Если заправляешь рубашку за пояс – носи ремень или подтяжки. Ну, это правило применимо к нам только касательно ремней. Большинство мужичья по непонятной мне причине имеют только один ремень, и тот джинсовый. И разумеется, в сочетании с строгим деловым костюмом такой ремень делает твой образ несерьезным, особенно если на пряжке ремня еще и красуется все известный пятилистный символ Боба Марли. Будь мужиком, купи ремень для костюма или обзаведись подтяжками.

13. Повседневный черных костюм несусветная глупость. Здесь я буду краток. Черный костюм применим только для крайностей. И одеть ты его можешь всего в двух случаях – большое торжество (свадьба, корпоратив, бал) или похороны. А носить его каждый день глупо, к тому же так он быстро выцветет.
Главное, чтобы костюмчик сидел!

Итог. Ну что ж, надеюсь твой внешний вид отныне будет показывать твою сущность, а не полноту кошелька. И что эти тринадцать счастливых правил дадут тебе пару очков форы перед дамой или строгим боссом, начисляющим твою премию. Удачи, бро. Рок-н-ролл.

Оригинал статьи вот здесь: http://look3.ru/art/727-13-pravil-v-odezhde-muzhika

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Только что вернулись из больницы, дочери зашили губу, рассечение верхней губы, достаточно глубокое (( Все произошло в детском саду, толкнул одногруппник, доча упала на забор. Что вообще делается в таких случаях? Жалоба в гороно, милицию?  Я пока слегка в шоке,  первый раз такое ...
...есть необходимость, наконец, объявить: ⁃ авторские посты здесь будут в силу понятных причин появляться гораздо реже и только по значимым поводам; ⁃ ведение социальных сетей уже передано администраторам, которые будут здесь поддерживать информационно значимое вещание, чтоб не ...
В детстве у меня была мечта — исполнить музыку Антонио Сальери․ Спросите "Почему?!" Из чувства справедливости․ Я довольно рано прочла маленькую трагедию А․С․ Пушкина "Моцарт и Сальери" и его же рассуждения на эту тему — травил Сальери Моцарта или не травил — и ․․․ не убедил․ Возможно, ...
У нас в России любят рубить сплеча. Поэтому когда дошло дело до реновации районов, застроенных хрущёвками, вариант сохранения и реконструкции старых зданий даже не рассматривался. Теперь вместо привычных пятиэтажек в давно сложившихся районах Москвы растут муравейнички, а вместе с ...
Онколог Борис Павлович Копнин. Легкоатлетка Ренате Бой. Президент Гватемалы Альваро Колом Кабальерос. Архитектор Балкришна Доши. Композитор Арман Нарамбаевич Дуйсенов. Композитор Ашот Патваканович ...