рейтинг блогов

Генеральная уборка. Апофеоз, или пока ещё нет?

топ 100 блогов deadman_alive28.07.2016 Теги: Путин                       Генеральная уборка. Апофеоз, или пока ещё нет?

Перед большими праздниками, или, просто, перед знаковыми событиями, что в нынешнем контексте, наверное, значение имеет куда большее, в доме принято устраивать генеральную уборку. Очистить его от всего ненужного, залежавшегося, завалившегося и закатившегося. И, в первую очередь, от таких неминуемых субстанций как пыль и грязь. Они, кстати, вечны, как, соответственно, и борьба с ними. Но, так же добавлю – если человек – действительно является Хозяином в доме своём, и, посему, интерьер его скроен не какими-то отвлечёнными от реальности дизайнерами, озабоченными лишь одной проблемой – как на откатах с продаж побольше бабла срубить, то, может он и призадуматься и над следующей мыслью: а что, если в процессе и мебель переставить?
В этом плане, сегодняшний день в России был, воистину, знаковым. Чиновные головы покатились в таком количестве, что происходящее стало напоминать известную картину Верещагина. - Парадоксальная вещь случилась. К разочарованию небратьев, Путин не только рассказал россиянам что можно производить из клюквы помимо водки, а и подписал ряд соответствующих указов.
Начнём по от меньшего к большему.
Полпредом президента в Сибирском федеральном округе вместо освобожденного от должности Николая Рогожкина стал экс-губернатор Севастополя Сергей Меняйло, который сегодня был освобожден от должности по собственному желанию.
Правда, задам вопрос – из Севастополя в Сибирь – повышение, или намёк?
В Северо-Западном федеральном округе — на посту полпреда Владимира Булавина сменил Николай Цуканов, возглавлявший Калининградскую область. Временно исполняющим обязанности главы Калининградской области стал Евгений Зиничев (до сего момента - главы регионального управления ФСБ).
- Знаково, собственно говоря….
В Северо-Кавказском федеральном округе полпредом стал Олег Белавенцев, ранее представлявший президента в Крыму.
Бывший глава СКФО Меликов сегодня назначен заместителем директора Росгвардии.
«Здесь именно личное решение главы государства. Он тем самым оказал свое доверие, и, по мнению главы государства именно эти люди обладают должным потенциалом с тем, чтобы продолжить развитие этих регионов», — сказал Песков, отвечая на вопрос, с чем связаны подобные назначения на посты в регионах РФ. «Во-первых, они прошли обкатку на тех участках соответствующих ведомств, которые имеют отношение и с хозяйственной деятельностью, и с экономикой, поэтому, безусловно, они имели возможность получить достаточно солидный бэкграунд с точки зрения менеджмента», — пояснил пресс-секретарь главы государства.
Главу Федеральной таможенной службы Андрея Бельянинова отправил в отставку премьер-министр Дмитрий Медведев. Новым руководителем ФТС назначен Владимир Булавин. Ну, это понятно, потому что давеча результаты обыска у Бельянинова дали весьма интересные результаты. По тому же поводу не будем говорить об освобождении от должности Никиты Белых.

