Герострата вызывали?

топ 100 блогов dpmmax03.09.2013

Вместо того, чтоб жить в глуши,

Дыры латать, считать гроши,

Можно, пожалуй, шутки ради

Что-нибудь сделать от души.

© М.К.Щербаков «Фонтанка»

Вы не поверите, но этот пост никем не проплачен. Если откровенно, то отношение к спорту у меня в целом такое же, как у Рабиновича к помидорам: кушать — это пожалуйста, а но чтобы специально заниматься... Хотя нет, вру, в школе-то как раз постоянно участвовал во всех эстафетах, с удовольствием играл в волейбол, летал на дельтаплане.

Позже, в институте, некоторое время занимался фехтованием, но потом началась фармакология... Нет, не то чтобы я открыл для себя более эффективный способ уничтожения вероятного противника, просто времени на спортзал уже просто не оставалось.

Теперь я остановился на спортивной охоте, спортивной косьбе дачного газона и спортивной пахоте дачных грядок. Ах да, можно ещё упомянуть эквилибристику с семейным бюджетом, но это уже из разряда цирковых смертельных трюков.

Когда кое-кто (не буду показывать пальцем и кидаться ссылкой) из друзей подбросил идею поучаствовать в эстафете Олимпийского огня, я тут же ответил, что это просто невозможно. По причинам общественной безопасности. Бегущий офицер, пусть это даже офицер медицинской службы в запасе, в мирное время вызывает улыбку, а в военное — панику. Друзья продолжали настаивать. Я пригрозил, что назовусь Геростратом и буду спрашивать у всех встречных, где тут ближайший храм Артемиды. И вообще, абы кого в факелоносцы не берут. Кроме того, мне никогда не везло в лотерее. Друзья возразили — мол, ты хоть один лотерейный билет купил? Просто попробуй подать заявку. Да без проблем, ответил я и черкнул несколько строк.

А на днях пришло письмо от компании «Кока-Кола», которая выступает одним из организаторов эстафеты: мол, одобряем, мол, факел вам в руки, доктор. А друзья теперь разводят руками — мол, мы тут не причём, сам ведь заявку писал, так что будь добр соответствовать. Хорошо, говорю. Побегу, говорю. Только пусть меня в десяти шагах позади страхует Денис Анатольевич с бригадой санитаров и смирительной рубашкой наготове: я бываю неистов. И уберите, пожалуйста, все храмы Артемиды с пути, дабы не искушать бегущего.

7 октября факел из Афин доставят в Москву, и настанет наша очередь отжигать. Маршрут из Москвы в Сочи составлял один из потомков Ивана Осиповича нашего Сусанина (планировались кандидаты из рода Моисея, но не сошлись в сроках доставки), поэтому побегать придётся от души, аж сто двадцать три дня, поставив на уши аж 2900 городов и весей. Планируется загнать четырнадцать тысяч факелоносцев и намотать на кроссовки такой километраж, что можно было бы полтора раза обогнуть Землю по экватору (ну, если бы Росавтодор сподобился закатать его в асфальт).

Ну, а если честно — идея мне нравится. К чёрту политику, к чёрту все комментирующие галлюцинации вокруг Олимпийских игр — Олимпиада состоится, и я хочу поучаствовать в ней, пусть даже в роли бегущего человека с факелом.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Эта прелестная красавица порадовала своим присутствием, пока я завершала основные посадочные работы наконец то . С этими летними холодами и затяжными дождями растянулось по времени планируемое. Ну да,ладно, ждать результатов трудов. Зато с такой погодой семейство вовсю вкушает ...
...
У них был гостевой брак. Вернее, не так. Брака не было. Просто два-три раза в неделю он приходил к ней ночевать. Она хотела марш Мендельсона, семью и детей. Он считал, что и так всё идёт отлично. Она - тоненькая, симпатичная, умная. Он - уверенный в себе, благополучный, спортивный. ...
У одной из моих френдесс я взяла себе на заметку книгу Джоди Пиколт "Время прощаться". Однако на Литрес её бесплатно добыть не удалось, зато доступен оказался её же роман "Девятнадцать минут".  Решила, что раз автор хорош, то можно попробовать и другую книгу.  Это было свидание вслепую - ...
Решил я накатать кляузу на офис "Единая Россия", которая находиться рядом с домом, ну сил уже нет: заезд во двор постоянно перегорожен машинами! А ведь там стоит знак и он для всех един, странно есть одно НО: "кроме автомобилей ЕР" Куда: УПРАВЛЕНИЕ ...