рейтинг блогов

Гениальное от Байдена

топ 100 блогов nemihail23.07.2022 Теги: Байден Меня трудно чем-то удивить, но иногда такое случается...

Гениальное от Байдена
(фото: Яндекс Картинки)


Если вы пропустили эту новость, то напомню вам, что администрация Байдена работает над вопросом об установлении потолка на цену российской нефти на мировых рынках. Если ещё проще, то Байден хочет договориться со всем миром, чтобы никто не покупал российскую нефть выше установленных самим Байденом цен.

Это фактически политика принудительного демпинга.

И тут сразу пару примеров. Представьте, что мэр небольшого города запрещает продавать в городе Айфоны дороже половины его рыночной стоимости. И тут два варианта, или в городе не будут продаваться Айфоны, если продавцам это не будет выгодно или в город устремятся покупатели со всей страны и за телефонами выстроится очередь, да такая, что найдутся хитрецы, которые будут продавать места в этой очереди.

Принято смеяться над "полезностью" санкций. Понятно, что санкции зло и что глобализация лучше. Однако в определенных условиях, для региона может быть полезным и локализация. С принудительным демпингом похожая история. Россия никогда не будет продавать ресурсы ниже себестоимости.

Но в мире существую заградительные пошлины, это совсем не новая история и часто именно они способствуют тому, что страна имеет возможность быстрее развиваться. Внутренний потребитель получает больше преимуществ, поскольку продавать на внутренний рынок становится выгоднее.

Именно высокие цены на энергоресурсы, делают бесполезным развитие в своей стране предприятий по переработке этих ресурсов и производству из них продуктов и субпродуктов.

А в условиях, когда для нас закрыты западные рынки, нам просто не остается других вариантов, как делать полную локализацию в своей стране. И к этому нас подталкивает господин Байден.

Заметьте, что очень многие страны, в том числе и европейские, такие как Греция, страдают от того, что когда-то им предложили огромные деньги (кредиты) в обмен на остановку очень многих отраслей промышленности. Сегодня они уже не смогут всё это восстановить, а платить по кредитам приходится до сих пор. Так государство теряет свою независимость.

Так что возможно, мы ещё скажем старику Байдену - большое спасибо!

Напомню, что всё запрещенное выкладываю в телегу, мой блог по строительству фахверка и блог про инвестиции в недвижимость.

Добавляйтесь:

Дзен / ВК / ОК / Ютюб / Инста* / ФБ* (*запрещенная в РФ)

Гениальное от Байдена
Делимся:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Налог на автомобиль - 455 (четыреста пятьдесят пять) рублей.Машина - сплошные ...
В продолжение https://marigranula.livejournal.com/516640.html В Нью-Мексико были найдены окаменевшие следы взрослых и детей с возрастом 21-23 тысячи лет. Это открытие является еще одним подтверждением того, что предки самых первых жителей Америки приплыли в Амерку больше 20 тысяч лет ...
По просьбам трудящихся я сделал стихотворный перевод второго рэпа про Кейнса и Хайека. КЕЙНС Ну вот мы прошли через великую рецессию. Благодарите меня, что мы не в депрессии. Восстановленье неизбежно, если слушать совет мой. Я лорд Кейнс, прошу ...
Сотни лет бежала красавица Ангара, любимая дочь Байкала, к своему возлюбленному Енисею. И при всем этом, во все времена верно служила человеку. Давая ему чистую воду, вкусную рыбу и возможность жить, сеять хлеб и растить скот на ее плодородных берегах. А в середине прошлого века, Ангара и ...
Чудесного вам настроения! Приятного денечка, до краев наполненного радостями и благополучием! ...
  • WimLuyckx : @russian_market Not sure how they went from English to «Джо Байден тупой»

  • Yulia02012022 : RT @VALMICHEL7: Салливан: Есть вещи, которые Байден не готов передать, например, ракеты дальности 300 км ATACMS. Отлично блть. Россия прод…

  • Sviatos12890874 : RT @mich261213: Володин: «Байден нуждается в продолжении военных действий на Украине для удержания власти». Когда сделал шесть ошибок в фам…

  • IzjaSchniperson : «Байден звонит Обаме, пожелать ему скорейшего выздоровления, после того, как услышал, что у президента ковид» https://t.co/rF2beeDUgk

  • liralic11 : RT @VVP2_0: Переодетый в путина Байден повысил россиянам пенсионный возраст. https://t.co/oYLntLqGTe

  • genry1976 : RT @O22780: Байден отказывается дать Украине ракеты дальностью 300 км, опасаясь, что это приведет к третьей мировой. Дедушка Джо, проснись!…

  • elenamishka7 : RT @galiganna: ⚡️В Белом Доме сообщили, что Байден в прекрасной форме, хорошо кушает и играет. А Лего с маркировкой «от 3 до 5 лет» вообще…

  • jdanova_marya : RT @v_stus: Вчора високопосадовці США заявили, що поки Байден не готовий дозволити передачу ATACMS з дальністю 300 км Також Ердоган під ча…

  • AlexandrSlyusa7 : RT @abunin: Кстати! Байден же относительно недавно переболел уже COVID-19 и вот снова заразился. Хуевая, значит, у американцев вакцина. Шму…

  • jurynikolay1 : Несмотря на ларингит и мышечные боли, Джо Байден идет на поправку https://t.co/O1D4qkYQUY

  • mmterenteva5 : RT @AbdullaevNamik: В США опять троллят Байдена... На заправках появились наклейки, со словами - "Спасибо Путину за снижение цен на топли…

  • simianik : RT @lordofrimgsooo: @iskander455 @AS7404542949 а с хрена Байден крайний? если Зеленский все какие то договора с московией подписывает... до…

  • Spartak33721 : Нам как повезло, что в Америке президент такой как Байден. И госсекретарь – полный идиот Блинкин!