Действительно взрывом прозвучала отставка посла вна Михаила Зурабова. Вместо которого временным поверенным в делах России на Украине стал Сергей Торопов, который до этого занимал должность советника в посольстве России на Украине.
О личности Зурабова. Даже украинские источники неоднократно говорили о его дружеских отношениях с Порошенко, чего уж более. Кроме того, он действительно «проспал на Украине всё, что можно было проспать». Или, как более конкретно выражаются некоторые, заменяя сочетание букв «СП» на букву «Р»…. Так и вспоминается анекдот – «один поломал, второй потерял». Вряд ли Зурабов имеет украинские корни, но, поведение было сугубо то. Разве что, он «косил под придурка» и был очень зашифрованным агентом Кремля. Правда, внешне – совсем не похоже….. А если задаваться сакраментальным вопросом «а кому это вигодно», то, совсем уж мрачно получается….
Охарактеризовать произошедшее можно и словами украинского политолога Погребинского. - «Это метка Петру Алексеевичу, что теперь с ним будут разговаривать только формально. Я думаю, что для него это плохой сигнал».
И, новость последняя, самая главная – Крым перестал быть «островом» а стал полноценным материком.
- Указом президента России Владимира Путина Крымский и Южный федеральные округа преобразованы в единый Южный федеральный округ. Это намекает на многое. Начиная с сакраметальной фразы: «Какая Кемска волость»? Которая читается сейчас однозначно – «а, вот, хрен вам всем»! И которая в вольном пересказе очередного украинского политолога Костя Бондаренко звучит так: «Отныне Крым не отдельная федеральная единица, а субъект федерации без особого статуса, и это еще больше привязывает Крым к России. Назначение Устинова - это усиление власти центра, Москвы. По большему счету, своим решением Путин дает понять, что РФ не пойдет ни на какие уступки, и Крым не станет разменной картой". Кроме того, этот Кость выдаёт перчёный инсайдик, дескать, решение Путина появилось сразу после встречи Лаврова и Кэрри. "Два дня назад они встречались в Лаосе, а уже на следующий день со ссылкой на источники появилась информация, что США больше не будут поднимать тему Крыма»….
Давайте подумаем и вернёмся к давним холиварам и тоннам сломанных копий о Крыме и Донбассе.
Повторю для тех, кто до сих пор не понял. Происходящее – эксперимент. Как ни парадоксально это звучит, а в нынешних реалиях, Россия не имеет опыта присоединения к себе новых территорий. Поэтому, самым первым и был присоединён Крым. Как территория наиболее дружественная. Но, попытка сделать ставку на аборигенные элиты, которые должны «вести себя хорошо» и быть «в курсе дел» терпит крах. Если не сказать – потерпела. Потому что элиты эти безнадёжно заражены вирусом хохляцкой рачительности, в простонародье именуемой мздоимством.
Поэтому, время ожидания прошло. Настал момент принятия решения. Кстати, есть такой показатель – консолидация активов и комплексное принятие непопулярных решений говорит о надвигающихся тяжёлых временах.
Бдим.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:15

https://bit.ly/2XeDSF7
Автоматический заработок от 90.000 рублей в месяц
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:

Взгляд

Политика: Крым окончательно признан частью Юга России
Взгляд
Включение Республики Крым и Севастополя в состав Южного федерального округа означает, что переходный период по интеграции полуострова в Россию завершен. А сохранение во главе ЮФО бывшего генпрокурора Владимира Устинова делает его одной из наиболее влиятельных ...
Путин присоединил Крым к Южному федеральному округуРИА Новости
Путин включил Крым в состав Южного федерального округаBBC Russian
Крым стал частью Южного федерального округаВести.Ru
News Front - новости Новороссии, ЛНР, ДНР -112.ua -Комсомольская правда -Президент России
Все похожие статьи: 551 »

Телеканал "Звезда" (Регистрация)

Севастополь под звездно-полосатым флагом: во что Америка хотела превратить Крым
Телеканал "Звезда" (Регистрация)
Крым летом манит отдыхающих, которых становится все больше. Манит этим летом Крым и корабли НАТО, которых в черноморских водах сконцентрировалось около десятка – такого наплыва не было даже в 2008 году, во время операции по принуждению Грузии к миру. Впрочем ...
В госдепе США заявили о недопустимости наращивания российских войск в КрымуИнтерфакс
Госдеп приказал России убрать войска из КрымаПравда.Ру
Госдеп США: Усиление военного присутствия России в Крыму недопустимоУКРАИНСКАЯ ПРАВДА
ЛІГА.net -Рамблер Новости
Все похожие статьи: 88 »

