Гид по практичным подаркам

топ 100 блогов art_of_shopping24.12.2013 Гид по практичным подаркам

Как показал наш опрос, в среднем люди готовы потратить на новогодний подарок от 1000 до 3000. Конечно, на любимых и родных мы готовы потратить намного больше, что также показали комментарии к опросу:)) Но помимо самых любимых, есть еще знакомые и друзья, которых тоже хочется поздравить. Полагаю, что некоторые дальновидные люди уже давно купили подарки, расставили их под елкой и с нетерпением ждут Нового года)) Но для тех, кто каждый раз говорит себе «Я подумаю об этом завтра», мы подготовили список практичных подарков для ваших коллег и друзей. Почему практичных? Потому что каждый раз хочется получить в подарок именно то, что будет полезным, чем можно пользоваться и с благодарностью думать о человеке, который это подарил, вне зависимости от того, насколько этот подарок мал.

1. банально, но все-таки мыло или крем для рук
К Новому году сотни компаний выпускают лимитированные серии кремов для рук. Это могут быть мини версии лимитированных ароматов марки, такие миниатюры удобно бросить в сумку за их малый размер и вес, или полноразмерный тюбик любимого крема (например, с миндальным маслом:)), который будет радовать свою новую хозяйку каждый день.
Гид по практичным подаркам
Слева направо: L'occitane 1. Роза-карите (мини), 2. Золотые цветы и акация (мини), 3. Жасмин-Карите (мини), 4. Lollia, Imagine, 5. Lollia, In Love, 6. Body Shop, миндаль 7. Body Shop, конопляное масло.

2. Наушники
Пожалуй, этот аксессуар можно найти у любого жителя мегаполиса: мы слушаем музыку в метро, смотрим любимые сериалы на беговой дорожке, отвлекаемся от посторонних звуков на работе.

Гид по практичным подаркам

3. Носки
Дарим их, несмотря на все поговорки. Если вам кажется, что носки с объемными Дед Морозами и снеговиками, которые сейчас можно встретить в Oysho, Etam, Women's Secret — это слишком (и я с вами соглашусь:)), то обратите внимание на Happy Socks - яркие и оригинальные. Уверена, среди них можно выбрать что-то для каждого.
Гид по практичным подаркам

Гид по практичным подаркам

4. Книга
Как бы ни банально это звучало, но это может оказаться действительно хорошим подарком, если вы знаете об увлечениях своих знакомых. Если это кулинария, можно подарить новую книгу от Белоники или Алены Долецкой, путешествия — гид от Афиши в новый город, где ваш знакомый еще не был, мода — книги о биографии известных кутюрье

Гид по практичным подаркам
Слева направо: 1. Сделано в Италии. Гастрономические рецепты, 2. Утро. 50 завтраков, 3. Мадрид. Путеводитель "Афиши", 4. Эльза Скиапарелли, 5. Коко Шанель, 6. Рига. Путеводитель "Афиши"

5. Свечи
Это могут быть свечи с рождественскими ароматами (которые можно найти в Bath&Body Works, у меня просто разбежались глаза!) или свечи без запаха, но под цвет интерьера

Гид по практичным подаркам

6. Духи
Это, конечно, достаточно рискованный подарок. Поэтому его лучше выбирать тем, кто хорошо знает своих друзей. Можно выбрать мини-версию любимого аромата, который будет удобно и нетяжело носить с собой. Или же, если вы хорошо знаете любимые ноты, выбрать что-то новое. Например, духи от Jo Malone. У них приятные ароматы, кроме того, с эстетической точки зрения это идеальный подарок)) К тому же их ароматы можно смешивать между собой, что очень удобно.

