гигантомахия

топ 100 блогов maxnicol20.02.2021 Вокруг Лубянской плоскости пошло ускорение оживления обсуждения, чем бы занять пространство - по принципу "чего простаивать святу месту".
Дмитрий Львович посвятил этому делу небольшую поэму
https://ru-bykov.livejournal.com/4724145.html

А здесь хороший материал у И.Варламова
https://varlamov.ru/4193654.html
с кучей комментариев даже и не с просьбой, а с требованием вернуть на место честнейшего человека, непримиримого к врагам России - рыцаря печального органа.

Варламов просит там поучаствовать в голосовании и отметить, что предпочли бы видеть в центре площади москвичи и гости столицы, и к сожалению, там предусмотрен только один вариант ответа - а ведь любые предложения можно совмещать и контаминировать.
Ну, например, можно поставить галочку около идеи посадить исполинское дерево - но тогда придется отказываться от Железного Феликса.
А почему? Как хорошо бы смотрелись поли- , амби- и даже всего лишь биполярные символы:
Дерево и Невский. Невский и Дзержинский: Александр передает свой написанный Кориным меч Феликсу.
Фонтан можно сделать вообще в виде кого угодно (не надо только предлагать писающих мальчиков и/или государственных деятелей: не пропустит комиссия).
Опять же дерево - но не одно, а с котом из РАН РФ: рядом Детский мир, и ученые будут рады, поддержат. А если позолотить цепь, строительство монумента спонсируют олигархи: золотой эквивалент, незыблемость курса рубля и всякие подобные позитивные коннотации.
В конце концов, если не кот - то кто.
Еще хороший символ - крепкая добротная русская избушка: что еще может лучше передать идею семейный ценностей и всю эту консолидацию.
Площадь же переименовать под стать избушке: пусть будет Лубяная, подмены никто и не заметит.

Смущает меня одно: ну вот, поставят они там какого-нибудь исполина, денег вбухают немеряные миллиарды - а он вдруг возьмет и не зазвонит (с).
В смысле: там же в последние годы ставили на Новый год огромную елку
https://www.youtube.com/watch?v=iKWR20xeLZw
так что же теперь прикажете - наряжать Феликса Эдмундовича? Или возводить ель размером со здания в Москоу-Сити /покажите, чей русский язык выдумал это словосочетание/ - а Первый чекист будет там стоять добрым дедом морозом?
Представляю эти подарки гражданам.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
50 лет назад ушел из жизни великолепный актер театра и кино, Заслуженный артист РСФСР Павел Луспекаев. Он не дожил 3-х дней до своего 43-летия. В 15 лет он ушел на войну добровольцем и получил там такие травмы, которые позже превратили его жизнь в череду испытаний. Одним из них ...
Кислячиха — это деревня, затерявшаяся меж градами Вичугой и Кинешмой. В небольшой деревеньке спрятан целый комплекс дореволюционных строений, отчего-то не вошедших в «Свод памятников архитектуры и монументального искусства России» по Ивановской области. Хотя ему явно присущи ...
Продолжаю серию подборок с пролёта над Москвой. Предыдущие посты можно посмотреть здесь: Летим над Тверской, Летим вдоль Ленинградки, Рассматриваем Кремль Сегодня рассмотрим Замоскворечье, Ордынку, Полянку и соседние "огороды". Москворецкий мост, Софийская и Раушская набережные, ...
✔️ Противники здорового питания называют продукт едва ли не главным источником вредного холестерина и причиной быстрого набора лишних килограммов. ✔️ Однако в сливочном масле есть вещества, которые необычайно полезны - жирорастворимые витамины А, D и Е. они важны для качественной ...
...