рейтинг блогов

Гламурная киса и гуру бизнес тренингов

топ 100 блогов silverlj11.11.2015 Этот забавный эпизод случился, когда к нам приезжал один крутейший и известнейший бизнес тренер, которым нас решило побаловать руководство.

Это был тренинг по переговорам, потом, когда тренинг уже закончился, мы стояли у кулера и обсуждали вопрос, заданный одним из наших коллег – как повысить свою самооценку. (речь о ней зашла после обсуждения того, как низкая самооценка блокирует рост продаж)

Тренер говорил примерно следующее: низкая самооценка чаще всего не обоснована. Ты ничем не хуже других, оглянись по сторонам, чем окружающие лучше тебя? Точно такие же лентяи, сволочи, бездари.

В этот момент к кулеру подошла известная на всю компанию гламурная киса, которая работала у нас на ресепшене раскладывальщицей пасьянсов. Услышав краем уха монолог тренера, она насмешливо фыркнула.



Тренер повернулся к ней, удивленно взирая на девушку, которая по виду принадлежала к тем, которым в ухо фонариком посветишь, и тут же загорятся их голубые глаза.

- Что, вы со мной не согласны?

Мне трудно воспроизвести дословно её ответ, поэтому перескажу смысл в формате вольной трактовки.

На самом деле есть всего один действительно хороший способ повысить самооценку. Это улучшить самого себя. Считаешь себя жирным кабаном, от которого отсаживаются девушки в метро? Садись на диету, ёпт! Вместо того чтобы говорить «зато я богат духовно, а бабы, они дуры, им только и подавай спортсменов качков»

Считаешь себя никчемным маленьким человечком, все наследие которого, что останется после смерти, это пластмассовая расческа со сломанными зубчиками и пачка недоеденных антидепрессантов? Так начни уже что-то делать! Это единственный, и самый правильный способ победить низкую самооценку.

Тренер выслушал, а потом ответил

- Но ведь есть люди, которые сами по себе красивые, умные, в меру упитанные мужчины в самом расцвете сил. А тем не менее страдают от низкой самооценки.

Привожу вольную трактовку её ответа:

На это можно сказать только одно – повезло. Это значит что твоя планка значительно выше, чем средний человеческий потенциал.

Великие пианисты, спортсмены, писатели, да кто угодно стали таковыми только потому, что им казалось, что они ещё не достаточно хороши, и продолжали совершенствоваться. Да и достигнув совершенства некоторые остаются недовольны, и продолжают работать над собой.

Это дар, а не проклятье. Его нужно использовать во благо.

Мне её мысли понравились, а вам?

Гламурная киса и гуру бизнес тренингов

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Знову сьогодні прочитав роздуми дубинянського на тему: мрія влади - це вихід у другий тур Януковича і Тягнибока Не пойняв тільки одного - а як Тягнибока зробити другим за популярністю політиком в державі? не принаймні окрім того, щоб ...
У Паразита нет главного имени, разве что Люцик. Паразит - не пирамида, но многоуровневая распрфеделённая система, раскинутая структура. Есть посвящённые, прослойки управления. Получить доступ к инструментам Паразита - непросто. Доступ дают Часовщики. Разные марки хронометров - разные ...
by Айгуль Каримова Сегодня знаменательный день. Наконец, мы узнаем кто победитель конкурса "Сказки народов мира". Но прежде я хочу сказать, что конкурс удался. Работы были интересные, качесвенные и оригинальные. Из чего следует вывод: ...
Хочу распечатать фотографию на холсте и повесить на стену. Какой-нибудь вид или красивая зверушка. Что нибудь нейтральное. Где раздобыть в интернете фотографию с хорошим разрешением? Размера эдак 5000Х6000 ...