Генпрокурор РФ дал строгое поручение по космодрому Восточный

топ 100 блогов nnils19.11.2021

Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов провел совещание на космодроме Восточный в Амурской области и по его итогам потребовал от «Роскосмоса» и других ответственных структур контролировать соблюдение законодательства при строительстве объектов в ежедневном режиме.
«Краснов, в частности, указал, что проблемы, сопровождающие строительство космодрома, требуют от руководства госкорпорации „Роскосмос“, а также от всех заинтересованных органов и организаций, принятия комплексных мер по их скорейшему преодолению, повышения спроса и ответственности исполнителей, ежедневного контроля за их устранением», — сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
В межведомственном совещании принял участие исполняющий обязанности генерального директора госкорпорации «Роскосмос» Максим Овчинников, руководство дирекции космодрома, представители государственного строительного надзора и ключевых подрядных организаций. Они обсудили вопросы законности при строительстве первой и второй очереди космодрома.

Генпрокурор РФ дал строгое поручение по космодрому Восточный

Генеральная прокуратура РФ усилила межведомственное взаимодействие в данной сфере.

«Прокуратурой и впредь будет неукоснительно контролироваться соблюдение закона при строительстве космодрома, так как сохранение лидирующих позиций в космической сфере является важнейшей задачей государства и ее решение зависит, в том числе, и от нас с вами», — подчеркнул Краснов в ходе совещания.

Генеральный прокурор напомнил собравшимся, что космодром является крупнейшим национальным проектом, требующим не только беспрецедентного объема финансирования, но и по сути ежедневного заинтересованного участия в его реализации значительного числа государственных органов, предприятий и организаций различных форм собственности.

Генпрокурор РФ дал строгое поручение по космодрому Восточный

Он отметил, что информация о строительстве космодрома на постоянной основе докладывается президенту.

«Указанный высочайший уровень контроля требует столь же высокой ответственности по отношению к исполнению поставленных задач», — сказал генпрокурор.

Генпрокурор РФ дал строгое поручение по космодрому Восточный

По итогам работы на космодроме Краснов дал необходимые поручения, которые позволят обеспечить порядок исполнения обязательств по строительству космодрома в согласованные сроки. Запуск ракеты-носителя «Ангара» с космодрома Восточный намечен до конца 2023 года. Отмечается, что исполнение выработанных решений взято в генеральной прокуратурой РФ на особый контроль, пишут в СМИ

Как передавало ИА REGNUM, накануне глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин сообщил, что пуск ракеты-носителя «Протон-М» с телекоммуникационными спутниками на борту был перенесён на 12 декабря.

Подробности: https://regnum.ru/news/society/3427323.html

Краснов подчеркнул, что информация о строительстве космодрома на постоянной основе докладывается президенту Российской Федерации Владимиру Путину

3 сентября Владимир Путин посетил космодром Восточный в Амурской области. Ему доложили о ходе строительства стартового комплекса «Ангара», показали возводимые объекты.

В конце декабря 2020 года глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин выразил надежду на то, что космодром Восточный в 2021 году заработает в полную мощь.

В январе 2019-го сообщалось, что срок завершения строительства космодрома Восточный был отложен из-за сложностей с выбором основного подрядчика. Президент России тогда поручил обеспечить наличие стартового комплекса для сверхтяжелого класса ракет не позднее 2023 года и подчеркнул, что за 2023 год «выходить нельзя».

https://iz.ru/1252143/2021-11-19/genprokuror-rossii-potreboval-ezhednevno-kontrolirovat-stroiku-vostochnogo


В сети уже картинка гуляет во всю


Генпрокурор РФ дал строгое поручение по космодрому Восточный


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я, как не очень внимательная мать, периодически офигеваю. То из-за одного, то из-за другого. Удобно быть матерью-склеротиком: всегда есть чему удивиться, каждый день что-то новенькое. Но больше всего меня поражает, как же быстро они, чертвозьми, растут. Семка сегодня подстригся, а потом ...
У меня нет слов... Война против населения. Как выжить? /Совещание по консолидации, Санкт-Петербург 13.12.2020 Человечеству объявлена война. Нас лишают будущего / Совещание по консолидации, Санкт-Петербург "Мы не хотим изоляции. Лекарство не может быть хуже самой ...
Пей Ягу - рожай ...
После катастрофы теплохода "Александр Суворов" под Ульяновском 5 июня 1983 года речников стали называть "суворовцы", а после катастрофы под Новороссийском 31 августа 1986 года моряков называют "нахимовцы". В этот день сухогруз "Петр Васев" протаранил пассажирский пароход "Адмирал ...
Не секрет, что у каждого поста есть цена его производства. И самые дорогие - посты о путешествиях, стоимость которых складывается из билетов на самолет, гостиницы и прочих-прочих трат. При этом конский ценник совершенно не гарантирует пропорционального внимания: часто ...