Главная ошибка Украины.

топ 100 блогов artemdragunov13.06.2021 По многочисленным просьбам согласился написать пост про Украину.
Друзей там много, да и просто хороших людей, которым можно передать мысли и послания.

Проблем в мире много и они касаются почти всех.
Но у каждой из стран есть и свои специфические ошибки. Аутентичные.

У Украины тоже есть, несколько.
И пара главных, о них и напишу.

1. Главная ошибка Украины, ошибка номер один - это вера в Чудо, которое свалится на страну откуда-то с неба или с Запада.
Не свалится.
Как и на Россию, будь она хоть трижды вотчиной матушки Бога.
Как и на Грузию, которая долго витала в облаках, пока по ней не прошлась война, развал, нищета и холод постгражданских войн.
Это всё - хороший учебник и изгонятель Эго и Гордынь.
Чуда с неба или со стороны света - не бывает. Бывает результат труда. И чем Величей труд - тем Приятней Результат.

Чудо случится, если страна начнёт работать и работать хорошо. Работать, а не вагиноболить. И это касается всех.
Вот азиатские тигры начали работать и у них получилось, хотя сотни лет до этого сидели и дзюбили, нихрена не касаясь пальца пальцем. Медитативно дзюбили. Ленивей не было в мире - а сейчас - флагманы экономик и прогресса. И пашут как пчёлки и муравьи. Но и живут сейчас лучше. Достойней.

2. Вторая главная ошибка - поиски корней и перепись истории и подлоги в ней.
Зачем?
Зачем искать какие-то корни, если их мало или они общие с потенциальным противником?
Зачем?
Почему все восточные или южные народы так упёрты в поисках подтверждения того, какие они были крутые тысячу лет назад? Нахрена эта архаика?
Ну понятно - если культура, особенно если нет современной или там Моргенштерн вместо всего. Но экономика, промышленность?
Тайвань никогда не говорит что они тайванцы или тайпейцы как нация. Они китайцы. Но другие. И это другое - доказывали трудом, достижениями, уровнем жизни народа.
Украина - молодая страна. Не надо искать там предков в истории и какую то ещё Украину. Или спорить о том, кто копал Чёрное и где корни Руси.
На сегодня важно - официально признанные соседями границы и экономика, благосостояние народа и развитие.
Украина молодая страна, моложе молодой США, но возможно старее Эритреи или Тимора.
Есть все условия - население, территория, климат, море, пёромышленность, кадры. Просто нужно наладить всё. Чтобы на каждом уровне всё работало.
Нужно работать. И работать много, слаженно, с отдачей и результатом. Крепить промышленность, поднимать уровень жизни, крепить оборону, правоохрану, давить коррупцию, создавать новое, созидать.
Этого не видно. Нет событий, даже если работа и есть. Значит освещается неправильно.
А концентрируются только на инфополе и искусственном в нём. Фантомы, миражи, фейки, срачи. Противоборство и война. Постоянные дискуссии, разборки, поливание разным, не шоколадом, но похожего цвета.


Я наблюдал за Южной Кореей, с детства. Полуразрушенная войной бедная страна, в то время - пртактически как Вьетнам. Тысячи проблем. Но впряглись.
Сегодня каждый второй корабль в мире - южнокорейский.
Большинство телефонов в мире. Куча авто. Даже поп-музыка - в лидерах, и кино. И так будет с каждой азиатской страной, где ликвидировали долбоёбов как класс.

Ребят.
Ликвидируйте долбоёбов как класс - и всё заработает.
Это касается и России и всех остальных.
Главная проблема не палки в колёсах, не сами колёса, а долбоёбы, их в них и вставляющие. Ну и в друг друга.....
Вот Европа наплодила долбоёбов - и застряла. Как и США.
И долбоёбов можно убрать двумя способами. Или мировая война, или самоочищение. Генеральная уборка в квартире, где не прячут мусор, а выносят его и утилизируют.

Всем добра и развития.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Товарищи, можно и я про беговелы?) Тема актуальноя до неприличия, но тем не менее. На двухлетие хочу подарить ребенку беговел. Пуки и прочие явно малышовые пластиковые варианты не хочу. Смотрю в сторону Страйдера (дай Бог здоровья его производителям за  страйдеровский ценник!) и анал ...
Продавщица принесла мне упаковку замороженных мышат. Это не грибы или что-то образное. Мышата, это — маленькие холодные мыши. Начну по-порядку. Конечно, у меня были ...
Он, кстати, жив еще? Если, да, то ему огромный респект и уважуха за книгу "Москва-2042", написанную еще в 80-е годы прошлого века. Уж очень он пророчески точно описал в ней весь тот маразм, что сейчас происходит у нас в стране. С тем же Гениалиссимусом на посту главы России, бывшим ...
Вот смотрю я на это и думаю, а нафик им вообще все эти горшки, земля, поливы?  Растут себе, цветут, никому не мешают. Повезло им со мной, чоуж) ...
Сбылась мечта идиота. Вот я и стал тем, кого в рунете развелось чуть более, чем дох*я. Слово "тысячник"начисто потеряло смысл «властитель дум». Именно поэтому знающие люди различают в ЖЖ тысячников до середины 2005 года и тысячников после середины ...