Geburstag - Einunddreißig

топ 100 блогов boot_from_cd29.04.2017 Ну, вот мне и тридцать один. Если вы хотели поздравить меня с Днём Рождения, можете сделать это тут:)

Обычно в этот день люди вспоминают прошедший год и дают себе новые невыполнимые обещания в следующем, совсем как 31-го декабря.
Я не буду сейчас вспоминать весь год, я вспомню только один вчерашний день.

Год и день назад, двадцать восьмого апреля, мне не хотелось практически ничего и я из кожи вон лезла, чтобы это было не особенно заметно. Вы ведь ничего не замечали, правда? Я старалась. Тридцать лет это вроде как юбилей, но я не ждала ни гостей, ни поздравлений. Я просто ничего не хотела. Это был мой первый ДР, проведённый без праздника.
Что было у меня на руках? Ничего. Ни работы, ни денег. Я потеряла львиную долю друзей. По-немецки я не могла даже открыть рот, я ничего не знала о модальных глаголах и склонениях артиклей, у меня был только довольно внушительный словарный запас. Я весила больше чем сейчас на 10 кг. Я и сейчас далека от своей нормы, но тогда мне была совсем крышка. Меня мучили приступы невыносимой головной боли. У меня болели лёгкие и бронхи. Я постоянно носила очки, даже дома.
И вот двадцать восьмого апреля я сидела дома со всем этим невыносимым счастьем. Впереди ничего. Никакого праздника, шарик не дали, совсем как той девочке из забавного ролика. Да, час дня ушёл на то, чтобы доехать до салона и выполнить старое обещание, проколоть себе левое ухо по второму разу. Что я почувствовала? Ничего. Ноль, никаких эмоций. Я просто знала, что вечером лягу спать, утром проснусь и мне будет уже тридцать. Ну и что? И ничего. Вообще слово "ничего" было тогда ключевым. Нигде ничего.

Вчера тоже было двадцать восьмое апреля. Днём я записалась на ещё недавно недостижимый разговорный тренинг в Дойч-клубе. Допустимый уровень А2-B1, и это для человека, который ещё год назад не мог сказать "я пойду спать"! После работы бегом понеслась через весь город в автошколу, первое занятие, знаете ли. Потом стремглав домой - готовиться к завтрашнему дню. Готовить и убирать я закончила только во третьем часу утра, немного потерзала синтезатор в качестве вечерней медитации и отрубилась на восемь часов.
Проснулась сегодня под My Son John:)
А сейчас я допиваю чай и собираюсь печь пирожки для друзей, которые скоро придут. Будем играть в D&D, впервые за много лет я буду не водить, а играть. Водить будет Феликс, мой татуировщи и он обещает нам трэш и вампиров:) В планах на сегодня ещё домашнее задание по дойчу, почитать ПДД и выбрать таки время для танцев. И впереди целая вселенная, как у капитана Кирка на капитанской рубке. Куча занятий по немецкому, вождение, небольшое повышение по работе, поездка в Карелию и Финляндию на вторых майских, барабанная установка, которая меня ждёт.

И знаете что? Яаааху!!!1



ЗЫ - пока я писала этот пост, пришёл Влад и подарил здоровенную коробку. Внутри оказался круглый стул для барабанов. Теперь у меня есть стул, палочки и очень скоро будут барабаны. Осталось только научиться играть:)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И ещё пару слов о Крыме. Ну, а как же без оккупированного Россией полуострова и тех разительных изменениях, которые на нём происходят. Тем более, за окном у нас уже середина марта и не за горами начало очередного, оглушительного, рекордного, многомиллионного туристического сезона. ...
Ким Кардашян в понедельник на улицах Манхэттена. ...
Забавно: в последнее время либералы все чаще начинают понимать, что их либеральное время подходит к концу, и что "западная гегемония" клонится к закату - и отчаянно пытаются доказать обратное. Например, в том плане, что постоянно пишут о том, что "Китай не поддержал Россию в СВО" (это ...
Ein Mal - kein Mal, zwei Mal - mehr Mal (Немецкая пословица) **** Ein и Zwei - один и два. Это все знают. Некоторые даже вспомнят детскую считалочку: - Один, два - полиция, - три, четыре - пехотинец, - пять, шесть - старая ведьма / старые шутки / старое печенье ...
Я понимаю, что понятие нормы - вещь относительная. Для меня, например, собаку есть - ненормально. Для корейцев - в порядке вещей. ИМХО пятидесятилетняя женщина в мини-юбке (в такой джинсовой, на поллобка) это ненормально. (у меня тут одна тетя ...