рейтинг блогов

Европа сдала беженцам свою полицию

топ 100 блогов ilyavaliev08.04.2022

Каждый, кто писал или рассказывал про современную Европу, обязательно сообщал про предельно суровую и строгую полицию. Которая абсолютно неподкупна, в считанные секунды оказывается на месте преступления, борется с криминалом всеми силами и средствами.

Тысячи фильмов, книг, постов подтверждали этот великолепный, жизнеутверждающий миф. И даже картины про Шерлока Холмса и Лестрейда не портили его. Это ж когда было, давным давно. А теперь все совершенно по-другому, все изменилось.

Европа сдала беженцам свою полицию

Может быть, в сытые для Европы 80-е и 90-е годы прошлого века оно так и было. Полицейские вполне справлялись с задачей выписывания штрафов за переход дороги в неположенном месте, за шум после 22-00, неправильную парковку, невыплаченные в срок налоги. 

Следите за событиями в мире.
Подписывайтесь на мой Телеграм-канал

Но затем в Европу пришли беженцы. И волна криминала захлестнула спокойные, тихие города. А где же полиция, куда же делась хваленая европейская безопасность, ради которой сотни тысяч людей ехали в Германию, Австрию, Британию, Францию?

А нет ее. Прячется от афрогерманцев, арабоавстрийцев, туркоангличан. Они же ударить могут и надерзить. Они не дизе руссе (эти русские), которые всеми силами стремились встроиться в европейскую жизнь, найти работу, получить гражданство. А уж теперь, когда добавились украинские мигранты, которые за букву Z и прибить могут, полиция вообще, по ощущениям, из участков не вылезает. 

Да и как ей вылезать, если она оказалась между двух огней — криминала и власти. Ведь задерживать мигрантов нельзя, арестовывать запрещено, замечать их хулиганство — не разрешается. Власти Европы в угоду  толерантности предали своих защитников. А также тех, кто верил в прекрасное будущее на Западе.

Пы-сы. В моих постах есть оценочные суждения и средства художественной выразительности.

#европа #европейскаябезопасность #европейскиеценности #европейскийсоюз #европейскаяполиция

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Этого косолапого мы сфотографировали в центре Северодвинска. Только что игрался с северными детишками, уже собрался уходить. Сейчас он не опасен, лето было сытное, скоро заляжет в спячку. Это не бурый, а так называемый чёрный тупомордый медведь. Но заломать может. Хозяин леса! М ...
Я что, голосовал за Порошенка, чтобы он мне Вконтакте отключил ...
Мой балкон в этом году: Люблю львиный зев, жаль цветёт не постоянно: В львиный зев забавно шмелики залазят целиком, только лапы торчат. С другой стороны так: И вид с окна: В следующем году, наверное, вместо зеленой стены из хмеля сколочу штакетник и сделаю на нем ...
Я ничего не меняла в этой, безусловно, шеде враль ности. Здесь все прекрасно и так, от заголовка до по пунктам. Оригинал взят у the_great_ukr в Валютные насосы Украины Новые вызовы и проблемы ждут Украины. Мы, Украинцы, готовы к ним. Однако, для решения многих задач нужны д ...
Конечно хорошо, что человек не идет в тюрьму, но я боюсь, что этот хомячий фюрер все неправильно поймет, придет к выводу о всемушуществе сил, которые его якобы извлекли из тюрьмы, и в результаие придется из-за него вводить смертную казнь через повешенье в Нюренберге. ...