RT на русском

Google декоммунизировал Крым
RT на русском
Интернет-гигант Google последовал указу Верховной рады Украины и подверг «декоммунизации» населённые пункты Крыма. Теперь привычные названия городов и сёл на карте региона, предоставляемой компанией, изменены в соответствии с решением украинского руководства.
Власти Крыма считают, что Google страдает топографическим кретинизмомВести.Ru
Сервис Google Maps "декоммунизировал" Крым по просьбе УкраиныМосковский комсомолец
Google Maps изменил названия населенных пунктов КрымаMeduza
Федеральное агентство новостей No.1 -ТАСС -СЕГОДНЯ -РИА Новости
Все похожие статьи: 467 »

РБК

Кадровый переворот: кого и за что заменил Путин
РБК
Владимир Путин в четверг объединил Южный и Крымский федеральные округа и поменял полпредов в еще четырех округах. Первым в четверг был освобожден от должности полномочный представитель президента в Северо-Западном федеральном округе Владимир Булавин — он ...
Путин произвел крупные кадровые перестановки в структурах властиЭксперт Online
Кого в Сибирь, кого в отставку: Путин перетасовал административную колодуВести.Ru
Большие перемены: Путин провел масштабные кадровые рокировкиТАСС
Взгляд -Mail.Ru -Lenta.ru -Известия
Все похожие статьи: 132 »

BBC Russian

Путин поменял местами полпредов и упразднил Крымский федеральный округ
BBC Russian
Бельянинова, в доме и рабочем кабинете которого на этой неделе прошли обыски по делу о контрабанде алкоголя в Россию, Путин уволил по собственному желанию. Пока бывший глава ФТС проходит по этому делу как свидетель, а никаких обвинений ему не предъявлено. Бельянинов ...
Путин объединил Южный и Крымский федеральные округаТАСС
Путин упразднил Крымский федеральный округMeduza
Путин присоединил Крым к Южному федеральному округуРИА Новости
РБК -Газета.Ru -Президент России
Все похожие статьи: 535 »

Газета.Ru

Путин произвел серию отставок и назначений в органах власти
Газета.Ru
РИА «Новости» пишет, что Путин провел встречу с врио губернаторов и новыми руководителями полпредств. «Путин провел встречу с новым полпредом в Северо-Западном федеральном округе Николаем Цукановым, врио Ярославской области Дмитрием Мироновым, врио ...
Путин освободил Меняйло от должности губернатора Севастополя и назначил полпредом в СибирьВзгляд
Путин сменил губернатора СевастополяРБК
Меняйло Путин отправил в Сибирь, Севастополь возглавил ОвсянниковМосковский комсомолец
Lenta.ru -Известия -bigmir)net -Президент России
Все похожие статьи: 426 »
Архив записей в блогах:
Это ужас какой-то. Сейчас в новостях показывали, что на благотворительной акции Ice Bucket Challenge человек обливаясь холодной водой забыл о ТБ и сгорел от удара током. Как можно было забыть про технику безопасности, особенно пожарному? Человек, который имеет дело с опасностью и рискует ж ...
ЛЕСНАЯ ТЬМА Безлюдье. Глушь. Зеленоватый Свет. Но в тиши есть голоса, — Те, чем живут, те, чем чреваты В июльски жаркий день леса. Писк птицы; стрекот насекомых; Скрип двух стволов; да вдалеке, Меж звуков чуждых, но знакомых, ...
  Совсем недавно в Макспарке обсуждалась тема:  "Нужно ли разрешить клоны В МаксПарке?" Много говорилось о свободе, о Конституции и пр.... Один "авторитетный"  блогер, старейший участник Макспарка, прямо с рабочего места заявил - клоны необходимы! Как вы думаете, д ...
Тоскующие по социализму и не имеющему аналогов в мире советскому пломбиру имеют сегодня две прекрасные возможности для путешествия в край своей мечты. Это, конечно, Северная Корея и Куба. Прививка социализма, сделанная им много десятилетий назад, создала там удивительный заповедник, ...
Все больше и больше людей становятся миллионерами на цифровых валютах. На днях криптовалюту признали даже старейшие казино Лас-Вегаса. Естественно, рост популярности, приводит к удорожанию курса цифровой валюты. Известные брэнды, компании и целые отрасли начинают работать на ...
  • divannayasotnya : Теперь Крым – обычная область. Это крах иллюзий местной элитарной "гопоты", – Тука - https://t.co/fqtVOJ2Ho3 https://t.co/kZ0AReUXeo

  • kingdiamond_dog : RT @latiniano: "русский мир" присоединил Крым к Калмыкии шах вам и мат, бандеровцы!!!

