Где в Европе возродится фашизм?

топ 100 блогов ari01.08.2017
Сейчас лавинообразно развиваются процессы ксенофобии в европейских странах с полиэтническим обществом. Самой ксенофобской страной в Европе считается Венгрия, 72% венгров испытывают негативное отношение к мусульманам. Второе место итальянцы – 69%, третье – поляки, 66%.

Ситуация подобна пересаженному органу, который давят иммунодепрессантами и до поры до времени всё идет нормально, но в какой-то момент наступает отторжение. И тут нужно либо новое лекарство, либо быстро выкинуть этот орган из организма, либо организм распадается на составные части (то есть как система он исчезает).

Проблема в том, что в Европе нет никакой социальной идеи, идеологии и платформы для объединения этнических и социальных групп внутри одного социума. В Советском Союзе эта проблема решалась просто: Принимаешь себя, как часть коммунистической системы - живи в своем привычном окружении, развивайся и т.д. Не принимаешь - чуждый элемент.

Это вполне работающий критерий, как отделить здоровые социальные структуры от раковых. Если структура принимает как факт то, что над ней есть еще более глобальная - значит здоровая, если нет - подлежит дезинтеграции. Это что-то подобное тому, что сейчас делают американцы - дезинтегрируют под любым предлогом все страны, которые не согласны с глобализацией под американским флагом.

А что делать, если у системы нет механизмов интеграции или они не достаточно разработаны? Получаются два варианта - либо моноэтнические чуждые образования внутри общества, либо длительные попытки ассимиляции, не приводящие ни к чему, потому что ассимиляция возможна только при полном распаде и деградации национального сознания эмигрантов. Если бы европейцы смогли найти абсолютную точку отсчета, применимую ко всем, хоть к мусульманам, хоть к марсианам, если они высадятся однажды на Земле, они бы перестали блуждать в двух соснах под названием "гуманизм" и "инстинкт самосохранения". Но для этого нужно начать работать и перестраивать социум.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На фотографиях ретро автомобилей иногда можно видеть спицы вместа штампованного диска. При этом сам кузов же делают штамповкой вроде бы как. Т.е. не должно было быть проблем с изготовлением стальных штампованных дисков. В современных автомобилях уже не встречаются спицы. Почему сначала ...
Пишет Олег Леусенко (oleg_leusenko, ЖЖ)): Рашка за бесценок продает свой лес Китаю, а елочки Москва закупает у проклятой "гейропы" - стране НАТО. В кремль, "белый дом" и здание администрации Путина поставят 35 живых новогодних елок, выращенных членом НАТО - Данией. Заказчик (управление ...
Совята ...
Певица Натали голая с сиськами появилась в далеком 2011 году. Тогда популярность постепенно уменьшалась и артистка прибегала к разным манипуляциям. Как видим, тут всё отображено подробно и детально. До спида образы были скромные и не особо ...
Смотреть это видео Ох, и трудно залезть на слона))))смешно до слез!!!!хорошего вам ...