Не жилец

топ 100 блогов loboff13.11.2016 Теги: Трамп Ещё совсем недавно происходящее вокруг американских выборов можно было воспринимать как хоть и невиданное раньше по масштабам и напряжённости, но всё-таки шоу. Однако реакция на избрание Трампа наглядно демонстрирует, что речь о по-настоящему серьёзном столкновении мировых элит, и что если в основе происходящего и был "договорняк", то что-то явно пошло не так, и на пути к сегодняшнему дню компромисс между условными "глобалистами" и "изоляционистами" куда-то улетучился. А Трамп признан не временной компромиссной фигурой ("расстрельная должность" на время выхода из кризиса), а - серьёзной угрозой, которая должна быть ликвидирована. Вероятно, Трамп оказался более серьёзной фигурой, чем это было принято не только показывать в СМИ, но и считать среди самих бенефициаров происходящего.

То, что майданит левая молодёжь в самих Штатах, это конечно мелочи жизни. А вот консолидация богемы относительно неприятия Трампа вещь хоть и тоже вполне понятная (творческие тусовки на Западе давно уже насквозь левацкие, а Голливуд в этом смысле и вообще сплошной левый гадюшник), но - уже куда более значимая. Творческая элита имеет немалый вес, и влияние её на формирование общественного мнения никак не следует преуменьшать. Опять же, одно дело поддержка Клинтон (пусть и доходящая до неприличия) во время самой выборной кампании. И совсем другое дело продолжение банкета тогда, когда выборы и уже состоялись. А "банкет" присутствует, и ещё какой: ремесленники от масскульта именно что визжат не своим голосом, визжат забыв о даже подобии приличий, и визжат при этом хором. Вот например характерный образчик подобной истерики:

"... Это первый раз, когда победила по-настоящему некомпетентная отборная свинья с опасными идеями, серьезным психическим расстройством, без какого-либо представления о мире и без всякого желания их иметь.

И победил не только Дональд Трамп — победили и его сторонники. Прошлой ночью победил ку-клукс-клан: белые националисты, сексисты, расисты и скоморохи. Злым молодым белым мужчинам, которые думают, что рэп и Cinco de Mayo — это угроза их образу жизни (или проблема, из-за которой их жизнь такова), был дан повод торжествовать. Мужчинам, у которых нет права называть себя так. Эти мужчины считают, что женщины, которым недостаточно быть просто привлекательными, резки, некрасивы и в любом случае достойны презрения, а не восхищения. Это победа женоненавистнических придурков по всему миру. Ненависти была дана надежда.

Жалкая безмозглость была преподнесена как «свежий взгляд со стороны», как голос чужака, который «встряхнет все это болото». (Кто-нибудь удосужился спросить как? Он что, собирается переставлять стулья в кабинете Рузвельта?) В ближайшие четыре года президентом Соединенных Штатов — должность, которую занимали Вашингтон и Джефферсон, Линкольн и Тедди Рузвельт, Франклин Рузвельт, Джон Кеннеди и Барак Обама, — будет мужчина-мальчик, который будет тратить время на то, чтобы отомстить в твиттере всем, кто его критикует (а имя им — легион). Мы опозорили себя на глазах у наших детей и у всего мира."


Извините, но это явный перебор. Причём перебор даже для Штатов, при всём их в целом вальяжном хамском провинциализме, на который в Европе давно уже привыкли закрывать глаза ("Макдональдс это ресторан?! Ах, да, это же американский ресторан..."). Подобный перебор перебора это по-хорошему вопрос для рассмотрения с точки зрения уголовного кодекса. Но похоже, что богема уверена в своей полной безнаказанности. Богеме явно дана команда фас, и при этом полный карт-бланш, вплоть до совсем уже оголтелого "гавкай что хочешь".

Впрочем, чёрт бы с ней, с богемой. При всём своём ресурсе влияния на массы это всего лишь шавки. Но последовавший демарш со стороны европейского истеблишмента это уже куда серьёзнее. Франция и Германия сочли возможным пренебречь дипломатическим ритуалом, и не поздравили Трампа с победой (или, возможно, поздравили много позже и на неподобающем уровне - так, чтобы это и в новости не попало) - что и само по себе есть скандал. Еврочиновники повылазили на трибуны с поучениями Трампу, что ему делать, а чего нет - что есть хамство даже по отношению к России, например, а уж по отношению к США, к мировому гегемону, хамство и вовсе невиданное. И в конце концов дело дошло до демонстративной приостановки переговорного процесса по TTIP - что и вовсе равносильно объявлению нового американского президента "нерукопожатым".

