Ну и про сам Роскон, значит :=)

топ 100 блогов vasilisa_ogneva13.04.2010 Сначала видели через тонированное стекло машины самого Медведева, когда рассекали по Рублёвскому шоссе на газели, а по приезду в пансионат сразу пошли на регистрацию. Оказывается, Эксмо выдавало какие-то таинственные часы «своим», - командирские, с именной гравировкой, но я их так и не получила, может и врут. Я спешно дочитывала рассказы с Грелки, так что утро помню плохо.

Сама Грелка была смешная и пьяная отдельными человеками. Одно плохо – из-за неё пропустили какие-то супершашлыки на речке. А может, и хорошо, потому как на том мероприятии разливали чей-то дедушкин самогон и люди вернулись совершенно возбуждёнными.
Не буду называть имён, шоб не комментировать, но прикольно: вот как только мы с Анькой Одуваловой зашли в один номер к друзьям, как врывается вслед за нами грозного нетрезвого вида девчонка с оголённым пупком и, обиженно зыркнув на нас, громогласно заявляет:
- Как только неправильные девочки уйдут, начнём веселиться!
Гыгы)
Устав от номерного общения, мы с Анькой пытались скрыться в коридоре – попить кофейку там в темноте, но вскоре были взяты в кольцо нетрезвыми гражданами, причём один известный человек ползал на четвереньках – пугал другого известного человека. Ещё был какой-то здоровый номер полулюкс, там было много гитары, песен, сигаретного дыма, фотографов ну и известных людей, конечно. Короче, первый день был каким-то совершенно хаотическим и его можно назвать День Дедушкиного Самогона.

Зато второй день начался с бассейна (и третий тоже!) – и это лучшая штука, которая вообще есть в этом замечательном пансионате.
Второй день был Днём Проектов. Да простят меня ораторы лекций, дело не в них, но это были отвратительные с человеческой точки зрения дискуссии. Мол, сольными книгами не заработаете, идите в новеллизации да игровые проекты – поле же непаханое, никто не запрещает, творите на здоровье! Подозреваю, точно также белые уговаривали индейцев жить в резервациях.
Дело не в том, что в рамках проекта – «творчества в жёстко заданных рамках» нельзя написать хорошую книгу и всё-такое. Наверняка, можно. Да и сама такая книга – хороший разовый заработок. Я сама думала согласиться поучаствовать в новеллизации по Джаггед Альянс 3 (от АСТа), потому что хочу вот Авео себе купить. Но это же времени займёт! И это надо учитывать. Про Сталкер и Марусю не скажу, может это и круто (скорее всего), но написать книжку «про приключения (дана схема) героев (дан список) в Латинской Америке (дана карта) – этой книгой ты вряд ли будешь гордиться. И права на неё отдашь навсегда, а если игра не выйдет – так больше нигде эту книгу и предложить не сможешь. Поэтому мне непонятно, что это было? Какого хрена доказывать, что на своих книгах (то бишь свободное творчество, полёт фантазии) нельзя заработать? А смысл тогда вообще писать?
Вот и получается, что кризисная яма ещё глубже – больше человек её стало копать. Сначала были «Пленники Сумерек» и Таня Гроттер – всё уговаривали, типа вторичность – это тоже творчество. Теперь проекты – творчество. А вот и неправда. Это творчество с оговоркой. Когда я пишу обзор дорогих кожаных диванов, я тоже творю – но это творчество в Жёстко Оговоренных Проектом Аспектах -) – мне хорошо заплатят, заберут статью и даже не поставят моего имени, потому что для продажи диванов это совершенно не нужно – ни магазину, ни автору. Вот и получается, что вкладывать деньги в отечественных авторов опять никто не научился, - чтобы те создавали книги, по которым будут делать фильмы и игры, а не наоборот.
Короче, люди, боритесь за своё творчество, потому что проекты – это хорошо, но сольные книги – даже в электронном файле – намного лучше. -)

Очень понравилась лекция по астрономии Громова, узнали много замечательных вещей. Был даже Каганов, и даже не шутил! Я лично спрашивала о возможности существования в мире двух лун – стабильной и хаотичной, а ещё был разговор про астероиды, чёрные дыры и американцев на Луне. Тоже, кстати, печальная обстановка в современной космонауке, только наоборот – там проектов совсем нет.

