Генералиссимус Путин - Великий Победитель пусек

топ 100 блогов ru_politics09.08.2012 http://www.snob.ru/profile/9402/print/51499
Сноб / Блог / Александр Гольдфарб
06:15 / 6.08.12
Замысел Богородицы

Неисповедимы пути Господни! Богородица, услышав моитву Pussy Riot, решила избрать их самих в качестве орудия исполнения их желания - Путина прогони!

Трем девушкам удалось добиться того, что не получилось у защитников Ходорковского, Магнитского, демонстрантов с Болотной и всех остальных либералов вместе взятых - привлечь внимание мира к тому, что творится в России, и наглядно продемонстрировать, что российский нацлидер удивительно напоминает Каддафи и Ахмадинеджада. История Pussy Riot отодвинула на второй план даже новости с Олимпиады.

Карикатура из Daily Telegraph
Генералиссимус Путин - Великий Победитель пусек
Генералиссимус Путин - Великий Победитель пусек

Впервые российскими делами озаботились широкие массы западных жителей. За последнюю неделю петицию в защиту девушек подписали 10,000 человек со всего света. В сентябре молодежь вернется с каникул и мы увидим, как разноцветные балаклавы превратятся в глобальный тренд - как в свое время Че Гевара в берете с красной звездой. Все идет к тому, что Pussy Riot станут универсальной иконой протеста.

Кампания сбора средств для Pussy Riot собрала более $ 25,000 мелкими взносами со всего мира
http://www.causes.com/causes/787323-free-pussy-riot-now-pussy-riot/actions/1671820
Генералиссимус Путин - Великий Победитель пусек

Как это получилось? Дело не только и не столько в учиненной над ними показательной расправе. Главное в том, что вся эта коллизия – “Панки против Путина” оказалась идеальным воплошением тезиса, который до сих пор никак не удавалось до западной аудитории донести: Путин строит фундаметалистское авторитарное государство, которое не менее чуждо европейской цивилизации, чем исламские республики типа Ирана. Конфликт Путина с Западом не столько политический, сколько культурный и цивилизационный.

Генералиссимус Путин - Великий Победитель пусек

Тот же самый эффект дело Pussy Riot начинает производить и на российскую публику. Обычно сервильная интеллигенция зароптала. До элит начинает доходить, что изоляция России на мировой арене, которой они столь опасаются из-за дела Магнитского, скорее наступит из-за культурного шока, вызванного лаем огромной собаки в Хамовническом суде, о которой пишут все газеты мира.

Титанические усилия приверженцев демократии выйти в массы за пределами моcковского Садового кольца пока что не увенчались успехом. Проблема в том, что их проект чисто политический и или в лучшем случае социальный. А у девушек из Pussy Riot получилось поставить вопрос в плоскости массовой культуры и власти здесь нечем крыть. Ибо души и сердца молодежи открыты для Мадонны и Стинга и закрыты для Патриарха и о. Чаплина.

Возьмите, к примеру, Наших. Что-то они молчат. А все потому, что провинциальным школьникам, которым хочется жить “более лучше,” легко дурить голову рассказами про cоциальный лифт, прогресс и модернизацию. Но попробуйте увлечь их попами и хоругвеносцами. Ничего не получится.

Карикатура из Moscow Times
Генералиссимус Путин - Великий Победитель пусек

Путин, конечно, хитер и удачлив. Но он зря затеял крестовый поход против поп-культуры. Независимо от того, каким будет приговор, Pussy Riot уже победили его по очкам. И каждый день, проведенный за решеткой, приближает полное исполнение их молитвы. Может, в этом и есть высший замысел?

В качестве примера путинского азиатца-подпевалы можно посмотреть на жида Бухарского из Бессарабии:

http://bukarskii.livejournal.com/1382878.html
bukarskii, July 27th, 2012, 17:05
Воспитательное средство для "пусси райт"
Это не то, о чём вы подумали.
Это кубанская казачья нагайка.
Генералиссимус Путин - Великий Победитель пусек

Специально для долбанутых путинский суд показывает, что за пляски в ХХС будет давать больше, чем за убийство русского человека чуркой:

http://diak-kuraev.livejournal.com/360740.html
Диакон Андрей Кураев (diak_kuraev), 2012-08-09 00:56
Слов нет.

http://www.dni.ru/society/2012/8/8/238532.html
Мирзаеву запретят ходить в ночные клубы
20:43 / 08.08.2012

Гособвинитель попросила суд назначить для спортсмена Расула Мирзаева, после удара которого погиб москвич Иван Агафонов, наказание в виде двух лет ограничения свободы.

