Глава военной разведки Израиля Аарон Халива подал в отставку

Сейчас, после окончания нынешнего этапа эскалации с Ираном и публикации первоначальных отчетов о масштабах провала 07.10, Халива уходит со своей должности.
"АМАН не справился с возложенной на него миссией, - написал Халива в своем письме. - Я навсегда буду нести в себе эту боль".
Полгода спустя после 7 октября Халива стал первым среди ответственных за провал, кто покидает свою должность.
А не следует ли и всем остальным лидерам страны, начиная с премьер-министра и до начальника Генштаба, взять пример с Халивы?
С момента нападения на Израиль прошло почти 200 дней. Заложники умирают, сотни тысячи жителей юга и севера не могут вернуться домой, менее половины жителей Израиля чувствуют, что они в безопасности.
|
</> |