Признание независимости Южной Осетии и Абхазии — нелегитимно

топ 100 блогов humankind27.08.2021
Признание независимости Южной Осетии и Абхазии — нелегитимно

13 лет назад, после августовской войны 2008 года, Россия признала два оккупированных региона Грузии независимыми государствами.

Цхинвал и Сухум отмечают этот день с большим почтением, однако обещанное Москвой развитие не ощущается.

Россия как спаситель, кормилец и гарант прочного мира, местные власти на оккупированных территориях восхваляют Россию с большим энтузиазмом. 

Согласно официальным заявлениям местных лидеров, 26 августа — день ''международного признания'' Абхазии и Южной Осетии. 

Вслед за Россией, ''независимость'' Абхазии и Южной Осетии признали всего четыре страны —  Никарагуа, Венесуэла, Науру и Сирия. 

Все значимые события как на юге, так и на севере Осетии являются общими для осетинского народа. Сегодняшний день показатель того, что все страдания нашего народа были не напрасны. Этот день стал судьбоносным для Южной Осетии, а историческое решение руководства Российской Федерации открыло новые возможности для развития и процветания осетинского народа. Народ Южной Осетии всегда будет признателен России за сделанный 26 августа 2008 года важный шаг, за возможность развиваться и двигаться вперед, – сказал Анатолий Бибилов, так называемый президент Южной Осетии.
Признание Россией государственного суверенитета Абхазии без преувеличения стало одним из важнейших событий в истории нашего государства, актом торжества справедливости. Наша страна обрела мир, безопасность и возможности для развития, — сказал Аслан Бжания, так называемый президент Абхазии. 

Годовщина признания ''независимых стран'' ежегодно отмечается на оккупированных территориях Грузии, также этот день также объявлен праздником.

Жители Южной Осетии мечтают полностью слиться с Россией и стать ее частью, так как они считают, что это единственное их спасение.

В отличие от Южной Осетии, идея независимости Абхазии становится все более ценной. Гражданское общество много лет назад сделало все возможное, чтобы не допустить включения Абхазии в состав РФ. 


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
доброе время суток! меня зовут Ежи, мне больше 30 и меньше 35. живу я в Москве, итак. воскресенье, 7 апреля. день, сонный и ленивый в первой половине и бурный во второй. 1. утро начинается вот во сколько. просыпаюсь и понимаю, что день совсем свободный- уборка, готовка и ...
Котик так талантливо ныкается от детей, что не могу найти его часами. Потом просто материализуется из подпространства и вот он, здравствуйте.  а, кстати, смотрю русское ТВ, а что у Билана с ширинкой? она у него почему на коленке всегда? ПС... котик ...
Французский художник Анри Матисс (Henri Matisse) (1869-1954). Мысли Паскаля (Pascal's Pensees), 1924 ...
Краткое содержание вчерашнего дня: Краткое содержание вчерашнего вечера: Это прыгает Алексей Колесников ( http://kolesnikovfmx.ru ). Он ровно надо мной вверх ногами на мотоцикле на высоте метров десяти над землей. Кстати, Оля очень круто сняла прыжок на свой ...
Олимпийские игры 1936 года в Берлине. На отдыхе... ...