Главные стройки Москвы

топ 100 блогов russos24.04.2015 Мой интерес к строительству ни для кого не секрет. Метро, дороги, стадионы… в общем все, что связано с новыми технологиями, архитектурой, инфраструктурой, и так далее.

Сегодня глава Стройкомплекса Москвы Марат Хуснуллин провел пресс-конференцию по тогам работы в I квартале 2015 года.

Главные стройки Москвы image

В 2015-м Стройкомплекс Москвы планирует построить 13,2 км линий метрополитена и достроить 8 новых станций и 2 электродепо. Таких темпов московское метростроение не видало уже достаточно давно, грозятся побить рекорд 1975 года, когда в столице было построено 13,7 км линий и 6 новых станций.

В этом году планируется завершить все основные строительные работы на МК МЖД, с запуском которой Москва фактически получит новую линию легкого метро.

Главные стройки Москвы image

Результаты реконструкции транспортных развязок и главных магистралей подтверждаются исследованием компании TomTom (Нидерланды), согласно которым по итогам 2014 года Москва переместилась с 1-го на 4-е место в рейтинге по загруженности дорог. По масштабам дорожного строительства мы сегодня на 3-ем месте в мире после Пекина и Гонконга.

Сам часто передвигаюсь на машине, поэтому могу субъективно отметить изменения транспортной ситуации – город перестал быть одной пробкой и поехал.

За первые три месяца текущего года ввели в эксплуатацию 20 дорожных объектов протяженностью свыше 13 километров. Это почти вдвое больше, чем за первый квартал 2014 года – сообщил Хуснуллин.

За реконструкцией развязок на МКАД я также наблюдаю, и уже писал об этом. В этом году планируется завершить реконструкцию развязок на пересечении МКАД с Каширским ш., Щелковским, Ленинским пр., Рязанским пр., Можайским ш.

Ну и конечно, мало кто не обратил внимания на то, какие сегодня в Москве реализуются проекты по реновации промзон и развитию общественных пространств: «Парк легенд» на территории бывшего завода ЗИЛ

Главные стройки Москвы image

реконструкция зданий театра Геликон-опера, реконструкция БСА Лужники.

Главные стройки Москвы image

Матчи ЧМ-2018 года пройдут на уникальном, современном стадионе.

Уже начались работы по строительству парка «Зарядье».

Главные стройки Москвы image

Главные стройки Москвы image

Главные стройки Москвы image

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну, кто такой Можайский для шумера. Вот Бандера - другое дело. В каждом городе Украины должна быть улица Бандеры, а лучше 2, нет, 3. И пронумеровать. А еще лучше назвать все улицы именем Бандеры и пышаться! А в общем, хана улице, как говаривал профессор Преображенский "пропал дом": ...
Свекровь уехала, оставив после себя пострадавших и разрушения. И это за два дня! Фееричная дама))) Зализываю раны и нахожу достойные, гордые, язвительные и удивительно умные ответы на её высказывания. Из хороших новостей, а отъезд свекрови - это безусловно хорошая новость, ещё посещение ...
Вот Плющев в твиттере задается вопросом, а почему бы не нанять в армию таджиков, ...
А пока некоторые детишки с нянями или папами, голливудские мамочки проводят ...
Можно приколоться над таможенниками на таможне, наклеив на чемоданы вот такие прикольные наклейки. Главное, чтобы таможенники попались с чувством юмора :)нашел in felbert  at Наклейки для ...