Главная разница

топ 100 блогов deadman_alive16.11.2015 Главная разница
                     Не соболезновать случившемуся в Париже нельзя. В противном случае, сам расписываешься в том, что ты – представитель именно их евроцивилизации. Мало отличающийся от тех, против кого сам так бурно выступаешь. Только потому, что, не соболезнуя безвинно погибшим, ты делишь людей на сорта. И, кроме того, на поминках вспоминаешь былые обиды.
Если разобраться, погибли простые люди. И, если даже огульно допустить то, что все они хором читали «Шарли ….о», то, это, опять таки, ни о чём не говорит. Они – продукт той самой инфантильной цивилизации. Её порождение. Поэтому, они, в той, или иной степени – такие. И, не такие, как мы.
Но, они – не стрелявшие по нам солдаты. И не политики, направившие этих солдат. Более того, практически уверен, что многие из них и не знают толком, что происходит у нас. По двум причинам. Первая – им это, просто, не интересно. Спокойное сытое общество, какое им дело до того, что творится где-то там? Давайте честно, нам бы тоже было не шибко интересны события, происходящие, скажем так, в отдалённой африканской стране, название которой мы с трудом помним. С другой стороны – а, что до них доносят? Ведь, ещё год назад, с началом конфликта на Донбассе, мощно освещалась проблема, что на Западе ширнармассы, вообще, не в курсе того, что здесь происходит…. Я, кстати, тоже, ещё по украинским временам помню – большинство стало интересоваться новостями сугубо местными.
Так что, люди здесь ни при чём.
Ни при чём они и к тому, что на заставке ЖЖ уже второй день инфантильно висит французский флаг. Ибо, повешен от креаклами. Теми, кому деньги плотють за подобное. Равно, как и за то, что после катастрофы нашего самолёта, которая тут же была объявлена Западом терактом, и унесла больше человеческих жизней, флага России на этом месте мы не увидели. Равно, как и многих прочих других флагов. Что очень верно подметил Самопровозглашённый полковник.
Такие вот мелочи и продолжают подогревать западный инфантилизм. И, подогревают, естественно, сознательно. Эдакая подуставшая под бременем прожитых веков и нажитых за это время культурных, материальных и общечеловеческих ценностей цивилизация совершенных….
Которой, по сути, плевать на происходящее вне её границ. Лишь её саму бы руками не трогали….
И, именно по вышеуказанным причинам мы не услышали с той стороны стенаний ни о погибших в Донбассе, ни, где либо в другом месте. «Же суи» они только касательно себя самих.
Эдакая стандартная для развитого капитализма психология нарцисса. Так что, ничего личного и ничего удивительного.
Просто, они такие. И, заметьте, им теперь всегда будет плевать на всё, что происходит вне их поля зрения. А, если вдруг кому станет не плевать, Ведущие попытаются поскорее исправить это досадное недоразумение.
Так что, не стоит ждать от них сочувствия и соболезнования. Поэтому, и злиться на них по подобным поводам. Иначе не будет.
Что с нашей стороны? – Выразить сочувствие и соболезнование – да! Тем более, что оно есть. И, двигаться дальше, не копаясь в сопутствующих эмоциях. – Кто, когда и на ком стоял. И, с другой стороны, а, сильно оно нам нужно, их соболезнование? Не думаю.
Просто, коль уж кто декларирует, что мы выше и чище их, так доказать это не только словами, а и делом. Причём, от всей души.
И двигаться дальше.

З.Ы. Уточню. Никаких свечей лично я не зажигал и никаких цветов никуда не носил.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Баранина тушеная, брутальное красное сухое (14,5°) и Verney-Carron Vertac P2 12 калибра. Баранину вы уже много раз видели - поэтому сразу Verney-Carron. Pump action shotgun 12 gauge magnum the ideal partner for various police, armed, riot and anti-terrorist forces. Sturdy and efficie ...
...
Уважаемые, меня интересует следующий вопрос. Нам сейчас нужна машканта, договор подписан, в середине июля уже нужны эти деньги. Муж уже какое-то время пытается дозвониться до разных банков, чтобы получить предложения и назначить встречи. Со скрипом пришли предложения от трех банков, от ...
В сети появилось видео, снятое пилотами голландских истребителей F-16 8 декабря во время дежурства над Балтийским морем. На записи, выложенной на YouTube-канале министерства обороны Нидерландов видна пара истребителей-бомбардировщиков Су-34. В описании к ролику говорится, что самолёты ВВС ...
"О дин чувак рассказывал — он тогда как раз работал н а ФИАТе в одном маленьком итальянском городке в окрестностях Милана, где всего городка — одна ФИАТовская фабрика и её работники. Там таких много. Так вот, когда в 2001-м Шумахер впервые победил ...