Гельман

Боевые... козаки не пустили Гельмана на выставку.

На фото слюной Гельмана мочит настоятель краснодарского храма в честь иконы Пресвятой Богородицы Всех Скорбящих Радосте протоиерей Алексий Касаткин.
В час, когда должно было состояться открытие, здание проверяли кинологи с собаками из-за звонка о заложенной бомбе.
Позднее начальник пресс-службы УМВД РФ по городу Илья Шакалов сообщил, что сообщение о минировании выставочного зала не подтвердилось.
На месте проводился сбор подписей против «гельманизации Кубани», причем одна из представительниц православной общественности попыталась взять подпись у самого Гельмана.
Группа казаков заблокировала вход в выставочный зал, не давая зрителям пройти на выставку. Одним из протестующих был избит журналист «Новой газеты» Евгений Титов.
Выставка Icons под кураторством Гельмана должна была работать в рамках проекта «Ночь музеев» с 15 мая по 6 июня в краевом выставочном зале.
Винтилово:
