Гей-скандал в "Голубой устрице".

топ 100 блогов melissa_1206.03.2021 Гей-скандал в Голубой устрице.
Игорь Петровский, пресс-секретарь главы Донской митрополии, лицо кривославного канала "Спас"

Странную инициативу проявил пресс-секретарь митрополита Меркурия Игорь Петровский, давший комментарий агентству РИА Новости по поводу нетрадиционной ориентации священника-гея из Ростова Александра Усатова, недавно совершившего каминг-аут.

Гей-скандал в Голубой устрице.
Священник-гей Александр Усатов

Как рассказывает сам извращенец, о его «нетрадиционной ориентации» правящий архиерей митрополит Меркурий (Иванов) знал давно и позволял Усатову служить в Ростовском кафедральном соборе.

Извращенец в интервью пожаловался на угрозы митрополита и доносы в "органы", после чего он сбежал в Голландию.

По словам Петровского, если бы об ориентации Усатова кто-то знал, его сразу "отправили бы в запрет по церковной линии и подвергли серьезному разговору верующие люди по гражданской линии". "Травля была просто невозможна, потому что, чтобы травить человека, нужно о нем что-то знать… Если бы все знали, что Усатов является гомосексуалистом, ни церковное сообщество, ни клир наш, ни верующие терпеть бы этого не стали", - сказал он.

Зачем нужно было комментировать выступление Усатова? В таких случаях опытные работники информационного фронта предпочитают промолчать. Мало ли кто что болтает... А тут комментарий, да еще РИА Новости.

Во-первых, это дополнительная реклама скандальному выступлению Александра Усатова, которое бросает тень на Ростовскую митрополию. Зачем полоскать свою родную епархию, помогать сексуальному извращенцу втягивать себя в этот скандал? Он ведь наверняка ответит на эти обвинения. Совершенно непонятно.

Во-вторых, благое намерение оправдать своего непосредственного начальника митрополита Меркурия в данном случае оборачивается против митрополита. У любого здравомыслящего человека возникает вопрос: а как так получилось, что правящий архиерей не знал о таких увлечениях своего подчинённого? Тот ведь служил не в глухой ростовской глубинке, а под самым носом у митрополита - в кафедральном соборе Ростова!

В-третьих, всем хорошо известно, что слухов о гомосексуалистах гораздо больше, чем самих гомосексуалистов. А потому трудно поверить, что об увлечениях протоиерея правящему архиерею не докладывали. Наверняка, докладывали, по меньшей мере. И он по каким-то причинам закрывал на это глаза.

И, наконец, в-четвёртых, оказывается, Усатов всё ещё не лишён сана, Ростовская митрополия только подала документы в церковный суд. Удивительная неторопливость ростовских церковных чиновников. Зачем же про этот провал в работе митрополита Меркурия нужно было говорить?!

Так что, в данном случае подтверждается мудрость о том, к чему ведут благие намерения.

Игорь Петровский, стремясь оказать услугу своего правящему архиерею, напротив, только дал повод для новых пересудов и сомнений. Вот уж воистину: слово - серебро, а молчание - золото.

via

Дело в том, что Игорь Петровский как раз и занимается углублением раскола и провокациями на канале "Спас", а что касается травли - в этом не в меру активный Петровский преуспевает как никто.

Гей-скандал в Голубой устрице.
Лицо кривославного "Спаса" Игорь Петровский

Он, например, сейчас на канале "Спас" занят травлей честного протоиерея Александра Захарова, который верен церковной традиции и служит по старому чину, без дезинфекция лжицы, и, в отличие от гундяевских вероотступников, не исповедует ковид-богословие и всесильность микроба, пропагандируя абортивную вакцину.

Зримый дьявол с канала "Спас" подставил своего правящего архиерея совсем не случайно - бес просто не может иначе.

Гундяевский симулякр, где бесы сослужат с содомитами, обречен.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нашли коробку с Буськиными сосками - я по мере изьятия из оборота их туда закидывала, в коробку, на самую верхнюю полку шкафа. И вот, стало быть, достаём мы это боХатство (я просто абсолютно забыла, чего там, а то, конечно, втайне выкинула бы). Буська, ...
Со вчерашнего дня на Украине введено военное положение. Причина по которой его объявили сначала кажется фейком, но потом понимаешь, что это такая новая реальность. В стране которая 5 лет воюет с агрессором, потерявшей тысячи человеческих жизней, военное положение объявили из-за ...
Наконец-то мне удалось отснять финальный вариант этих свитеров и я готова исписать простынку о их приключениях. Это был долгий путь, в нём будет много фотографий. Начну, пожалуй, с того, что эпопея началась тогда, когда вязать я ещё толком не умела. То есть лицевую – изнаночную, конечно, ...
Оформила небольшую книжку для детей. Биография Владимира Даля. Как это характерно для России, что словарь живого русского языка составил и собрал сын немки и датчанина. Ведь в то время русский язык считался грубым, мужицким языком, дворяне ...
Я поддерживаю инициативу Дмитрия Гудкова о проведении парламентского расследования убийства Бориса Немцова. Депутат Дмитрий Гудков обратился к председателю Госдумы Сергею Нарышкину с инициативой проведения парламентского расследования убийства Бориса Немцова . Все, разумеется, понимаю ...