Главный страх незамужней феминистки после 35 лет.

топ 100 блогов bespridanitsa01.03.2016 Главный страх незамужней феминистки после 35 лет.

Неожиданно, но факт. Вслух такое, конечно, никто не будет озвучивать. На людях предпочтительнее светски улыбаться и делать вид, будто все отлично и жизнь удалась, сплошное шампанское, устрицы и фуагра. Тем не менее, сердце каждой дамы, перешагнувшей 30-й возрастной рубеж, подргрызают именно эти ужасы и кошмарики.

Откуда взялись все мучающие современную девушку идеи? Ясное дело, из прошлого.

Раньше мужчина был чуть ли не единственным способом выживания для женщины в жестоком мире.

Знаете же эту поговорку: хоть плох плетишок, а всё затишек. Это значит, что хоть плохой мужичонка, а всё-таки есть и защитит от минимальных бытовых сложностей.

Или вспомним о сати, индийском обряде самосожжения вдов. Хотя в нем много красивых слов о верности, но на самом деле все проще: если муж умирал, то жене было проще лечь в его погребальный костер, чем пытаться самостоятельно выжить в суровой древней Индии, где вдовам не полагалось практически ничего из имущества покойного мужа, а питаться всю оставшуюся жизнь нужно было мучной похлебкой. Интересно, что сейчас на почти полтора миллиарда человек населения приходится по одному случаю самосожжения в десятилетие, то есть традиция сати целиком ушла в прошлое. Наверняка если бы этот обряд был не элементарно экономическим, а супер-пупер-религиозным, то женщины до сих пор горели бы с мужчинами. Но нет, даже в Индии женщина вполне может найти работу, получить поддержку и т.п. Сжигать себя не надо.

Сати — это, конечно, ужасы антифеминистической древности. Но сейчас даже в России мужчина уже в буквальном смысле не необходим: ни в роли защитника, ни в роли добытчика, ни в роли поставщика генетического материала. Только чисто психологически и физиологически, но не как безальтернативная опора всей жизни. Если девушка хорошо учится в школе, институте, делает карьеру и нормально зарабатывает, то мужчина из необходимости превращается в приятное и желанное, но все же дополнение. Это меняет качество отношений: раньше только избранные могли позволить себе равноправие в браке, а сейчас это норма для каждой самостоятельной женщины.

Собственно, сейчас отсутствие карманного мужика в быту — это вопрос 5-10 тысяч рублей в месяц. Даже если каждую неделю будет что-то течь, отваливаться и так далее. Не нужен, не нужен мужчина, чтобы забивать гвозди, сверлить стены, чинить унитаз и таскать мебель. Вызвать сантехника, сборщика мебели, электрика, грузчика, мастера по ремонту чего угодно можно за 10 минут. Даже крупные вопросы типа квартирного переезда можно решить дешево и быстро. Далеко ходить не надо, заходим в любой поисковик и находим сайт «Везёт Всем». Удобный сайт по перевозке чего угодно, хоть 100 коробок с нажитым скарбом, хоть кошку через пол-Европы, хоть машину из Владивостока.

Вообще этот сайт — этакая мечта женщины в миниатюре. За тебя борются мужчины, причем все они сплошь интеллигенты и вежливы (сайт неплохо воспитывает перевозчиков и учит заветной клиентоориентированности). Мужчина поочередно предлагает цены, а ты сравниваешь и выбираешь самого вежливого перевозчика с самой адекватной стоимостью. Я лично советую выбирать не самого дешёвого, а с самыми лучшими отзывами. Другие клиенты врать не будут: если перевезли хорошо — то и отзыв нормальный, если плохо — сразу видны потоки гнева.

Мне на vezetvsem ещё понравилось, что там всё сделано очень просто и по-человечески. Заполняешь форму, пишешь что и откуда нужно перевезти, нужны ли грузчики, упаковка и т.п. — и через пару минут начнут сыпаться предложения с указанием конечной цены, которая меняться в процессе не будет. И цены эти, поверьте, будут процентов на 70% ниже, чем если пытаться напрямую позвонить в какую-нибудь крупную (или даже мелкую) компанию-перевозчик. Кстати, звонить тоже никуда не надо, все можно обговорить в переписке. А еще забавно, что можно получать SMS-уведомления о процессе транспортировки — лично мне такой квартирный переезд начинает напоминать заказ суши или такси. Что-то, что мы делаем чуть ли не автоматически, совершенно не беспокоясь и не переживая.

Если постоянно заказывать транспортировку через «Везет Всем», то они дают скидку и бонусы, которыми можно делиться со знакомыми.

Собственно, к чему это всё. Как вы думаете, что лучше: найти действительно подходящего мужчину или связываться с неподходящим из-за несамостоятельности?



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сотни москвичей вышли на митинг "Москва для всех!" против ксенофобии  сообщает нам РИА Новости. Что интересно, организатор акции — Виктор Шендерович, а в начале видеообращения виден Михаил Шац, что как бы намекает нам на то, какой народ против ...
Оригинал взят у p_i_f в «Тест пупа» Китайцы придумали новый флешмоб «тест пупа». Идея теста проста: если у тебя получается достать до собственного пупка рукой через спину, ты худой Я не худой китаец. А вы? А мой детеныш - худой китаец ...
Товарищи дорогие, помогите кто чем может :) Я уже реально боюсь выходить на улицу с ребенком. Сейчас объясню почему... Имеется мужчина 2 года и 4 месяца. Позитивный, улыбчивый, ходит за ручку когда надо (в начале прогулки), с детьми замечательно ...
Дочу спросила, знает ли она, откуда фраза "баста, карапузики, кончилися танцы"? Нет, конечно. Я ей подсказку дала про сказку "Волк и семеро козлят". Она мне кинула кадр из мультика: этот? Мол, ей не понравился. Честно говоря, мне тот мультик тоже не нравился. Не повезло ребёнку, ...
Огромное число россиян - поддерживают Зеленского и Украину. Так же как и мы на Украине. МЫ - УКРАИНСКИЕ КОММУНИСТЫ И ЭКОНОМИСТЫ. Но.. поддерживают... не как "ЖЕЛАТЕЛИ ПОБЕДЫ". А ПО ДРУГИМ ПРИЧИНАМ. А как УМНЫЕ ЛЮДИ ПОНИМАЮЩИЕ СВОЙ ЭКОНОМИЧЕСКО - ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ, ...