Не отстаёт от общей травли и финансовый сектор "интернационала". Про падение биржевых индексов Dow Jones на 700 пунктов сразу же по избрании Трампа наслышаны все, даже те, кто и близко не знает, что это такое, и с чем его едят. (Кстати, а многие заметили, что через два дня эти же индексы откатились назад, и даже выросли на более чем 200 позиций? Если о падении 9-го ноября трубили из каждого утюга, то новости об "откате" назад 11-го ноября нужно ещё и поискать.) И это явно не последняя атака финансового картеля, а скорей что-то типа предупреждения. Или же - объявления войны.

Собственно, всё это вместе можно определить одним-единственным словом - бойкот. Трампу усиленно и со всех сторон демонстрируется "фи", и всячески подчёркивается, что в политике он "не жилец". Политические торги вещь конечно обычная. Но в данном случае и они тоже происходят с явным и недвусмысленным перебором: Трампа ломают через колено.

Во что всё это выльется, остаётся лишь гадать. То, что Трампу придётся пойти на множество уступок, это и так понятно. Но и бойцом он себя зарекомендовал тоже - и ещё каким. На пресловутый "правый поворот" конечно же надеяться стоить не слишком (как минимум, не в ближайшие годы), но вот то, что в будущем нас ждёт масса всего интересного, это факт.

PS. Пока я писал этот пост, вышел новый текст ув.Не жилец bohemicus, посвящённый как раз обсуждаемой теме. Кроме всего прочего, там говорится и о ещё одном аспекте текущей Игры:

"В тени американских выборов осталось почти незамеченным другое событие. Джина Миллер, уроженка Гайaны, гражданка Великобритании, супруга миллиардера, в прошлом топ-модель, в настоящем юрист, обратилась в Высокий суд Лондона с требованием запретить выход Королевства из Евросоюза без соответствующего решения парламента. 3 ноября 2016 года лондонские судьи удовлетворили её иск, и ныне Брекзит не может осуществиться, пока за него не проголосует парламент (не знаю, имеется ли в виду только палата общин, или палата лордов тоже). Правительство Её Величества заявило, что обжалует решение Высокого суда Лондона в Верховном суде Великобритании"

Но это конечно же конспирология. Какое отношение суета вокруг Брекзита имеет к американским выборам? Ни малейшего - хоть кого спросите. Простое совпадение, не более того.

Интересно, а если Трампа всё-таки "завалят", и каким-то образом выведут из игры, а после этого правительство Её Величества с треском "проиграет" дело в Верховном суде, и Великобритания "вынуждена будет побитым псом" вернуться в дружную европейскую семью - это тоже будет простым совпадением?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

РБК

Трамп оценил встречу Лаврова с Ким Чен Ыном
РБК
Визит Лаврова в КНДР состоялся в преддверии едва не сорвавшейся​​ встречи Трампа с Ким Чен Ыном. Сначала Вашингтон и Пхеньян договорились, что саммит пройдет в Сингапуре 12 июня. Затем Трамп объявил, что отменяет встречу. Однако уже на следующий день стороны ...
Трамп: встреча с Ким Чен Ыном состоится в июне, как и планировалосьBBC Русская служба
Трамп: Встреча с Ким Чен Ыном 12 июня будет «успешным процессом»Фонтанка.Ру
Трамп согласился встретиться с Ким Чен ЫномLenta
ГОЛОС АМЕРИКИ -euronews -ТАСС
Все похожие статьи: 2 688 »

