рейтинг блогов

Германия: Картинки с выставки.

топ 100 блогов kitya02.09.2012Технологии Перед выставкой было страшно. Оправдаю ли я ожидания? Смогу ли я написать о зубных щётках? Что он них вообще можно написать, гадал я.

***

Многие технические обзоры напоминают медленное прочтение странички спецификаций. Я, конечно, не умею писать о технике, но потом почитал что пишут другие – и понял – никто не умеет. Возьмём, для примера, продукцию Samsung. На выставке IFA они представили множество новинок. В том числе новые планшетные компьютеры на базе Windows 8 под маркой ATIV и новые сотовые телефоны ATIV на базе Windows Phone 8. Название ATIV по объяснению представителей Samsung происходит от латинского слова vita записанного наоборот. Vita – это жизнь. Надо сказать, что тут Samsung ошибся дважды. Во-первых, Microsoft ещё официально не выпустила Windows Phone 8 и поэтому показывать телефоны с этой ОС им ещё никто не разрешал. А во-вторых, наоборот от жизни – это смерть. Microsoft быстро сказала Samsung "а-та-та" и Samsung вынул батарейки из всех телефонов ATIV на выставке. Получились аккуратные чёрные кирпичики. Думаете, это остановило интерес прессы? Никак нет. Нашёл в интернете несколько десятков роликов с видео-обзорами телефона без батарейки. "Посмотрите какие закруглённые углы, какие блестящие кнопки, какой блестящий чёрный экран и шершавая крышечка. А теперь сравним с предыдущей моделью – углы стали ещё более закругленные, крышечка ещё более шершавой, а кнопки блестят ну совершенно по-новому". И вот так 20 минут.

Германия: Картинки с выставки.

Германия: Картинки с выставки.

Понятно, что это совершенно фигня и не то, что на самом деле интересует народ. Технические обзоры надо писать не так. Посмотрите, у компании Philips все девушки с розовыми попами, что на целых 100 nm больше, чем длина волны синих юбок девушек компании Samsung. Так хорошо?

Германия: Картинки с выставки.

Германия: Картинки с выставки.

***

Презентация для журналистов компании Philips началась с выступления Jamie Oliver. Jamie Oliver – суперзвезда американского телевиденья, самый, наверное знаменитый теле-повар. Если вы не видели его выступлений, то обязательно посмотрите на ютюбе – действительно того стоит. Очень забавный и умный человек. Отличается от всех остальных теле-поваров (а в США есть отдельный 24-часовой телеканал посвященный только приготовлению пищи крупным планом), что сделал он свое имя не просто умением готовить ("а в выпуске 1284 я покажу вам как готовить суп с крабом"), а своими выступлениями против "большого брата", против крупной индустрии питания, за натуральные продукты и блюда домашнего приготовления.

Германия: Картинки с выставки.

От чего ещё приятнее видеть его увлеченно расхваливающим новую продукцию одной из крупнейших интернациональных мега-корпораций. Для компании Philips Jamie официально изобрёл гибрид чайника и веника, то есть, простите, написал книгу рецептов для новейшего изобретения человечества – электро-кастрюли с мешалкой.

Германия: Картинки с выставки.

Jamie приготовил что-то прямо на сцене.

Германия: Картинки с выставки.

И, по-моему, сам удивился результату.

Германия: Картинки с выставки.

А я с удивлением обнаружил, что многие в зале не знали кто такой Jamie. Если бы это шоу проходило в США, то, уверен, люди бы дрались в зале за право облизать кастрюлю.

Следующей гениальной инновацией оказался гибрид лампы и будильника. Новая круглая лампа Philips предназначена для того, чтобы будить человека нежным бело-розовым светом симулирующим восход солнца медленно преходящий в пение птиц. Уверен, что если вы купите своим друзьям лампу Philips Wake-up Light HF3550 по рекомендованной цене 189.99 евро, то это станет лучшим подарком всем плохо спящим инвесторам компании.

Германия: Картинки с выставки.

Половина инноваций на выставке получилась повторением дизайна классической бытовой техники с заменой какой-нибудь одной детали на iPhone. Или двух. Представитель бельгийского отделения Philips радостно представил двух-ай-фонный магнитофон.

Германия: Картинки с выставки.

Отвлечемся на время от Philips и посмотрим снова на Samsung. Они сделали холодильник с твиттером. Я перед входом на их павильон специально долго думал, чего же мне не хватает в холодильниках. Думал-думал. И не угадал. Оказалось – твиттера.

Германия: Картинки с выставки.

