Эскалация хаоса

топ 100 блогов deadman_alive15.11.2015                                           Эскалация хаоса
         
У заклятых друзей дела, явно не в лучшей форме.
Сначала, неожиданная атака России на ИГИЛ и появление термина «умеренные террористы». Но, с этим делом явно не пошло, как планировалось, потому что даже авторы самого словосочетания путаются в определениях, кто они, на самом деле, такие. Но, под шумок, крики о необходимости срочнейшего свержения кровавого режима Ассада продвинулись хорошо.
Произошла катастрофа самолёта. И, слишком уж навязчиво выглядели наглосаксы со своими предложениями помощи и преждевременными заявлениями о теракте. Это мне напоминает анекдот – соболезнование по поводу катастрофы американского корабля многоразового использования «Челленджер» от Советского правительства поступило на четвёртой секунде после старта. И, дело не в том, что, скорее всего, оно так и есть, а в том, что как в старой школьной постановке маленький анемичный Волк истерически визжал на дебелую Красную Шапочку: «Бойся меня, бойся меня, бойся»!
Россия не забоялась и продолжает методично бомбить ИГИЛ.
Тогда, кое-кому стало понятно, что хаос должен восстать в полный рост в совсем неожиданном месте. Типа уютного старого доброго Парижа. Где ему, кажется, совсем не место. Восстать кроваво, с паникой, взрывами, стрельбой и кучей трупов.
Кому это выгодно? Если честно, то, наверное, всем, кроме России.
И, каждый сможет под этот шумок решать свои задачи. Франция, как уже и говорили – через перекрытие границ может защититься от потока мигрантов и «подчистить» тех, кто там уже есть. Причём, подчистить разными путями.  В том числе, и руками ультраправых.
Которые, в свою очередь, выгодны Америке как очередной этап фашизации Европы. Повод-то какой шикарный. Плюс, втравить Францию в наземную операцию в Сирии (на своей стороне, естественно), чтобы прервать очередные мысли о возможном повороте в сторону России.
Кстати, вся эта наземная операция, иже такая будет. Опять, возникнет путаница – где какие и чьи террористы….. И, прекрасный повод, опять таки, тихонько шарахнуть по своим же, или союзническим войскам и обвинить в этом Россию. – Дескать, очередная атака России против умеренных террористов (сколько раз уже говорено о недопустимости таких действий!!!) закончилась таки уничтожением лагеря французских антитеррористических сил. И, тут мальчики кровавые будут лежать уже во весь экран. Причём, можно даже не бомбить. С учётом неоднократных вбросов о бомбёжке госпиталей, можно будет всё просто отснять, как в известном фильме «Плутовство, или, хвост машет собакой». Кто там в пустыне, причём, в зоне боевых действий будет разбираться – что мы видим на снимках – кровь, или кетчуп?
То есть, существует реальная опасность очередной подставы.
А террористов теперь будут страшно бояться и искать чуть ли под каждой кроватью и скатертью. Причём, регулярно сообщая в прессе об очередных героических отловах.
А рваться уже должно где попало, чтобы далее единственной мыслью была одна – а, кто следующий? И, бояться, по сути своей, есть кого. Ведь, те, кому нужно, уже давно на своих местах. И снабжены всем необходимым. Так что, остаётся только дёрнуть за верёвочку…..
В любом мете, в любое время. От этого не застрахована ни одна страна. Причём, ни Штаты, ни Россия – тоже. Почему штаты? А, мало, что ли событий 9-11? Один раз сами себя шарахнули, шарахнут и ещё. Если выгоду почуют.
Но, возможно обойдётся и без этого. Ибо американцы получили шикарную карту для разыгрывания очередного витка борьбы с терроризмом. Причём, уже на шкуре самой старушки – Европы. У вас уже?  Так, пора давно начать самим с этим разбираться!  То есть, жар можно будет загребать и чужими руками.
Наверное, поэтому, рупор ИГИЛ так бодро рапортует на весь мир, что следующими мишенями могут быть и Англия, и США. Какой повод для наглосаксов толкать теперь европейцев взашей впереди паровоза!
То есть, сейчас им уже нужно создавать атмосферу паники и страха. Чтобы никто ничего вообще не понимал.
Как уже и говорил, не исключаю и активизацию БД на Донбассе – так, для полноты эффекта и отвлечения России.
Словом, кажется мне, что сытые спокойные времена прошли. И Европа начнёт по полной расплачиваться за десятилетия своей сонной сытости, отсутствие собственного мнения и хождение на поводу.
Согласились на роль баранов, так, пожалуйте на алтарь! Как раз тогда, когда разжирели хорошенько. И сопротивляться сильно не будете, и жертва будет выглядеть поубедительнее.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Снимки сделаны через стекло, извините за неважное качество. Последние дни мне ...
Давайте пофантазируем. Через два года Путин сделае мухажук (но по типу старины Дэна) и место верховного правителя станет вакантным. Кто по вашему мнению может его занять и у кого есть реальные шансы? Я живу в США, мне отсуда плохо видно, но я политикой России интересуюсь и мне кажется, ...
П ризнаюсь - до вчерашнего дня мне казалось, что вопрос «кто платит по счету в ресторане на свидании» абсолютно не актуален для мужчин старше 25. Платит мужчина. Потому, что он - приглашающая сторона. Потому, что он - выбрал ресторан по своему вкусу и бюджету. Потому, что - в нашей ...
В ходе продолжающихся разговоров о композиции и о как ей учить если не копировать фотографии нас спросили - «... я примерно представляю, как можно осмысленно сконструировать изображение на уровне греческой вазописи. Икона уже сложнее. Но как сконструировать ...
А как брешет на суде, как брешет! Вот и верь таким про "пытки в полиции". Процесс идет в нашем облсуде. В Тверском областном суде с 14 января слушается дело Юрия Барановского, обвиняемого в убийстве. На прошлой неделе в суд для дачи показаний вызывали свидетелей и потерпевших. 29 ...