РБК

Трамп допустил заключение отдельных торговых договоров с Оттавой и Мехико
РБК
Президент США Дональд Трамп считает, что США могут свернуть Североамериканское соглашение о свободной торговле (NAFTA) и заключить в пользу отдельных договоров с Мексикой и Канадой. Об этом он заявил журналистам в Белом доме, сообщает Reuters. «Я был бы не против ...
Трамп против всего мираАктуальные комментарии
Трамп: США откажутся от сделки по NAFTA, если она не будет ...Аргументы и факты
Трамп может заменить НАФТА двусторонними соглашениямиГОЛОС АМЕРИКИ
Известия -Московский Комсомолец -ТАСС -ИА Regnum
Все похожие статьи: 689 »
Архив записей в блогах:
«Черноморский берег представляет собой (как и многие местности Кавказа) такие природные богатства, которым нет сравнения в Европе. В наших руках это все в запустении, если бы это было в руках иностранцев, то уже давно местность эта давала бы большие доходы и кишела бы туристами. Но ...
В нормальные нековидные года в мае, как раз перед 17-м мая, Днём Независимости Норвегии, на улицах норвежских городов можно было увидеть вот такие раскрашенные автобусы. Эти автобусы принадлежат т.н. «рюсс», выпускникам последнего класса школы, которые наводняют все улицы в это время ...
А на шестом этаже живет Он - с улыбкой и походкой сильного зверя. Приближается: танцует на краю пропасти глаз цвета неземного – аква, не снились уже давно: моря тихий шепот, ласкающий пологие склоны золотого песка , рукой проводит по уже зачарованной звуком его голоса спине. Бремя луны: ...
Некоторые из показанных мной сект являются ключевыми точками для создания какого-либо странного учения, не связанного напрямую с материнской сектой. Это учение обычно является мигрирующим, оно как проникает в соседние секточки, так и может само породить какое-либо очень странное объедин ...
Мэр Кёльна Генриетта Рекер посоветовала девушкам и женщинам изменить своё поведение, чтобы избежать сексуального насилия: держаться подальше от незнакомцев, обращаться за помощью к прохожим и полиции и призывать окружающих в свидетели. В Кёльне в новогоднюю ночь десятки женщин подвер ...
  • RussBars : Трамп підтвердив, що 12 червня зустрінеться з Кім Чен Ином #UKROPNEWS https://t.co/3zzNGtkhzW

  • ukr0p007 : Путин и Трамп довели манипуляцию истиной до шедеврального уровня (Le Monde) https://t.co/LGRQhidWAi

  • sergeychelnoko1 : Вести.Ru: Товарища Кима заинтересовало здоровье товарища Путина https://t.co/4nJcowSuyU Считаю, что вопрос вполне к… https://t.co/fhmMLOxq3K

  • RussBars : Трамп дал согласие на встречу с Ким Чен Ыном в Сингапуре #UKROPNEWS https://t.co/FCqYQy6CyD

  • Ardachik : RT @v_tretyakov: Простодушные европейские политики до сих пор так и не поняли, что Трамп разрушает Евросоюз и одновременно укрепляет НАТО.…

  • ChasopysCom : Трамп підтвердив зустріч з Кім Чен Ином 12 червня https://t.co/f6ApnJLKBg

  • toprbcru : Трамп допустил заключение отдельных торговых договоров с Оттавой и Мехико https://t.co/M6yWMTryGS https://t.co/lCjWpVBNxd

  • aculanezsr : Трамп и Ким Чен Ын встретятся 12 июня в Сингапуре — Трамп и Ким Чен Ын встретятся 12 июня в Сингапуре ВАШИНГТОН, 1… https://t.co/4E33ZTuBK3

  • muvfL13ZwgGpmeR : @TALALAJJKIN1970 @hmCiBzHCZsniXHR Мне Трамп написал в Твиттере и попросил , чтобы я ему не писал по ночам в Твиттер… https://t.co/PS2SYUQYoY

  • UAchannel : Трамп підтвердив зустріч з Кім Чен Ином 12 червня https://t.co/1ZO8UMVhGt

  • Kherson30 : RT @Korrespondent: Трамп подтвердил, что встретится с главой КНДР в Сингапуре 12 июня https://t.co/l1dNrnPPxn https://t.co/0WevBJpE0p

  • sergeychelnoko1 : Трамп допустил заключение отдельных торговых договоров с Оттавой и Мехико: https://t.co/5wrEVWoQl0 с помощью @ru_rbc

  • cibra80 : RT @UrgIntellegence: "Трамп заявил Макрону что будет давить торговыми войнами, пока ни одного Мерседеса на 5-ой авеню не останется". Скажи…

  • lesnik091 : RT @ADedurenko: Впервые за 9 лет! А Трамп пусть дальше думает. https://t.co/dan4DKHEkQ

  • DepoUkraine : Трамп підтвердив зустріч з Кім Чен Ином 12 червня https://t.co/C79aCGAGQ1