рейтинг блогов

Главная причина

топ 100 блогов donrf18.05.2019 Главная причина

«Важно, чтобы мы лучше знали историю Украины. Ведь все проблемы – из-за того, что история Украины писалась в Москве, и герои Украины были нарисованы в Москве. И когда речь идет о Бандере, то я, в общем-то, сторонник того, чтобы историки занимались этими вопросами. Я не исключаю, что в разных регионах Украины могут быть свои герои»

Говорит Леонид Данилович Кучма, второй президент Украины, бывший коммунист, бывший русский, бывший глава Заебду и прочая, прочая, прочая. Вот мол, разберемся с героями прошлых лет, и сразу же заживем. Добавлю - лапшу на уши #нероссия вешал литовцам, попутно благодаря их за безоговорочную поддержку постмайданной внутренней политики, от Одессы и до Донбасса.

Оно конечно логично, один из днепропетровских, которые сейчас на коне, поддерживает нынешний порядок вещей, странно было бы если он вел себя как то по другому, стая есть стая, а он в ней один из патриархов. Но насчет проблем все таки интересно, и то откуда они пошли, и какие они есть, и почему в трех бывших регионах Украины, сейчас большинство произносит это слово в качестве мата и оскорбления. Вообщем кто виноват и что делать.

Есть факты, правда имеющие мало общего с историей и Бандерой, например такой - украинцы живут хуже всех своих соседей, или такой - в отличии от соседей вна, внутриэлитного консенсуса в Киеве нет, и то что скорбные главой россияне воспринимают за демократию - это перетягивание каната власти между разными кланами. Наша война тоже в какой то мере последствие этого тяни-толкай, резать русских активистов Донбасса донецкие братки на начальном этапе не стали, рассчитывая пугануть новую власть, но и на нашу сторону не перешли, а потом стало поздно, процесс отделения от дурдома, с попутными ростками социальной революции пошел. Так донецкие вылетели с высшей лиги, но кланов еще много, и впереди еще много чудного. Вообщем Украина не Россия, как писал сам Кучма, мозгов кормить народ чуть вкуснее, или договорится между собой как вариант, у местных бандитов не хватило. Зато хватило на другое...

Если секунду подумать над темой то сильно удивишься результату - нацисты вна есть, это факт, они играют серьезную роль в укрполитике, это тоже факт, а вот откуда они взялись? Нет, нацизм дело такое, всегда есть ущербные которые считают что в их внешности, слабой потенции, отсутствии мозгов, виноваты соседние народы, и если эти самые народы истребить то будешь умным и казановой. Более того, в любом государстве таких ущербных море. Есть еще быки - люди которых Бог наградил силушкой заместо мозга, и которые хотят сладко пить и вкусно жрать, при этом не работая. Но они есть везде, а нацисты в открытую бегают именно в украинских городах...А бегают они потому как получили деньги, идеологию и организаторов, и не надо все валить на клятых пендосов, те конечно поучаствовали, но в той форме в которой половцы участвовали в древнерусских усобицах - по приглашению русских же князей. США давали деньги и организаторов, но с одобрения местных смотрящих, то есть тех же кланов.

Я хорошо помню "святые 90е" на Западной Украине, с нацистов там было, на более чем миллионную область, несколько сотен быков с УНА-УНСО, занятых больше вульгарным бандитизмом под идеологическим прикрытием, а потом полыхнуло...Кто то одобрил "Просвиты", кто то стал снабжать научные и обычные библиотеки бандеровской литературой, уничтожая параллельно советскую, кто то украинизировал образование...Неужто Сашко Билый это проделал? Да нет, власть, при чем имя этой власти - Леонид Данилович Кучма, президент Украины с 1994 по 2004 год. Параллельно экономическая политика автора "Украины не России" привела к гибели промышленности и упадку сельского хозяйства в этом и так нестабильном регионе, породив толпы маргиналов и заробитчан. Вот вам и корень нацизма - сначала самую радикальную часть страны лишили работы, потом через сеть государственного образования и государственных же учреждений культуры идеологически обработали, "Украина юбер алес" так сказать.

Зачем это сделано? А умный Кучма, понимал что если Украина это сестра России, то лавировать между Западом и Востоком, выторговывая преференции и там и там не выйдет, вот и начал он творить укрнацию, с того что было, и сотворил в итоге, правда на свою голову. Ведь параллельно он же, путем грабительской приватизации, и породил кланы в экономике, которые в итоге его и сожрали, первый Майдан, ага.

А дальше внутривидовая борьба олигархов, где на Западе и на Востоке вещали о "даунбасском быдле" и "западенских фашистах"( к части Донбасса - у нас это воспринимали критически, все таки русский народ на зоологический нацизм не способен, века имперскости даром не прошли). Украины уже не было в 2005 году, правда мало кто это понимал, а еще меньше представляли финал. Маленький штришок - еще за пару лет до войны Укрзализниця начала сокращать поезда между Западной и Восточной Украиной, еще сидел Янукович, еще готовилось Евро 2012, а нужды в поездах между Галичиной, Волынью и Донбассом становилось исчезающе мало.

Ну а теперь, сидя в одной из самых бедных стран Европы, потерявшей Крым, как пьяный шапку(не кровожадный, но сдача без боя самой боеспособной группировки ВСУ и всего ВМСУ, просто от вида реального врага, это невиданное в этом мире дно), зато хероически карающей Донбасс, где ВС РФ нет, и бегущей с обгаженными шароварами при появлении тени врага(ихтамнет), пенсионер Кучма вещает об истории.

В 81 годок то можно было бы и задуматься - что потомки напишут лично о нем, но порождение эпохи советской, которая вывела молодежь с колхоза, но колхоз из части молодежи так и не смогла, выше этого, он продолжает укреплять родной, честно отжатый хутор. Фигня что свет и газ уже рубанули, что молодежь упетляла в города, фигня что дети отделяются, кто отбиться смог, фигня что соседи уже к имуществу приценились, только смерти хозяина ждут, главное - нэзалэжни. А если еще с дедами разобраться - так сразу и заживут. Не знаю кто победит в итоге, Россия которая не может, или Запад который пока не хочет, но знаю одно - вна в нынешней форме обречена, и архитектор этого - именно Кучма, ну и прочие днепропетровские, о роли Коломойского в превращении войны в политической в войну этническую я уже писал, есть что то в Днепропетровских деструктивное, еще со времен Леонида Ильича.

Дзен https://zen.yandex.ru/media/id/5a9ad84377d0e6d6b8dbeb7d/glavnaia-prichina-5cdfb2a656848d00b3ee3a35

Конт https://cont.ws/@donrf/1328829

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
На правах вечера выходного дня унылое видео. Тормозить человек не собирался - видать из тех для кого зеленая стрелка светофора разрешает все, а мог бы и крыло ...
В школе на Северном острове Новой Зеландии провели очень странный конкурс. Суть конкурса в том, что детям надо, как можно интересней и красивей одеть мертвых животных. Школа была подвергнута критике за этот конкурс,но учителя говорят,что ...
Сергей Миронов неожиданно приехал на «Антиселигер» и залез на бульдозер На «Антиселигер-2011» незапланированно прибыл экс-спикер Совета Федерации РФ, руководитель фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов. ...Запомнил его призыв к снижению ...
Не красили мы в этом году яйца, и даже куличи с кексами не пекли. Первый раз, пожалуй, в моей жизни :) А поехали в Вену всем семейством, случайно попав прямо на пасхальные праздники. Католическая Пасха в этом году совпала с православной, поэтому ...