  • artemvnovoselov : RT @soulstray: Если Трамп посетит Крым или продолжит антифашисткую пропутинскую риторику, его данные будут безжалостно опубликованы на сайт…

  • abatsia : @EI_Prokhorenko )))...Для Меня главное - есть РЕСПУБЛИКА КРЫМ, есть Государственный Совет Крыма...и есть я - КРЫМЧАНИН...))

  • ukrsf : RT @PVB40: Чего добился Крым? Да ни х@я и даже чуточку больше. https://t.co/Lh5nJ9rtYs

  • musatov69 : RT @ishelest989: Трамп заявил о готовности признать Крым российским в случае избрания президентом США. Только вряд ли Америка оценит! https…

  • GaryRoss_1 : RT @12366Elena: На Украине истерика! Понятно.Непонятно,почему у нас нет ликования! Ведь Крым фактически вернулся в сост. ДО 1921г ! https:/…

  • vadimumanski : RT @Dar1sha: @rianru
  • vikalantrat1 : RT @dimsmirnov175: Путин перетасовал кадры: все назначения, сделанные сегодня президентом, на одной карте https://t.co/NGxRfQXoH5 https://t…

  • TJ_YourChoice : RT @LyapunovS: А если Крым будет плохо себя вести, то Путин переведет его в Сибирский федеральный округ

  • telikhov : Владимир Путин принял членов олимпийской сборной России. https://t.co/J2yU46Mk5w с помощью @YouTube

  • petrowasv : RT @dimsmirnov175: Путин и йогурт: как это сладкий, но без сахара?! https://t.co/1ANuk768NN

  • simakov35 : @PutinRF дядя путин предложение помиритесь на уступки ради жизни несчасных с тигил-люди погибают-помогите господь сказал прости-простите их

  • ydenis31 : RT @kiew_don: Путин своим указом в числе прочих назначил Д. Трампа своим полпредом по североамериканскому федеральному округу. https://t.c…

  • nonopaxityoo422 : Путин и его жена объявили о разводе

  • siiresig88 : RT @lersbyma81: Путин анонсировал создание нового экономического союза

  • halcyon___75 : RT @kremlinpressEX: Не вашим, а нашим – Путин «убил двух зайцев» в Крыму https://t.co/NxZ00xxBQl https://t.co/6hgcyaXlB0

  • BlackUral : RT @znak_com: Путин уволил губернатора Кировской области Никиту Белых «В связи с утратой доверия» https://t.co/AS21AmlHvW https://t.co/jkN…

  • idae577 : RT @TarasBerezovets: Путин понизил статус руководства т.н. Республики Крым вполне осознанно. "Герои" Крымской весны давно потеряли... https…

  • oleg_riboza36 : Как Путин предал Крым https://t.co/rmoQqBFurV

  • MSnegovaya : RT @border555: Владимир Путин против Хиллари Клинтон. Эфир в 21:05. О шансах Клинтон и Трампа - Мария Снеговая, Александр Коновалов…https:/…

  • taras4573 : RT @soulstray: Миньоны возмущены, что Путин доверяет каким-то там генералам, и не доверяет ни покровителю церквей Белых, ни трижды судимому…

  • Bom_mak : RT @VonzalesDelGado: Это просто бомба: https://t.co/TX94eqctfZ Они все там повязаны: Трамп, Путин, офшоры, Газпром, отмывание, инвестиции,…