Во время заседания прокурор попросила признать Мирзаева виновным по более мягкой статье. Сейчас спортсмен обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. По данной статье ему грозит до 15 лет тюрьмы.

Прокурор требует переквалифицировать обвинение на статью о причинении смерти по неосторожности. В качестве аргумента обвинитель назвала установленный, на ее взгляд, в суде факт, что Мирзаев действовал без умысла на преступление, она также напомнила, что экспертиза не выявила прямой связи между ударом спортсмена и гибелью Агафонова.

Прокурор также указала на смягчающие вину Мирзаева обстоятельств: нетяжкое преступление, явка с повинной, малолетние дети, признание вины. Поэтому обвинение считает, что с учетом всех обстоятельств, спортсмен может исправиться в условиях двухлетнего ограничения свободы. Это наказание подразумевает проживание по одному месту жительства, периодическое появление в правоохранительных органах и запрет на хождение в ночные клубы, передает РИА Новости.

По мнению прокурора, Мирзаева следует освободить из-под стражи в зале суда. А в двухлетнее ограничение свободы следует включить срок, отбытый спортсменом в СИЗО из расчета один день в изоляторе – два дня наказания.

После слов обвинителя отец Агафонова покинул зал суда. "Для нас это было совершенно неожиданно. Это был как удар в спину. Отец ушел из здания суда, даже ни с кем не захотел общаться. Для него это чрезвычайно обидно и неприятно", – цитирует "Русская служба новостей" адвоката потерпевшей стороны Оксану Михалкину. Ранее отец Агафонова требовал в зале суда расстрела или пожизненного заключения для Мирзаева.

Отметим, что обвинения Мирзаеву уже не раз переквалифицировали. Сначала дело расследовалось по статье о нанесении тяжких телесных повреждений. После экспертизы обвинение смягчили до статьи причинение смерти по неосторожности. Но впоследствии Мирзаеву "вернули" более тяжкую статью, с обвинением по которой спортсмен и попал в суд.

Приговор по делу будет оглашен в Замоскворецком суде Москвы 14 августа.

Старый хрыч [kidalv*mail.ru], August 9 2012, 06:23:34 UTC (ссылка)
По УПК эта коллизия должна разрешаться. Уголовное преследование в той части обвинения от которой отказался прокурор прекращается по основаниям пункта первого части первой статьи 24.


И ещё, о "защите" путинцами православия от пьяных бандитов Зиги и Бека, которые на пасхальной службе избивали в храме прихожан, плевались в иконы и матерились на попов. Их менты не задерживали, а на суде признали виновными в самом мелком хулиганстве и "отпустили за примирением сторон". Примириться с бандитом - это типа "он тебя не будет убивать, а ты его за это прощаешь"?

http://ru-politics.livejournal.com/44055571.html
Алексей Малявин (a_malyavin) в ru_politics,
2012-08-08 23:49
Про суды, РПЦ и "Пуси райт"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если кто-то серьёзно увлекается бегом, то для вас будет интересен рассказ nekto_s_k о покупке беговых кроссовок Asics в английском он-лайн магазине Start Fitness . Ну, а если вы не увлекаетесь бегом, то любом случае стоит готовиться к летнему спортивному сезону Кто о чём, ...
Болтаю ногами в стоячей воде и верю летящей по небу звезде, а рядом лягушка сидит на пеньке и квакает цапле в вороньем гнезде. Здесь сказочный мир и отдушина для, того чтобы жизни кривая стезя меня не втянула в болото страстей, где ноет о злате, красивый кощей. Соседка схватила вчера ...
...
aion_ru: Творческий конкурс «Двойники Зазеркалья» ...
Насколько я могу судить, сам факт наземной операции войск НАТО доказал: законная власть Триполи победила нанятых НАТО исламистских боевиков -- доказала, что они не только не представляют сколько-нибудь ощутимую часть мнения народа ливии, но и не ...