Гид по практичным подаркам
Гид по практичным подаркам

7. Набор лаков
Если боитесь прогадать с оттенком, выберете какой-то из рождественских наборов, в котором хотя бы один цвет, но обязательно окажется любимым:))

Гид по практичным подаркам

8. Чай/специи
Если ваша подруга или коллега — любитель чая/кофе, не отказывайте ей/ему в этом удовольствии. В случае такого подарка многое, как мне кажется, зависит от упаковки. Так, вместо банального пакета из магазина, купите какую-нибудь стеклянную банку, например, в H&M Home, и пересыпьте туда чай. Добавьте красную ленту, открытку и подарок от души готов!

Гид по практичным подаркам

9. Сертификат
Пожалуй, самый легкий из всех возможных подарков, но от этого не менее приятный. Благо сейчас сертификаты можно приобрести почти в любом магазине (даже онлайн). Вы можете выбрать одну из косметических сетей (Лэтуаль, Рив Гош, Иль де боте) или любимый магазин вашего друга/подруги, который он посещает с завидной регулярностью)))

10. Что-то для кухни
Если ваш друг увлекается готовкой, но все книги у него есть (или он отдает предпочтений только одному автору), попробуйте купить то, чего ему не хватает. Здесь главное — внимательно слущать его на протяжении года:))) Это может быть силиконовая форма для выпечки необычной формы, новый нож, блендер, скатерть и т.д..

11. Что-то из набора Лены Крыгиной
Ну, кто не слышал про Лену Крыгину и ее набор средств? В какой-то момент купить что-то из него в магазине было невозможным - все буквально смели с прилавков. Сейчас же, когда ажиотаж немного утих, можно найти многое, выбрать из этого один, два или три наименования и подарить.

12. Шармы
Кто-то принципиально обходит стороной браслеты Pandora и Nomination, кто-то — давно и преданно их любит. Если ваша подруга относится ко вторым, считайте, что с подарком вы определились. Теперь выбор лишь за шармом — это может быть что-то из рождественской коллекции, которая обновляется каждый год, или из постоянной. А может быть, вы подарете ей новый браслет, чтобы она начала новую историю в своем коллекционировании))

Гид по практичным подаркам

13. Тематический молескин
Здесь опять же многое зависит от того, насколько хорошо вы знаете человека, которому делаете подарок. Если хорошо, то можно выбрать тематический молескин в зависимости от его увлечений или периода жизни (сейчас есть молескины для невест, для родителей, для тех, кто завел собаку и т.д..) Если относительно, то остановите свой выбор на молескине из лимитированной серии.

Гид по практичным подаркам

14. Кейс для документов
Если ваш друг часто путешествует, то полезным подарком для него может оказаться конверт для документов путешественника, который я видела в Республике и который позволяет хранить и билеты, и посадочные, и паспорт. Очень удобно, и ничего не потеряется.

Гид по практичным подаркам

15. Если вам хочется сделать подарок, который запомнится, подарите диск с мелодиями. Это могут быть рождественские мелодии, которые будут звучать в доме в преддверии праздника. Или мелодии, которые сопутствовали вашей дружбе на протяжении всего года. Главное — не забудьте уделить время упаковке!

16. Закончим на сладком - подарите коробку любимых (и это здесь ключевое слово) конфет. Или испеките рождественский кекс или печенье. Не умеете печь? Присмотритесь к имбирным и шоколадным домикам - они просто поражают своей красотой!
Гид по практичным подаркам
Гид по практичным подаркам

А вы уже купили подарки? Делитесь своими идеями, оригинальными и не очень:)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А вот почему! Бггггг. ;D ...
Вот здесь в комментариях ответила – хочу оставить и у себя. Что такое для меня религия – вера – церковь - Бог ? Во-первых я разделяю эти понятия. Церковь для меня - это государственный институт и механизм, часто не имеющий ничего общего с ...
видимо я совсем-совсем глупая, потому как не понимаю - зачем люди ...
...
Саурон заметил тебя еще раз об «инновациях и модернизациях»   Последовательно проведенная демократия, как лучший способ самоубийства…    Аналитики из «Центра Бергмана по изучению интернета и общества» при Гарвардском ...