рейтинг блогов

Где солдаты, Зеля?

топ 100 блогов ilyavaliev16.04.2022

 Президент Украины Владимир Зеленский — человек модный, традиционный, подкованный. Традиционный — в смысле, что всячески поддерживает древнейшую скрепу укры — что «потерь нет». Геноссе Турчинов «Потерь нет» про это вещал из года в год, теперь и Зеленский за ним как попугай повторяет.

Понятно, что у Зели совести чуть больше, чем у Турчинова, который говорил неоднократно, что готов был с группой товарищей порубать в Крыму всю группировку российских вежливых войск, но не пустили его, не дали проявить мощь гайдамаческую. Кокаинщик все-таки нехотя сказал в интервью CNN, что ну да, как то оно так, немножечко потеряли, 3 тыщи всего, но это ж ниочем. 

Где солдаты, Зеля?

Следите за событиями в мире.
Подписывайтесь на мой Телеграм-канал

И ранеными 10 тысяч всего лишь, опять же, при таких масштабах противостояния— это совсем немного. На вопрос о погибших гражданских вообще рукой махнул и сказал да и хрен с ними данных нет.

В свою очередь, российская сторона заявляет о несколько большем количестве погибших украинских военных.

Минобороны РФ в конце марта сообщало, что с начала спецоперации потери украинской армии составили более 14 тысяч убитыми и около 16 тысяч ранеными.

В телеграм-каналах приводят еще более серьезные цифры.

Где солдаты, Зеля?

Понятно, что конкретные цифры потерь никто не даст. Ибо Генштаб ВСУ четкой информации не имеет — котлы, тероборона, ложь командиров, прочие факторы смазывают картину.

Наши тоже не в состоянии всех посчитать — ибо, как я понимаю, в сводки Минобороны попадают только подтвержденные солдаты — лежащие в черных мешках, захороненные по спискам, пленные. А сколько укры осталось под завалами, в лесопосадках, на походя сметенных блокпостах — не считает уже никто.

Таким образом, получается, что Зеленский где-то потерял 10-20 тысяч солдат. Если они не погибли, то потерялись же, правильно? Так что, ищи солдат, Зеля, ищи. Может, и найдешь. На кладбищах на Донбассе. 

Пы-сы. В моих постах содержатся оценочные суждение, средства художественной выразительности. Все данные взяты из открытых источников. 

#карательнаяпроктология #потерьнет #турчинов #зеленскийвладимир #спецоперациянаукраине 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дональд Трамп распорядился немедленно прекратить полеты пассажирских самолетов Boeing 737 Max 8 и Max 9 в связи с выявленными конструктивными дефектами, которые компания к тому же скрывала. Перед эти полеты были прекращены по всей Европе, а норвежский перевозчик уже подал иск к Боинг. ...
Вопрос такой: кто-то уже пытался судиться с кредитной компанией после отказа в chargeback? Был заказан билет в Москву на октябрь с Уральскими авиалиниями. Полёт понятное дело не состоялся, денег никто не вернул. Авиакомпания не летает в Израиль с марта месяца и до сих пор у себя на сайте ...
Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ МОРЩИН - дешевый и эффективный способ ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ МОРЩИН - дешевый и эффективный способ Всем женщинам хочу предложить дешевый и эффективный способ ...
"Страх состоит из "страшных" мыслей и эмоций, которые ты пускаешь в голову. Человек не может бояться, если страшных мыслей и эмоций нет, или их совсем мало. Почти все мы чего-то боимся. Но вопрос: почему мы боимся одного и не боимся другого? Почему, например, боимся потерять одного ...
А давайте-ка начнем выходные с приятного. Уже несколько раз просили показать здесь результаты моей работы. И я вовсе не против, если есть на это разрешение клиентки. Так вот сегодня с позволения одной чудесной девушки я с удовольствием выполняю. Примерно месяц назад я стала частью ...