Главным «доверенным лицом» зомбоящика, безоговорочно стал Андрей Малахов! | Александр Рохмистров

топ 100 блогов Александр Рохмистров31.01.2013

Россияне больше доверяют А.Малахову, чем В.Познеру

Журналист Андрей Малахов стал самым авторитетным журналистом для россиян. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного специалистами фонда "Общественное мнение".

Респондентам было предложено назвать имена тележурналистов, которым они доверяют и мнение которых для них авторитетно. 31% россиян ответили, что самым авторитетным для них является А.Малахов. На втором месте в этом рейтинге – Владимир Познер, ему доверяют 28% наших сограждан. Третья строчка досталась Владимиру Соловьеву, мнение которого является авторитетным для 18% респондентов. 15% россиян ответили, что никому не доверяют.

Согласно данным опроса, портрет среднего человека, доверяющего А.Малахову, выглядит следующим образом: женщина старше 60 лет, проживающая в сельской местности с образованием средним или ниже среднего, зарабатывающая от 4 тыс. до 9 тыс. руб.

Средний россиянин, доверяющий В.Познеру – это городской житель среднего возраста с высшим образованием и доходом свыше 20 тыс. руб.

Отметим, что А.Малахов стал и самым узнаваемым журналистом в стране - его знают 86% граждан России. О В.Познере, который вновь расположился на второй строчке, знают 78% респондентов. Третьим в рейтинге популярности стал Леонид Парфенов, которого в нашей стране знают 54% сограждан.

Помимо этих имен в рейтинге самых узнаваемых тележурналистов значатся Алексей Пиманов, Аркадий Мамонтов, Михаил Леонтьев, Николай Сванидзе, Александр Невзоров, Марианна Максимовская. РБК

Я как прочитал заголовок данной статьи, мне даже нехорошо сделалось – прямо страх какой-то обуял за интеллектуальное здоровье нашего общества. Однако когда узнал, кто является основным «поставщиком» рейтинга для Андрея Малахова, вроде немного успокоился. Ну а после того как припомнил, что большинство моих знакомых (включая меня самого) и вовсе никому не кому не доверяют из упомянутой «плеяды» телевизионщиков, то тут уж окончательно отпустило.

 Главным «доверенным лицом» зомбоящика, безоговорочно стал Андрей Малахов! | Александр Рохмистров  

Сперва-то я хотел было разразиться какой-нибудь гневной тирадой, касательно всех «промывщиков мозгов» из зомбоящика и «почетного колхозника» в частности, однако вдруг вплыли в памяти глаза деревенских старух, с их извечной грустью и тоской о прожитой, не всегда складной жизни.

И тут я понял – тяга к «творчеству» Малахова, у них во многом обусловлена воспоминаниями из поры былой молодости. Поскольку в те годы, практически в любом сельском поселении, присутствовал такой занятный персонаж-затейник, именуемый в простонародье «деревенским дурачком», который мог принародно ляпнуть чего-нибудь этакое, о чем вслух даже и говорить было непринято. Мужики конечно в ответ ядрено ругались, бабы хихикали, стыдливо прикрывая рот краем платка, ну а молодежь задорного хохотала, подзадоривая своего затейника на новую выходку.

Да и в городах, как правило, присутствовали подобные «знаменитости», нареченные «городскими сумасшедшими». Однако в отличии от деревенских коллег, они рубили «правду-матку» с сугубо серьезным видом, уподобившись строгому, но справедливому участковому, или преподавателю начальной школы. Стоит заметить. что в ту пору, представителей данных профессий весьма уважали и даже побаивались.

Кстати. Многие из вышеперечисленных деятелей «телевизионных искусств» весьма на упомянутых «городских затейников» смахивают. Впрочем, о данных «творцах» в другой раз поговорим, потому как они всегда подкинут для этого подходящий повод.

Александр Рохмистров     

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Почему-то встречаю мнение, что наши деды в гробу бы перевернулись, узнав о "войне между русскими и украинцами". Я напоминаю. В 1943 году наши деды штурмовали Харьков, Киев и многие другие города Советской Украины. И ровно как сегодня подразделения украинских националистов воевали с ...
Научные доклады были тогда как отдых. А повседневный труд — выполнение срочных заданий. Организация этнографической службы, как любил говорить Толстов, которая приобрела важное значение. Наступивший перелом в военной обстановке позволил думать и о будущем мире. И вот тут-то «оказался ...
Помните эти изумительные строчки Вадима Левина, ставшие восхитительной песенкой? А между прочим, сегодня - вот #такаязима интересная - исполняется ровно двести лет с того самого момента, как американский изобретатель и бизнесмен Чарльз Гудрич в Бостоне представил публике резиновые ...
2 мая 2023 года, в день памяти блаженной Матроны Московской, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Покровский ставропигиальный женский монастырь у Покровской Заставы г. Москвы. Монастырь уникален возродительницей монастыря - игуменией Феофанией Мискиной , и тем ...
Из переписки с одним белорусским симпатом - думаю, будет интересно. Его предложение : - если возможно исправь название страны на Беларусь, так правильно Мой ответ: "Беларусь" - это правильно по-белорусски, но я пишу на русском языке, а на ...