Остров кукол

топ 100 блогов Ipkins15.05.2011 В мире много загадочных мест. Некоторые из них сделаны природой, другие руками человека. Одно из таких мест это "Остров Кукол" который находится в Мексике. Если услышать об острове впервые, сразу появляется мысль о чем то прекрасном, но первое мнение частенько бывает обманчиво. Бытует 2 легенды о появлении этого необычного местечка, сегодня я расскажу Вам обе.

Остров кукол
Остров кукол - это забытое богом место, которое находится в Мексике. Первые эмоции которые испытывает человек попадая сюда, это наверное страх, особенно если прийти сюда ночью, под лунным светом все это смотрится довольно впечатляюще.

Остров кукол
На деревьях развешены самые обычные детские куклы, которые своим видом отбивают все позитивные эмоции. Многие из них подвешены за голову или привязаны проволокой к стволу дерева. Без рук, без ног иногда даже без головы, одеты в грязную одежду или вообще без нее, вызывают желание покинуть это место.

Остров кукол
Как я уже говорил, бытует 2 легенды о том, как появился этот остров. Так или иначе, каждая из легенд связана с одним человеком.

Остров кукол
Дон Джулиан Сантана - родился в 1921 году, жил в городе ла Асунсьон и любил выпить.

Остров кукол
Первая легенда этого острова гласит о том, что Дон увлекся собиранием старых кукол. Его не волновали какие именно это будут куклы, он брал и безруких и безногих, деревянных и пластмассовых.

Остров кукол
В 1975 году, не сказав ничего жене, он забрал всю свою коллекцию, поместил в лодку и уплыл, после чего поселился на этом острове вместе со своими куклами.

Остров кукол
Поселившись на этом острове и живя в полном одиночестве, Дон начал выращивать овощи и фрукты. Так же он ел рыбу, которую ловил в близлежащем озере.

Остров кукол
Самое интересное, что мужчина выращивал фрукты и овощи для того, чтобы обменивать их на кукол. Его племянник Анастасио Сантана постоянно приплывал на лодке к нему доставляя необходимые вещи, забирал фрукты и овощи, после чего привозил кукол.

Остров кукол
За все время здесь не осталось ни одного свободного места. Тысячи кукол которые привязаны повсюду.

Остров кукол
Узнали о Доне в 1991 году, после того как местные экологи приехали в эти места для того чтобы почистить каналы от водорослей. Увидев как живет этот человек, в окружении такого количества кукол, они сразу рассказали это всем местным жителям, после чего слух разошелся по всему миру.

Остров кукол
Вторая легенда гласит о том, как в канале, который проходит в непосредственной близости от острова, купались три юных девочки, одна из которых начала тонуть и спасти ее не удалось. Тогда это известие довольно сильно всколыхнуло общественность. И, конечно же эта история не могла пройти мимо ушей Дона Сантана. Спустя какое то время, он, отдыхая на берегу своего острова, увидел проплывающую мимо куклу. Тогда ему уже казалось, что дух девочки до сих пор бродит вокруг и никак не может угомониться. Тогда Дон выловил эту куклу из реки и повесил на дерево. Пусть бродящий призрак девочки наткнется на нее и поиграет – может даже именно этой игрушки ему и не хватало для успокоения.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
К многодневному походу по Исландии мы с Тоней готовились долго, но не очень основательно. Информацию про Лёйгавегюр надо было понемногу собирать из разных источников, а это делать было лень - мы ведь люди занятые. Поэтому многие вещи мы чуть ли не в последний момент сообразили, а о ...
Тема (2014-11-28). © Из программы проекта «Код разума» в мирозданье. Оказывается, на планете живут извращенцы, люди ущербные в умственном здоровье. Например, кто не скачет, тот не хохол в Киеве. Есть такая забава в ЦРУ и НАТО, реанимировать в любой стране мира атавизмы, реликты и ...
Живут две сестры-близняшки, одна побойчее, вторая совсем тихая. Живут с мамой в провинции у моря, где-то в Нормандии. Городок маленький, домик маленький. Наряды скромные, машины старые. В мамином домике все тоже скромное и старое, но все друг друга любят. И мама сама сердечность, и ...
Оригинал взят у коллеги wizarden в Китайские "Летающие леопарды" летят на Авиадартс 12 снимков | 24-25.07.2016 На Авиадартс китайцы всегда летят через нас [Новосибирск]. Ловлю их уже третий раз. Состав один и тот же - 2 истребителя- бомбардировщика Xian JH-7 Flying ...
ОТСЮДА Что-то мне подсказывает, что личная встреча Трампа и Путина состоится еще очень и очень ...