Нету здесь титана!

топ 100 блогов dpmmax02.09.2013 Мне искренне жаль наш госнаркоконтроль. Даже несмотря на то, в какой цирк они превратили обычную выписку наших лекарств. Чтоб их всех когда-нибудь апостол Пётр заставил вместо пропуска в рай написать сто раз международное название феназепама*! Им и в самом деле приходится нелегко. Это раньше всё было чётко и ясно: каннабис, героин, кокаин и ещё несколько наименований. А сейчас поди-ка отследи! Спайс, сальвия, соли, «спиды»... Современная химия — настоящее проклятие и бесовская еретическая дисциплина, с точки зрения ортодоксального наркоконтроля!

Игоря (назовём его так) привела на приём мама. Дескать, спасайте двадцатипятилетнее чадо, ибо тянет оно в рот что ни попадя, а мне потом его слетевшую кукушку по всему кварталу ловить приходится.

Игорь и в самом деле обладал неуёмным исследовательским инстинктом, и если бы не сбитая сетка прицела — мог бы сделать что-нибудь стоящее для науки. В данный же момент науке он был интересен разве что как любопытный экземпляр. Результат добровольного эксперимента над собственной психикой.

Парень очень интересовался прикладной ботаникой и химией. То есть, пытался курить всё, что, предположительно, может торкнуть. Эмпирическим путём было доказано, что лучше всего для этих целей подходит спайс. Поначалу всё было просто чудесно: курнул, словил приход — и гуляешь по астралу этаким туристом. Но потом что-то пошло не так.
То ли изготовители спайса задумали недоброе, то ли на астральных курортах был объявлен сезон охоты на туристов без визы наркоконтроля, а только вернулся Игорь из очередного трипа весь какой-то не такой.

Поначалу он и сам не мог сформулировать, что именно с ним не так. Руки-ноги на месте, голова одна, глаз две штуки, не считая зажмурившегося третьего. Вот только суставы что-то ноют. И челюсть поскрипывает. Ааа! Всё ясно! Суставы украли! И челюсть слямзили! Заменили на дешёвую титановую подделку! Ну точно — и движения не те, и жевать несподручно! Мама, спасай!

Мама попыталась прочесть лекцию о вреде наркотиков, но Игорь только отмахнулся: ладно тебе зудеть, это же не героин! Пошли лучше к рентгенологу, сделаем снимки суставов. Сходили. Сделали. Потом, для верности, догнались томографией всего Игоря. Рентгенолог, прочтя снимки, выразился в том смысле, что ни одной лишней титановой детали он тут не видит. Зато находит скопление древесины, покрытой древесной же корой. Ага, в районе черепной коробки. Предположительно, дуб.

Вот видишь, сказала мама, я же тебе говорила! Не вижу, ответил сын. В упор. Зато чувствую. Чувствую, что вы все от меня что-то скрываете. Он предпринял ещё одну астральную вылазку с целью добиться ответа от тамошних обитателей, но те решили, что некоторым туристам, не понимающим намёков, мозги вообще ни к чему. А здесь, глядишь, кому сгодятся. И произвели принудительную пересадку.

Обратно Игорь вернулся без мозгов, зато с одной большой микросхемой на оба полушария. Процессор оказался так себе: сбоил, глючил, подвисал. Изображение стало каким-то плоским и неживым, словно мультик смотришь или компьютерную игру.

Искать на томограмме микросхему рентгенолог отказался: мол, сказал же, что там дерево! Никаких признаков кремния, это я тебе, голуба, без рентгена говорю, у меня уже глаз намётанный, я тебя насквозь вижу! Шёл бы ты... к психиатру, а то свой мозг где-то пролюбил, так теперь другим выносишь!

Доктор выслушал маму, потом Игоря, потом на какое-то время задумался.
-- Игорь, я, наверное, сейчас тебя огорчу до невозможности. Ты тут всё врагов искал, злоумышленников и вредителей. В астрал на разборки лазил. А враг-то всё время был рядом. Самый худший и непримиримый. То есть, ты сам. Ну да ладно, что толку тебе мораль читать. Давай хотя бы попытаемся спасти то, что осталось. Там, где рентгенолог залежи дуба обнаружил.

* Bromdihydrochlorphenylbenzodiazepine, на минуточку.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«Артек» - это море бескрайнее И солнце веселое раннее. Радость, которая в сердце навек, Вот что такое, вот что такое, Вот что такое - «Артек»! Эту песню знает каждый артековец. И это, действительно, лагерь-сказка, лагерь-чудо, память человека на весь век!.. Когда-то, 27 лет назад, за от ...
Сегодня день рождения. И потому решил сделать отдельным пост в связи с этим событием. Так как всё равно ведь будут поздравлять. А чтобы комментарии-поздравлялки не расходились по всем постам, то и принял такое решение. Пост будет прикреплённым на день. Всё по тем же причинам... :) ...
Microsoft Windows достаточно прочно обосновался на рынке операционных систем, но все же ...
Плата за совершение платы при покупке билетов у Air Baltic - это, я считаю, гениальная придумка! Так легко сделать человека счастливым: вначале возьми с него плату за совершение платы - а потом разреши зарегистрироваться на рейс самостоятельно и бесплатно, и сообщи, что этим он экономит ...
Не прошло и полугода, как в "ру-психолог" начали что-то подозревать насчет "лев-барский" и рекомендовать обратиться к специалисту в реале. Это они еще не знают про предыдущие Наташкины ипостаси "тенгри-темир", "темир-монгол", "джипси-джанго", а также костюмы болгарина, хохла, Лучезара ...