Генштаб РФ облыжно соврал по поводу покупки Турцией нефти у ИГИЛ

топ 100 блогов stainlesstlrat03.12.2015 2 декабря 2015 года, Генштаб РФ представил "доказательства покупки Турцией нефти у ИГ", подкрепив все это визуальными "свидетельствами". На брифинге Министерства обороны новоиспеченный начальник Главного оперативного управления Генерального штаба Сергей Рудской рассказал о покупках нефти Турцией у ИГ и представил "фото" и "видеодоказательства".

Представители российского Генштаба, в основном, апеллировали спутниковым фотоснимком с места стоянки контрабандных нефтепродуктов, датированным 14.11.2015, где по их заверению фиксируется более 3000 бензовозов и фур, якобы предназначенных для перевозки в Турцию.

Генштаб РФ облыжно соврал по поводу покупки Турцией нефти у ИГИЛ

Координаты этого места в Гугл Мапс - 37°10'31.2"N 42°33'21.8"E

и спутниковые снимки датируются 15.12.2004 г.

Генштаб РФ облыжно соврал по поводу покупки Турцией нефти у ИГИЛ

Генштаб РФ облыжно соврал по поводу покупки Турцией нефти у ИГИЛ

Т.е., 11 лет назад там тоже была стоянка транспорта, и количество машин на ней не меньше, чем на вчерашней фотографии от Генштаба РФ.

Название на турецком - TİCARİ ARAÇ PARK YERİ (Sıra Bekleme). Судя по спутниковым снимкам Google и "логике" Генерального Штаба ВС РФ, можно сделать вывод, что президент Турции Эрдоган торгует нефтью с ИГИЛ начиная с 2004 года, хотя сам по себе ИГИЛ ("Исламское государство Ирака и Леванта") существует только с 2013 года.

Минобороны опубликовало некий объект, назвав его объектом нефтепереработки. Возле объекта выделены некие участки и обозначены как скопление автомобильной техники:

Генштаб РФ облыжно соврал по поводу покупки Турцией нефти у ИГИЛ

В реальности этот объект действительно существует, вот только обозначается он как объект газопереработки: Tabiyeh Gas Plant. И расположен он на нефтяном поле такого же наименования: Tabiyeh Oil Field. Видимо, оператор, фабрикующий доказательства, уловил, что речь идет о нефяном поле, но вот то, что на этом поле расположен объект газопереработки, вдаваться уже не стал - некогда. Нужно было лепить много разных красивых картинок, некогда их разглядывать.

Генштаб РФ облыжно соврал по поводу покупки Турцией нефти у ИГИЛ

Газопереработка - это примерно, как нефтепереработка, но газа. А газ - это не совсем нефть, хотя и похоже. И проблема в том, что отсыпать или отлить из газового хранилища в цистерну наливняка несколько проблематично: цистерна должна быть приспособлена для перевозки сжиженного газа, а это все-таки несколько иной продукт, чем нефть. И какое отношение газ имеет к теме контрабанды нефти, тоже осталось за кадром.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В прошедшую пятницу стало известно, что Джон Маккейн открыто поддержал Алексея Навального в прошедших Московских выборах. Он призвал все демократические страны поддержать усилия господина Навального. Весьма интересная поддержка, учитывая то, что даже организация по ...
Мейлы – тяжелая штука. Начнешь переписку – и вот уже увязла напрочь, вежливым смайликом не отделаешься. Пришло тут ко мне письмецо-вопль, вот такое: «…Проект закрылся, не успев толком начаться. Умудренные старики не удивились: «Все к тому ...
...
Ось такий цікавий кадр знайшовся в моїх архівах. Святий Дмитро Ярош! :) Листопад 2014, ...
http://www.youtube.com/watch?t=19&v=zFYW0hix0kU В предыдущем обновлении игроки получили первую полностью городскую танковую локацию . Продолжение темы сложнейших танковых боёв в условиях города выйдет в одном из следующих обновлений - локация “Переправа через Рейн”. Основой для эт ...