Гимн свободе

топ 100 блогов aillarionov16.09.2017
https://www.youtube.com/watch?v=803KdTUAsLY

Не только во всей Украине, но и на всем постсоветском пространстве, наверное, нет более удивительного, более жизнерадостного, более свободного места, чем Львов.

Во Львове есть улица Владимира Михайловича Гнатюка, украинского этнографа, фольклориста, лингвиста, искусствоведа, ученика Михаила Грушевского, члена-корреспондента Российской Академии Наук.

В австрийский период Львова, с 1871 г., эта улица называлась Ягеллонской – в честь Владислава Ягайло, Великого князя Литовского и короля Польского; основателя династии Ягеллонов; сына литовского князя Ольгерда и тверской княжны Ульяны Александровны; внука Великого князя Тверского Александра Михайловича, убитого в Золотой Орде по доносу московского князя Ивана Калиты; правнука короля Руси Юрия Львовича; прапраправнука короля Руси, князя Галицко-Волынского княжества Данилы Галицкого.

Гимн свободе

На улице Ягеллонской в городе Львове есть дом с номером 13.

В этом доме 29 сентября 1881 г. родился выдающийся экономист, философ, мыслитель Людвиг фон Мизес.

Несколько лет тому назад вместе с рядом коллег-либертарианцев автор этих строк участвовал в международной кампании по увековечиванию памяти Л. Фон Мизеса, результатом которой стало появление на доме 13 мемориальной доски.

Гимн свободе

15 сентября 2017 г. у дома 13 по улице Гнатюка-Ягеллонской во Львове ниспосланная самими небесами гид Оксана читает свои стихи The World of Rights:

The World of Rights

The right to say and choose the way,
To watch the sky and see the ray,
Enjoy yourself or just to pray,
When days turn colors into grey,
The right to live exactly now
And say I WANT, I WISH, I LOVE YOU

Гимн свободе
Вид на Львов с горы Высокий Замок

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Самый красивый мужчина племени Боди по мнению женщин племени, Эфиопия, 2013 год. ...
Поаккуратней знакомьтесь в интернетах) милое безобидное смайлообразное кривляние в ЖЖ в течение трех с лишним лет может обернуться покупкой совместной квартиры на Мойке, собаки, кофемашины и стаканчика под зубные щетки :) Мы с Сережей, когда еще виделись раз в месяц, стали вести отсчет, с ...
Не могу не порадовать многочисленных поклонников Элона Маска среди читателей данного блога. Число заказов на никому не нужную новую модель электромобиля перевалило за 250 тысяч , в первые сутки заказали 100 тысяч, рассчитывали на половину или даже четверть заказов всего от этого количеств ...
...
Несколько человек светят зеркальцами солнечными зайчиками в одну и туже точку и все их зайчики слились в единое целое. И там возникло свечение, высокая температура. Это наше сознание. Потом зеркальца разошлись чуть-чуть в разные стороны, свечение потухло, сознание исчезло - называется ...