рейтинг блогов

Гитлер, ты дурак!

топ 100 блогов procol_harum22.06.2021 Гитлер, ты дурак!

К мысли о том, что Гитлер дурак, я пришел, когда читал «Воспоминания о войне» Н.Никулина. То, как он описывает ожесточенные бои между русскими и немцами на востоке Ленинградской области, где-то за Тихвином, считай, почти что в тайге. О массовой гибели русских солдат, погибавших и лежавших пластами за несколько лет, о бездарном руководстве и относительно благоприятных условиях, в которых находились немцы.

Зачем германское руководство загнало свою армию в такую даль? С какой целью?
----------------
Вообще у Гитлера была какая-либо концепция войны 1939-1945 г.г.? Какая? Чтобы что? Расширить «жизненное пространство», мол, в Германии было тесно жить? Не аргумент. Или это из послевоенной пропаганды союзников?

Хорошо, Германия вернула себе Эльзас и Лотарингию, издавна спорную территорию. Зачем полез дальше во Францию? Зачем оккупировал Бельгию и Голландию? Зачем бомбил Великобританию?

Дальше - по степени идиотизма: что он собирался делать на Востоке? Предположим, и это, скорее всего, так, СССР собирался напасть на Германию, устроить мировую заваруху и создать Всемирную пролетарскую республику советов (такой план провозглашался открытым текстом). Но ты, идиот, был отгорожен от СССР целым кордоном государств, вы были разделены на 400-500 км! Чего ж ты?

Гитлер, ты дурак!
1939 г. Отсутствие общих границ у Германии и СССР.


Выходит, позарился на чужие земли Восточной Европы. Заключил пакт с СССР, что, мол, поделим эти страны и сделаем нашу общую границу границей дружбы и добрососедства! Ну не идиот ли?

И не только идиот, но и агрессор. Хотел захватить чужие земли, не собирался восстанавливать государства Литвы, Латвии и Эстонии, хотел заселить балтийское побережье немцами? А Польши вообще не должно существовать?

Дальше – хуже. Стремительное наступление на СССР, советы бегут. Но занятые территории – какой у них статус? Там нет даже своего самоуправления. Там даже колхозы не распущены. Белоруссия и Украина не признаются как возможные отдельные государства.

Захватив огромнейшие территории, этот урод Гитлер не знает, что с ними делать дальше. Как-то по чьей-то личной инициативе возникла Локотская республика с собственным самоуправлением, появилось то, что должны было появиться везде и повсюду! Нет, этого не произошло.

А куда дальше переть? Уже тех гигантских территорий было достаточно, чтобы образовать несколько государств, союзников Германии, входящих в Германское сообщество наций, pax germanica.

Нет, никаких мыслей об этом.

А вот в Сталинград – зачем? Я бы на месте советских правителей пустил бы немцев дальше, пусть бы валили по диким степям хоть до Байкала! И там бы окончательно затерялись.

Но они и со Сталинградом справиться не смогли, потому что очень далеко, ты туда умучаешься ехать в купейном вагоне скорого поезда, а тут надо подвозить военное снаряжение!

Они не поняли значение Кавказа и Баку. Ведь советское руководство тряслось от одной мысли, что немцы могут войти в Грузию, потому что Грузия была крайне ненадежной. Надежной сов.власть там лишь казалась, но там бы она слетела к черту быстрее всего. Также и у других кавказских народов. Сколько скрытых союзников, а – не воспользовались!

А с евреями. Пожалуй, тут главная ошибка провинциального дурака Гитлера. В чем? Он не смог перехитрить евреев. Да, их перехитрить – это труднейшая задача, но реализуемая без всяких репрессий, концлагерей, желтых звезд и прочего бесстыдства. В конце концов, было много диктаторов, которые не допускали те или иные меньшинства к власти. Муссолини не трогал евреев, Хорти в Венгрии. А зачем? Главное – не дать им влиять на внутреннюю и внешнюю политику, не пускать на первые роли, не разрешать создавать закулисную власть ("государство в государстве").

Гитлер завалил эту тему, и в результате пострадал весь мир, Германия остается стоять на коленях, и нынешний Новый мировой порядок – следствие той гитлеровской тупости.

А потом: к чему эта дурацкая свастика? Эти орущие толпы? Речи как у бесноватого?

Победители известны. Те, что у нас главные в мире. Они и сейчас не перестают праздновать победу. Они и не таких ломали.

Гитлер, ты дурак! Flag Counter

Гитлер, ты дурак! Free Website Counter
Free Website Counter

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Большое горе накрыло маленького человека. Нежданно. Внезапно. Безжалостно. Ничто не предвещало беды, но... Фото © Reuters. Маленький человек с маленьким именем Хэ отпустил жену в аптеку, а когда та не вернулась вовремя, пошёл на поиски. Но нашёл лишь бездыханное тело. Опустившись ...
Не предлагаю использовать близких в качестве начинки! Есть гораздо более достойные варианты их применения. Под катом не просто очередные блины в вашей ленте, а нечто большее. Хотя и рецепт сам по себе заслуживает внимания!      Начну все же непосредственно с ...
Было вот так : А стало вот так : ...
Известный случай В искусстве диорамы. ...
Всем моднейшей пятницы, например, гроссен жабэн. Копипасте моде он: "Верховный суд и Генеральная прокуратура предоставили отрицательные отзывы, против были и многие депутаты. «Мы согласны с тем, что сотрудники СКР должны быть приравнены к спецсубъектам, но мы не можем согласиться с тем, чт ...