На банкете больше всего понравился стриптиз Ф. Березина, однако после ремня он застеснялся, было обидно, я почти поверила! А ещё был фейерверк, но к тому времени многие видели на другой стороне реки вместо освещённого Спасского храма Кремль. Больше всего запомнилась неизвестная девушка, которая просто всунула в мой восхищённо приоткрытый рот горлышко бутылки шампанского – я тут же от ужаса заглотила пол банкетной нормы – а после, взвизгнув, она ещё хлопнула меня по спине в знак вечной дружбы, не иначе. После этого я была настороже -)

А после были замечательные посиделки в номере: вдруг распахивается дверь и Падла приводит целую толпу замечательных гостей. Был и Панов с супругой, рассказывали про Европу. С. Волков рассказывал про своё творчество, особенно как он пристраивал удачно десять раз свою детскую книжку, хаха, я уж молчу про Бондаря Владимира – замечательный человек с тонким художественным вкусом! Во всяком случае, только он и заметил как здорово подходит мой новенький мобильный с японской шелкографией к моим красным ногтям, за что ему большое женское спасибо. -) Были ещё мужественные сталкеры. -) Мы таки поговорили за обстановку в Западной Украине и Украине вообще – короче, посиделки были отличные.

Да, с Олдями поговорили про Партенит – сказали, что 8 авторских листов замечаний по текстам уже имеется, так что надо идти готовиться, чтобы хоть как-то соответствовать. Была отличная дискуссия с ними о том, чем отличается сказка от сказочного романа.

А ещё был Черниховский – второй человек, с которым я смертельно подралась в аське по вопросам философии ушу. -) Он так дружески сжал меня в объятиях, приподнимая над землёй, что я впервые пожалела о том, что сделала пирсинг!

Было много встреч и хороших разговоров,  я специально почти никого не называю, а то отчёт вообще затянулся бы. Особенно хочу подчеркнуть, что рада дружеским отношениям с теми, с кем они были не совсем дружеские. Ну и новым развиртуализациям особенно – И Юльке Морозовой, и Наташе Колесовой, Инне Живетьевой, Андроне, Анне Гуровой, а Людка Астахова, повествующая про расширение сознания, была просто бесподобна!

А ещё мы с Падлой провели замечательный день в Киеве и вместе со Слю в поезде (кстати, я ставила Кубатуру на первое, ага!), а на таможне у Падлы чуть не забрали закарпатский коньяк, но таможенник после «это ж друзьям, чисто угостить!» (ага, шесть литров, гыгы) – сдался. Хороший человек. -)

А ещё Вася Мельник фотографировать учился – на живых-то людях! А на закрытии известная старенькая переводчица так хохмила на сцене, - ей аплодировали стоя – и за заслуги, и за острый ум. И вообще, чтобы чего-то узнать о Росконе, лучше разок съездить, а то эти отчёты вечно тяжело закончить. -)

пс. А ещё мне сов каких надарили! Но об этом точно позже -)

Ну и про сам Роскон, значит :=)

Ну и про сам Роскон, значит :=)

Ну и про сам Роскон, значит :=)

Ну и про сам Роскон, значит :=)

Ну и про сам Роскон, значит :=)

Ну и про сам Роскон, значит :=)

Ну и про сам Роскон, значит :=)

Ну и про сам Роскон, значит :=)

Ну и про сам Роскон, значит :=)

Ну и про сам Роскон, значит :=)

Ну и про сам Роскон, значит :=)

39.51 КБ

74.13 КБ

Ну и про сам Роскон, значит :=)

Ну и про сам Роскон, значит :=)

129.68 КБ

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Давайте я вам лучше расскажу, как у меня сегодня на выходе с метро «Лесная» (это я ...
Хочу вынести эту дискуссию их предыдущего треда, потому что мне правда интересно, кто что про это думает и знает. Итак, около недели назад мой ютюб начал выглядеть иначе, чем обычно. И по дискуссии сейчас я понимаю, что мои читатели из России ...
Дорогие друзья-петербуржцы! Нужна помощь по кошачьей части, конкретно мне. Нет ли у кого недавно родившей и успешно кормящей мамы-кошки, которая могла бы приютить двоих двухдневных котят? Наша Урсула, родившая вчера утром, оказалась ...
Пока Зеленский только обещает начать заказывать корабли на украинских верфях, появилось видео одного из таких «заказов», на который забыли выделить финансирование. Так выглядит главный корвет проекта 58250 "Владимир Великий", строительство которого для ВМСУ началось в 2011 году, а ...
В интернетах набирает популярность версия о Харьковском договорняке. В том смысле, что произошел размен уступок с территориями Харьковской области на Донецкую республику. Косноязычный генерал Конашенков, когда косплеил Арестовича про имитацию боевых действий, официально заявил именно эту ...