Георгий Данелия, «Афони»

топ 100 блогов humankind30.08.2021
Георгий Данелия, «Афони»

Режиссер «Афони» Георгий Данелия рассказывал:

Самое большое количество аплодисментов на встречах в кинотеатрах срывал алкоголик, мерзавец и законченный подлец Федул, которого в нашем фильме великолепно сыграл Борислав Брондуков.

В костюме и гриме Боря был настолько органичным, что когда во время съёмок в ресторане (ресторан мы снимали ночью в Москве) он вышел на улицу покурить, швейцар ни за что не хотел пускать его обратно.

Брондуков объяснял, что он актёр, что без него съёмки сорвутся, — швейцар не верил. Говорил: много вас тут таких артистов! Брондуков настаивал. Швейцар пригрозил, что вызовет милицию.

И вызвал бы, но тут на улицу выглянула моя помощница Рита Рассказова. «Борислав Николаевич, вы здесь?!» - обрадовалась она. – «А там паника: куда актёр делся?!» - «Неужели он и вправду артист? Надо же!» - удивился швейцар.

А позже, когда снимали «Слезы капали» в Ростове ярославском, в гостинице я у себя в номере вдруг услышал, что кто-то в ресторане поёт французские песни. Я спустился. Была поздняя осень, народу в ресторане было мало.

На сцене с микрофоном в руке Брондуков пел песню из репертуара Ива Монтана. И это был уже не доходяга и алкаш Федул, а элегантный, пластичный и обворожительный французский шансонье. Жаль, что эта грань его таланта так и осталась нераскрытой.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
про банковских айтишников вроде в банках ИТ должно быть на уровне, и 24/7/365, и так далее - почему же существует мнение, что банковские айтишники чемпионы по ...
   Удивительно бездарно прошли минувшие выходные! Удивительно. Помог Скво убраться. На кухне пошаманил чутка. Сходил приценится к микроволновкам. Блин. Бли блин блин. Однако, ныне творог-с рубль сорок-ссс. Ощен дорог-ссс. А печка нужна. Не, ну готовить на ней конечно бред. Но ...
Добрый день сообщники. Не могу не поделиться прекрасным.К моему огромному сожалению ссылки не даю, ссылку потеряла. Но постараюсь передать общий смысл.Дискуссия у кого-то в жж на тему того "Аборт в случае серьёзных патологий плода - убийство ли ...
...
И снова, уже в двадцать шестой раз, в Гарвардском университете вручают Шнобелевские премии. Спорные идеи и сомнительные научные достижения могут принести такую премию практически любому человеку — или даже не человеку. Так, например, премию за изобретательность получил целый концерн ...