"@holodilnik_kitya – он опять выжрал всё мороженое". Кстати, почитать что холодильники пишут про своих хозяев в твиттере думаю было бы наверняка более познавательным занятием, чем чтение в твиттере того, что пишут хозяева о своих холодильниках.

Демонстрировалась также возможность заказывать продукты прямо с двери холодильника. Вероятно потому, что возможности заказывать с компьютера, телефона и кофеварки было недостаточно, потому что там приходится сидеть.

Германия: Картинки с выставки.

Не все, конечно, изобретения настолько загадочные. На второй день Samsung, наконец, усвоил урок о том, что с народом надо быть проще и открыл понятный стенд с холодильниками. В старый холодильник влезало то 1831 головки сыра, а в новый холодильник влезает 2142 головки сыра. Я уже собрался из этого угла больше никогда не уходить, но оказалось что весь сыр у них из пластика. На этом я для себя их компанию похоронил.

Германия: Картинки с выставки.

Девушки Philips окончательно заскучали, уверенные в своей победе.

Германия: Картинки с выставки.

Отчаявшись, Samsung повысил длину волны на 50nm вытащив из закромов девушку в жёлтом лифчике. Девушка должна была показать занятие йогой перед телевизором.

Германия: Картинки с выставки.

Германия: Картинки с выставки.

Германия: Картинки с выставки.

Современные телевизоры – очень крутая штука, на некоторых 60 дюймовых панелях можно даже писать с помощью стремянки и пальца. Угадайте с трёх попыток на каком языке оказались все надписи на таких телевизорах?

Германия: Картинки с выставки.

Ещё в телевизорах теперь есть встроенный Skype, чтобы за хорошим кино игнорировать собеседника было легче.

Германия: Картинки с выставки.

Форд показал электрический фокус. Фокус, как обычно у Форда, в том, что купить нельзя.

Германия: Картинки с выставки.

Гениальная немецкая компания Koubachi представила беспроводной сенсор наблюдения за растениями с помощью iPad (влажность, температура, свет, удобрения). Продаётся в двух вариантах. В варианте "традиционное сельское хозяйство" по одному нажатию кнопки можно произвести заказ удобрений из магазина с доставкой. В варианте "био" по нажатию кнопки приходит корова и какает на весь ваш огород.

Германия: Картинки с выставки.

Германия: Картинки с выставки.

Германия: Картинки с выставки.

Германия: Картинки с выставки.

Немецкая телекомпания показала почему-то самовар.

Германия: Картинки с выставки.

Philips показал новый электронный брелок inRange позволяющий потерять ваши ключи и iPhone одновременно.

Германия: Картинки с выставки.

И переносной прочный динамик для назойливых идиотов, слушающих музыку на природе и поганящих скалы своими зарубками (ненавижу альпинистов, а альпинистов с музыкой – втройне).

Германия: Картинки с выставки.

***

А были ли зубные щётки? Спрашиваете. Конечно, были.

Германия: Картинки с выставки.

Каждый раз, во время визита к дантисту, вы слышите напоминание о необходимости чистить зубы три раза в день минимум по паре минут чистить между зубов нитью минимум раз в день. Потом вы приходите домой, с ужасом смотрите на количество нулей в счёте и вас даже хватает недели на две.

Очевидно, что нарушить эту порочную традицию можно только двумя способами, либо ходить к зубному врачу каждые две недели, либо купить ультразвуковую зубную щётку Philips. Понятно, что второе значительно дешевле.

На стенде с зубными щётками Philips устроил невероятный аттракцион – почисти зубы и сфотографируйся в обнимку с известной местной фотомоделью Sylvie van der Vaart. Я, честно говоря, про неё вообще ничего до этого не знал, но очередь стояла такая, какой я даже в мавзолее не видел.

Германия: Картинки с выставки.

Германия: Картинки с выставки.

Но вот только-только моя очередь почти подошла, как мне вежливо напомнили, что меня кормили бутербродами с сыром не за зубные щётки, а чтобы я написал что-нибудь о их новых телевизорах. Пришлось всё бросить и бежать брать интервью у их начальника, о чём, по традиции, в следующий раз.

