Гибкий свежий каротин, или Дети Самиздата, дикие и невоспитанные

топ 100 блогов renovamerz28.06.2016 Иногда бывает интересно - по какому принципу меня зафрендил в ЖЖ тот или иной человек, чьи интересы сильно расходятся с моими, и откуда он вообще меня взял. Впрочем, ежели кому нравятся мои посты, я только рада, а если есть что сказать по делу - так вдвойне)

Сегодня, впрочем, меня зафрендило очень странное существо. Общего у нас с существом только биологический пол и наличие странички на СИ. А, ну и разделы в ЖЖ, каковой раздел у существа наполнен вязкими, понятными только существу заметками, лытдыбрами и репостами.

Существо, назовем его КК, дабы было кратко и без рекламы, не стало терять времени и полезло ко мне на СИ. Первым делом - под комменты к "Богине", открытой только для френдов. "Интересный ход, - сказала КК, - почему бы тогда не поставить текст в скрытые? На СИ есть такая возможность". Тебя забыла спросить, подумала я, и сухо ответила, что доступ открыт для френдов.

Чуть позже она заявилась в комментарии к одному из стихотворений, мимоходом заметив, что у нее тоже есть кое-что на эту тему, плюс бонус от какой-то другой бабы, которую я знать не знаю, но она уж такая, уж такая! И, собственно, текст. С бонусом. Строк на пятьдесят, не меньше.

Поначалу я даже не хотела смотреть, что мне там притащили в зубах - возмутил сам подход. Приходишь впервые в чужой раздел, ни тебе здрасьте, ни тебе до свидания - сразу же суют под нос свои писульки как величайшее одолжение. Ладно, думаю, сделаю на первый раз скидку, все-таки дитя Самиздата, манерам не обучено, выращено дикими МТА в глухих болотах. Написала - нельзя ли без самопиара? спасибо. На что пришел ответ: Безусловно, но в таком случае хотелось бы знать, что Вы называете самопиаром? P.S. Забавно, как всё ускорилось. Раньше начинали бронзоветь, хотя бы что-то сделав, а теперь и без этого обходятся :).

Очень забавно, думаю. В наше время в интернетах всем уже похеру простейшие правила приличия - а чо, собеседника же по факту нет, так, буковки на экране, они все стерпят - и хамство, и пренебрежение. А хрен там. Я терпеть не хочу и не буду, благо раздел мой, банхаммер тоже, ну и нервы, разумеется, мои. Дорогие и единственные. А всяких КК по интернету бродит куда больше, чем нужно, и стихов у каждой - просто завались.

И подумала я - а что же такое пишет КК, что не стесняется показывать?

Первое же попавшееся стихотворение у нее в разделе. Не старое говно какое-нибудь, 12 марта 2016 - новое.

Ты редкую ночь остаёшься один,
ты пахнешь, как пахнет тепло,
ты гибок, как свежий, тугой каротин
и в дом не войдёт к тебе зло.


Ок, первые две строки еще ничо. А вот что за дьявольщина происходит дальше? Почему каротин - свежий и тугой, это всего лишь органический пигмент? Зачем мужика сравнивать с ЭТИМ? И почему зЪло-то не войдет, у него аллергия?

Образ у меня в голове вышел устрашающий и неприличный. Столь же устрашающий, сколь и неприличный. Стоит, значит, герой на пороге своей квартиры без штанов, и оранжевым причиндалом отгоняет зЪло. После версии miss_the_beast, что там подразумевался кератин, герой еще и оброс волосней, как вон то лохматое из семейки Аддамс.

и бывшее с нами
является снами
а я как цихлида
с глазами Эвклида


Этот образ столь глубок, там такая луковица смыслов, что я даже не способна постичь. Ни образа, ни луковицы. Ни смысла. На кой рыбке глаза Эвклида?

После этого я заинтересовалась и полезла в то, что мне притащили в зубах. Оказалось, что я еще оптимистка - около 74 строк отборной шизофазии без единого знака препинания, ну как щас стало модно писать, знаете - ни знаков препинания, ни заглавных букв. И смысла тоже нет, зато есть потуги на эпатаж и алкаши. Не хочу приводить целиком, пощажу читателей, но избранное - обязательно.

продала хорею душу
за мотивчик плясовой
что построю то разрушу
стенобитной головой
что разрушу то построю
без единого гвоздя
роет рогом шлиман трою
дна подкорку бороздя


Ну хоть капля самокритики есть.

вспоминая про раскопки
в тишине сибирских руд
где такие одиссеи
и такой армагеддон
что лохи и фарисеи
отсосут пустой гондон


ангел мэри демон ваня
под гармонь плечом к плечу
пусть кого-то троя манит
я по двое быть хочу


И окончание - мммммощное:

не на бренды но на бредни
я меняю суету

что париж важней обедни
догоняешь на лету


Или вот, еще одно первое попавшееся:

жгите аффтары глаголом, целлюлозой, этанолом, поражайте новым полом или старым потолком, жгите аффтары нейроны, кассы, тамбуры, перроны, в устье Дона или Роны, не печалясь ни по ком

Вот такая современная типапоэзия - свалка мусорных слов, мусорных образов, мусорных рифм и пустого эпатажа от детей-маугли самиздата.



АПД Дама написала ВК и сообщила, что она "ничотакова не сказала" и вообще вон то, на 74 строки, не ее, а автора, которого она ценит. Выражаться надо яснее, как я должна была понять из вот этого "Знакомо :). У меня на эти темы тоже есть несколько. Но бонус я, как всегда теперь, даю от Мирры (увы, её метод неповторим и неподражаем)" понять, чьи стихи? Говорит, ей показалось, что я способна оценить. Увы, обсасывание пустых гондонов - не мое. Бескультурная я личность.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...особенно, когда едешь и ходишь по разным городам мира (а не снимаешь пейзажи), зеркалку очень хочется забыть дома. Потому что Никон D600 + 24-70 это большая и тяжелая хрень. Которая с утра до вечера висит у тебя на плече (или на поясе). И к концу дня, ты уже проклинаешь эти кг. и думае ...
Кто угадает всех пациентов слева направо? Цирк с конями: ...
Проголосовал за Юлю. Слава ...
  Сырная ...
Значок «50 лет водному хозяйству». Мои книги на ЛитРес https://www.litres.ru/sergey-cvetkov/ Вы можете заказать у меня книгу с автографом. Вышла в свет моя новая книга « ...