рейтинг блогов

Герой пятилетия -- плевок в наши лица

топ 100 блогов lena-miro.ru15.10.2020 В 2020 году Регина Тодоренко заявила, что, если женщину бьёт мужчина, то она в этом виновата сама.

Герой пятилетия -- плевок в наши лица
«Мужчина полностью заперт в клетке. Он не привык, что с ним разговаривают. Ему остаётся только физическое действие».

Я не знаю, как там в Азербайджане, но у нас в России не принято оправдывать мужчин, которые бьют женщин.

Да, многие женщины терпят побои. Да, многим женщинам -- стыдно признаться в том, что их дома бьют. И, тем не менее, в нашей российской культуре избитой женщине не задают следующие вопросы:

«А ты не задумывалась, почему он тебя бьет? А что ты сделала для того, чтобы он тебя не бил? Что ты сделала для того, чтобы он тебя ударил?»


Именно эти вопросы задала «Герой пятилетия» Регина Тодоренко женщинам, которые сталкиваются дома с насилием со стороны мужчин.

И после этого она -- герой пятилетия? В моей стране?! Серьёзно?!!

Статуэтка в руках Тодоренко -- это, я считаю, сознательный, целенаправленный подрыв ценностей цивилизованного российского общества, среди которых одно из главных мест занимает уважение к женщине. 



В нашей культуре женщины садятся за стол вместе с мужчинами, а не едят отдельно где-то там.

В нашей культуре у мужчины -- одна жена, а не десять.

В нашей культуре женщины и мужчины имеют равные права.

В нашей культуре испокон веков первый и самый лучший кусок за столом -- матери.

В нашей культуре женщин бить нельзя!

А те, кто считает, что в некоторых случаях женщине можно и втащить, называются в нашем обществе не иначе, как уродами.

Это не значит, что уродов у нас -- мало. Увы, их -- намного больше, чем мне хотелось бы. Важно то, что такое отношение уродов к женщинам не является нашей культурной нормой и порицается обществом.

Принципиально важно -- не позволять другим, чуждым нам ценностям задавить наши ценности, навязать нам своё отношение к женщинам, где мы -- люди второго сорта.

Тодоренко считает, что женщин бить можно. Никакое её фальшивое раскаяние на камеру и дурацкий видосик, сделанный из-за того, что Регинка зассала лишиться рекламных контрактов после этого своего дикого заявления, не убедили и не убедят меня в обратном.



И теперь эта чёрствая идиотка -- «Герой пятилетия» только лишь потому, что ещё одним российским СМИ владеет человек, чуждый нашим культурным ценностям и традициям?!

Это неправильно. Так быть не должно.

Предлагаю сообщить миру о том, что происходит в российской версии журнала «ОК!»: звание «Герой пятилетия» получила женщина, которая в любом цивилизованном обществе стала бы навеки нерукопожатна.

Женщин бить нельзя. И точка!


Вот вам Инстаграм британского «OK!»



Вот -- американского.


Давайте не молчать! Такой герой пятилетия -- это плевок сторону любого цивилизованного общества, в лица всех нас -- женщин и мужчин, которые относятся к нам с уважением.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот это да! Сегодня День переворачивания мира. Нет, мимо этого праздника я пройти не могу! До сегодняшнего дня я о нём не знала, но что-то такое подозревала, потому что… много лет назад я стала впервые мамой. И… ну да, мир перевернулся! И с того времени каждый год переворачивается, ко ...
Всем привет! Хочу поделиться наблюдениями в сфере кондиционирования волос. Искала экономную маску, которая будет сразу взаимодействовать с волосом - смягчать и помогать его распутывать. Извините, если сбивчиво, но посыл будет такой - вот это не покупать, а вот это покупать)). Попробовала ...
Невинный материал об Эстонии ( Ах, Моська, знать она сильна! ) вызвал у одного из местечковых фотографов, снимающих прелести огородного дизайна, бурю возмущения ( "покажите свои 'современные' города, свои 'дома', современную 'архитектуру'... русские ...
  Дефицит чувства юмора, как правило ставит страдающего оным дефицитом и его близких, в дискомфортное положение. Возьмем к примеру старую шутку, избитую так же как засунутая в рот лампочка. Шутку эту применяют (применяли и увы будут применять). ...
Когда вам будут говорить о глобальной дипломатической изоляции, просто напомните, что у Украины: — До сих пор не приняты верительные грамоты от посла Маркаровой и не назначен посол США в Украине. Только временный поверенный. Скоро год как уже. За это время уже было несколько сессий по ...