Германия: Картинки с выставки.
Германия: Картинки с выставки. истории Германия: Картинки с выставки. архив Германия: Картинки с выставки. поиск Германия: Картинки с выставки. заказ Германия: Картинки с выставки. инфо Германия: Картинки с выставки. стат

Оставить комментарий

Посты по теме:
После коммерческого выпуска Windows 8, состоявшегося 1 августа, производители компьютеров начали ...
The Windows Blog is Microsoft's Official Blog for the Windows Operating System.
Возможно ли полностью отказаться от Windows в пользу Linux? Многие люди, как внутри, так и вне Linux сообщества скажут: нет, есть вещи, которые Linux делать не может. Linux не применим в таких...
Буквально за два месяца до официального релиза Windows 8 свои позиции в пользу более молодого продукта наконец-то сдала Windows XP, более чем успешно пережившая и Vista, и Windows 7, и почти весь...
Скачать бесплатно Программа НМА. Бухгалтерский учет для Windows - Программа предназначена для малых и средних предприятий и позволяет автоматизировать учет на Вашем предприятии от первичных документов до ...
Оригинал взят у aptukkaevв Семёрка будет крайней Windows, на которую потратил деньги. У меня просто нет левых, не оплаченных программ. Но не люблю, когда за мной следят. В …
AkelPad – небольшой, но весьма функциональный текстовый редактор с открытым исходным кодом и полноценной поддержкой плагинов, Unicode, вкладок. Программа позиционируется как полноценна.
Архив записей в блогах:
Джен Псаки явно не устраивает её образ, взятый ей из фильма "Тупой и ещё тупее", который она демонстрировала на протяжении последнего времени. И смелая Джен решила его сменить! Теперь её можно назвать Джен-непредсказуемая! Почти, как  ворона из анекдота.       ...
Небось только-только из кроватей выползаете? А я уже с утра на работу сгонял, попутно своих дам за покупками свозил. Заскочил в банк, ибо покупки наличность истощили. И именно щас, онлайн типа, занимаюсь скрепным и духовным делом. Как завещали нам наши цари. Хуй угадаете каким. Варю ...
Простой, понятный, малозатратный рецепт запеканки из баклажанов. Это мой самый любимый овощ в кулинарном смысле, рассматриваемый, как ягода в ботаническом.. На вкус ...
Фотографии в альбоме « по следам желтых листьев 2017 », автор irina.kozliti na2012 на Яндекс.Фотках Побывала на собачьих соревнованиях.  Гонки на собаках называются ездовым спортом.  Если проводятся без снега - то это "ДрайЛэнд",  - СухаяЗемля :)  Кому ...
Например, Коля Турубар написал написал пост про то, как маленькие HTC плохо поступили по отношению к Nokia. В смысле, по отношению к журналистам. В общем, лучше сами почитайте - тем более, я сейчас дам несколько ссылок и отрывков. Ибо в написанном ...
  • know_facts : Композитором музыки, звучащей при загрузке Windows 95, является известный ambient-музыкант Брайан Ино.

  • zharikov : В 2007-м я выиграл #xbox в конкурсе от #Microsoft, придумав и нарисовав новый лого для Windows в Expression #ОпытКоторыйМеняетБудущее

  • mixen : Расскажите друзьям на Маках - вышел Parallels Desktop 8 с полной поддержкой Windows 8 и Retina-дисплея, http://t.co/CM8W0Qyg #ruwin8

  • jhekasoft : @AndreyMorkovin i3-wm намного быстрее Windows 8.

  • iamcos : Ніколи. Нікому. Не кажи. Що вмієш перевстановлювати Windows.

  • d9k : #soft #windows / алсо заменил стандартные блокнот и просмотрщик картинок программами AkelPad и JpegView соответствен... http://t.co/zKrsTv63

  • fileburg : Girl's theme 7 - Тема для Windows 7: Тема оформления для Windows 7 http://t.co/Xj2dbwIw #оформлениеwindows

  • seoblondinko : Linux или Windows - Страница 7 - Форум вебмастеров http://t.co/U2YU2FmE

  • Dolphin_ILL : То-есть память может практически существовать прочитана, однако контролирующая система Windows нашла, что чтение памяти

  • gmu550310 : Гаджеты / Gadgets для Windows 8 RTM 6.2.9200.16384 Build 2 (x86/x64/EN/RU): Гаджеты Рабочего стола для Windows ... http://t.co/cSvUt7SK

  • NEMolinero : @mu4a4a приложение под айфон или windows mobile? или сам сайт имеешь в виду?

  • montina3 : Пессимист, оптимизированный под Windows.

  • anekdot_ukraine : Ніколи. Нікому. Не / кажи. Що вмієш / перевстановлювати / Windows.

  • Samir_Karimov : RT @Femida24: По всем параметрам SPSS for Windows является сложным и мощным статистическим пакетом

  • andreyK05 : Драйвера для windows 7 LightScribe Drivers & Design Packs скачать бесплатно http://t.co/CbSyw8nb

  • trukhinyuri : OS X стало больше Vista, а 7 больше xp http://t.co/ebCypmXS

  • _Starichkova_ : красивый мать его http://t.co/kKcqtyKM