рейтинг блогов

ГЕРЦОГИНЯ САССЕКСКАЯ ПРИНИМАЕТ ЗАКОННЫЕ МЕРЫ

топ 100 блогов ru_royalty25.04.2020 Пост написан с использованием ГУГЛ перевода-возможны неправильные трактовки предложений, можно обратиться к оригиналам статей.
===============================================
Издание "Мirror" о заседании Высокого суда от 24.04.2020.Первое заседание Высокого суда в судебном иске герцогини Сассекс против Mail on Sunday состоялось по видеосвязи из-за блокировки коронавируса. Комментирует заседание Джошуа Розенберг, Королевский адвокат и комментатор по британскому праву в своём аккаунте в Twitter .(ссылки на Миррор и Твиттер Розенберга будут даны по окончании)
ГЕРЦОГИНЯ САССЕКСКАЯ ПРИНИМАЕТ ЗАКОННЫЕ МЕРЫ

Герцогиня судится с издателем Associated Newspapers статьи в Mail on Sunday и в MailOnline – которые были опубликованы в феврале 2019 года и воспроизводили части «частного и конфиденциального» рукописного письма, которое она отправила Томасу Марклу в августе 2018 года.
Это рукописное письмо было отправлено Меган Маркл ее отцу, после его отсутствия на свадьбе. Меган и ее отец находятся в конфликте с момента свадьбы герцогини с принцем Гарри в мае 2018. Томас Маркл дает многочисленные интервью в прессе, намекая, что его бросила дочь. СМС, недавно поданные в качестве улик к делу, указывают на обратное. Принц Гарри и его жена неоднократно обращались к Томасу Марклу, умоляя его позвонить им и не разговаривать с прессой. Пострадавший от сердечного приступа за несколько дней до свадьбы дочери Томас Маркл не смог присутствовать на ней. Тогда Сассекцы хотели оказать ему помощь, но тот, похоже, отказался. С тех пор как они поженились, они больше не разговаривают друг с другом. Именно Томас Маркл сам передал письмо, отправленное его дочерью в таблоид "Почта в воскресенье", который и опубликовал его. Именно против публикации этого письма сегодня борется Меган Маркл.
-------------
10: 30 по лондонскому времени: предварительное слушание 24 апреля практически состоялось. Около 60 человек, в основном журналисты, смогли следить за заседанием на расстоянии. Адвокат Меган Дэвид Шерборн сообщил, что его клиент отслеживает заседание на расстоянии. Было около 2 часов 30 утра в Лос-Анджелесе в начале слушания, транслируемого через Microsoft Teams. Вскоре адвокат истца сообщил, что Меган обвиняет журналистов в создании конфликта между ней и ее отцом, хотя ранее их отношения были очень хорошими .
Адвокат Меган утверждает, что газета « решила намеренно опустить или удалить части письма обманчивым и нечестным способом ( ... ), удалив слова в середине предложения или целые предложения из абзаца ». Адвокат утверждает, что частная и очень конфиденциальная информация о жизни герцогини была опубликована с единственной целью « удовлетворить любопытство » и что это не имеет никакого общественного интереса. Со своей стороны, адвокат газеты утверждает, что письмо было опубликовано в полном объеме и что все предложения были пересказаны в статье.
ГЕРЦОГИНЯ САССЕКСКАЯ ПРИНИМАЕТ ЗАКОННЫЕ МЕРЫ
Г-н Уайт также сказал что Associated Newspapers 6 апреля написали адвокатам Меган и предложили не проводить слушание в пятницу из-за пандемии Covid-19,и предлагали не взимать с них расходы на эти конкретные переговоры, если и когда Меган проиграет, если спорные части иска Меган будут отозваны.
Юридическая команда герцогини (в юридической фирме Шиллингса) ответила 16 апреля, заявив “что она " считает неразумным принимать это предложение”
--------
После обеденного перерыва слушание возобновилось около 14 часов по местному времени. Адвокаты обеих сторон продолжают представлять свои аргументы в защиту или обвинения, которые они будут отстаивать на протяжении всего процесса.

Джошуа Розенберг:
Господин судья Уорби надеется завершить свое решение в течение следующей недели. Он говорит, что слушание прошло так гладко, как можно было бы разумно ожидать.
======================

Это всего лишь предварительное слушание, а не главное событие, которое было бы фактическим судебным разбирательством по основной жалобе, на которой настаивает Меган- нарушение ее авторских прав, конфиденциальности и т. д.
=========================
ИСТОЧНИКИ ВСЕ ссылки открываются в другом окне
основное спорное письмо от 10.02.2019: https://www.dailymail.co.uk/news/article-6686817/Letter-showing-true-tragedy-Meghan-Markles-rift-father.html
---------------------
Статья в Миррор:https://www.mirror.co.uk/news/uk-news/meghan-markle-newspaper-denies-claim-21921140#
---------------------
Твиттер Джошуа Розенберга: https://twitter.com/JoshuaRozenberg?ref_src=twsrc%5Egoogle%7Ctwcamp%5Eserp%7Ctwgr%5Eauthor
------------------
Меган пользуется услугами юридической фирмы Schillings: https://en.wikipedia.org/wiki/Schillings
----------------------
статья от 24.04.2020-https://www.dailymail.co.uk/news/article-8252451/Meghan-Markle-no-contact-father-two-years-despite-claiming-felt-harassed.html
И от 25.04.2020-https://www.dailymail.co.uk/news/article-6686817/Letter-showing-true-tragedy-Meghan-Markles-rift-father.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Очередная подборка смешных высказываний и комментариев из социальных сетей и других частей интернета. ...
С.С.: Еще одно подтверждение одной очень важной, ключевой для операций на рынках, мысли, которая до некоторых никак не дойдет: спекулянты в целом, как класс, рынку проигрывают. Даже если это самые умелые спекулянты, вроде крупнейших хэдж-фондов. И очень-очень простая, но выигрышная стра ...
Фото Timm ...
В воскресенье, 11 апреля 2010 года в центре Москвы на Старом Арбате состоится ...
Недавно режиссёры Станислав Говорухин и Юрий Кара предложили ограничить в России прокат американских фильмов. Я не понимаю, они хотят таким образом добиться закрытия всех кинотеатров? Кинокритик Виктор Матизен  к подобной инициативе относится резко отрицательно: «Такие идеи направлены ...