Гендерное неравенство

топ 100 блогов imja21.11.2013 историю сегодня рассказали (она не про клиентов, но, тем не менее, для сохранения конфиденциальности изменено все, что можно, при сохранении смысла).

Поздняя ночь - очень поздняя. Мужчина не спит, захотел есть, нашел в холодильнике кусок мяса. Будит жену, чтобы та порезала.
Это слышит достаточно взрослый ребенок мужского пола. Говорит: "Ладно, давай я порежу".
Утром жена просыпается, и муж ее обвиняет в том, что она - плохая жена, потому что он ел, как кот подзаборный, неровно нарезанное мясо. Да и ребенок, бедный, вынужден был что-то сделать.

И у меня не укладывается - вот уже несколько часов - в голове: как можно жаловаться на обращение, если ты с человеком обращаешься, как с рабыней? С работающим, взрослым человеком, твоим супругом?

Я очень, очень хорошо представляю, что бы сказала моя мама на просьбу ночью порезать мясо (про меня бессмысленно приводить пример): "Коль, у тебя что-то с руками? Дочь, беги к соседям, вызывай "скорую", у отца руки отнялись!".
Про такую раннюю побудку я помню вообще только одну историю: отец наготовил себе в пять утра еды на охоту (сварил сосиски, яйца, нарезал мяса и хлеба), отошел ненадолго, и пес все сожрал. И папа разбудил маму, чтобы уточнить - не вставала ли она внезапно и не убрала ли, дабы понять - устраивать нагоняй скотине с честными глазами или нет, потому что потом бесполезно будет.

Женщина из истории при этом смеется - дескать, забавная история.
Вот ведь ад.

Что я хочу сказать... уважаемые мамы мальчиков! Пожалуйста, учите своих сыновей минимальным навыкам самообслуживания: приготовлению пищи, уборке квартиры, пришиванию пуговиц. Рассказывайте им о том, что нет мужской и женской работы по дому, о том, что девочки - это точно такие же люди, как и они, они могут не любить готовить и убираться, и они могут (и обязаны) посылать их на йух в аналогичной описанной ситуациях. Не позволяйте вашим мальчикам унижать и оскорблять женщин.
Уважаемые мамы девочек! Не учите ваших дочерей угождать мужчинам - не растите из них покорных рабынь, которых любой мерзавец только на том основании, что он муж или бойфренд, может поднять ночью и отправить мыть туалет или готовить еду. Это отвратительно, унизительно и так не должны обращаться ни с кем, кроме роботов-пылесосов, да и про тех я не уверена.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Неисповедимы пути сплина. Одного они приводят к суициду, другого в райские кущи забытия. Тетушку Хулию они привели в... Не верите? А вот вам доказательства, факты, говнофоточки и прочие слайды. Ранним утром на Бельтайн (он же первомай), тетушка ...
За 2 недели в Перми, в Свердловском районе убито 3 женщины: Сейчас полиция и следственный комитет выясняют все обстоятельства совершенных преступлений. Подозреваемый в одном из убийств объявлен в розыск. Вчера, 10 июля, в микрорайоне Липовая гора убили молодую женщину, которой не было ...
Открыл сейчас ленту друзей и обнаружил массу поздравлений. Ну а чем я хуже?! Присоединяюсь! От всей души поздравляю ВСЕХ с днем защитника Отечества! Да-да, именно ВСЕХ. Ибо, защитником своей Родины может быть не только мужчина, но и женщина. И еще, я не совсем понимаю тех, кто акцентиру ...
Прогнозы обещают длительные дожди, поэтому я решил, пока есть возможность, пройтись от Сапун-горы через Федюхины высоты до Чёрной речки. С южных склонов Сапун-горы отлично видно строительство новой севастопольской ТЭС: Решив обойти его справа, я начал спуск. Вскоре впереди ...
Медработник п. Байгамут Вера Салиховна Калиакпарова. ...