Гибралтар

топ 100 блогов Ipkins15.05.2011 Практически каждый человек мечтает о большом количестве денег, а для чего они? Лично я, как думаю и многие другие, хотел бы своими глазами увидеть весь мир. Одним из первых мест куда бы я поехал - это Гибралтар. Это удивительное место, которое представляет собой скалу-полуостров высотой 426 м.
Сам Гибралтар соединен с Пиренейским полуостровом узким перешейком длиной в 1,5 км. Сегодня предлагаю взглянуть на него!

Гибралтар
Гибралтар - это заморская территория Великобритании, которая с 1973 года состоит в ЕС.

Гибралтар
Эта статуя стоит возле выхода из порта. Статуя изображает встречу детей и женщин, которые во время Второй Мировой были эвакуированы сюда.

Гибралтар
Начиная с 1713 и заканчивая 1967 годами, Гибралтар был Британской колонией. В 1967 году Елизавета II дала добро на собственную конституцию и самоуправление, но ограничила в финансовой и политической свободе.

Гибралтар
На этой пушке, которая стоит перед музеем написано: "Никогда не был завоеван никаким врагом". Вообще на острове было огромное количество войн за последние 3 000 лет, видимо пушка символизирует последние несколько столетий.

Гибралтар
Местные жители это выходцы таких стран как: Англия, Испания, Генуя и Мальта. Всего здесь их насчитывается около 20 000, а общее число населения до 30 000 человек.

Гибралтар
Здесь удивительные виды.

Гибралтар
Главная достопримечательность Гибралтара это скала.

Гибралтар
Высота скалы достигает 425 метров. Если есть желание можно подняться и пешком.

Гибралтар
Самые красивые виды естественно с фуникулера. Если Вы обратите внимание то увидите, что почти в каждом частном доме установлен бассейн, люди здесь живут не бедно.

Гибралтар
Из-за нехватки территории город продолжает строится на воде. Гибралтар является самым густонаселенным городом мира, потому что здесь около 4 500 человек на 1 км2.

Гибралтар
Здесь даже взлетная полоса аэропорта сделана на искусственной насыпи. Ее длина достигает 2,5 км.

Гибралтар
На вершине скалы можно увидеть крепость 18 ст. Крепость считается неприступной, потому как большая ее часть находится в самой скале. Обезьян кормить нельзя, штраф 500 местных фунтов.

Гибралтар
Но когда смотришь на подобную картину, как можно не дать банан.

Гибралтар
Запрет тут неспроста. Существует некое поверье, что Гибралтар будет принадлежать Британии до тех пор, пока живы здесь все обезьяны. Самое смешное, что с начала 19 века, местные маготы охраняются Британским военным флотом. Все они подсчитаны и у каждой есть имя и дата рождения.

Гибралтар
Но животные абсолютно свободны в своих действиях. Гибралтар единственное место в Европе где есть дикие животные помимо зоопарка.

Гибралтар
Свое название остров получил от арабского слова Джебель-аль-Тарик, что в переводе означает "гора Тарика". Получил остров название после захвата маврами в 6 веке, которые назвали остров в честь своего предводителя.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:27

https://bit.ly/2U3IpIb
I Love Books: создаем пассивный доход на книгах-бестселлерах от 85 000 рублей в месяц.
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Некоторые события российского масштаба в Москве проходят почти незамеченными, а зря. Вот позавчера, например, в здании Росстата на Мясницкой улице прошла любопытная встреча с блогерами и журналистами. Мы смогли поприсутствовать на объявлении результатов конкурса рисунков и фотографий, ...
...
Почему в нашей стране человек - это абсолютное ничто? Вот сейчас - ночь в Самаре. 20 минут второго. В квартале от моего подъезда рельсы трамвайные перекладывают. Отбойные молотки хреначат бесперебойно. Постоянно разгружают стройматериалы, ...
...
Статья про любимые книжки зависла на этапе «выбрать пять-семь». Я прошлась по своим отчетам и собрала самые крутые и значимые. Их оказалось двенадцать. Сокращать их список пока не поднимается рука. Зато, поставленные рядом, они вызывают у меня ощущение того, что я обнаружила, добыла и ...