"Где мой муж?"

топ 100 блогов lenkaolenka20.01.2023 Где мой муж? 4LJ_HH_kruticov


В начале 2011 года в нашем с Капитаном доме появился "Обамыч". Так мы называли одного из топовых менеджеров какой-то важной корпорации по имени Даррин. "Обамычем" он стал благодаря своему очень близкому сходству с Обамой.

Есть в Америке такая особая порода чернокожих. Они обладают высоким ростом, тонкостью кости, красой и умищем. Их никогда в шлёпках на босу ногу не увидишь. Белый цвет им очень к лицу и гармонирует с широкой белоснежной улыбкой. Они любят белый цвет. Они неотразимы. А походка? О, это - походка пантеры.

"Обамычем можно было любоваться вечно". - думалось мне, когда он очередной раз пришел к нам, чтобы обсудить будущее моего проекта.

Первый приход Обамыча я никогда не забуду. Когда Капитан пошел открывать ему дверь, он присвистнул. Наш черный красавец открыл багажник своей огромной, дорогой и бело-перламутровой машины и достал... огромную белую доску для презентаций. Он невозмутимо вошел в дом, поставил доску на большие деревянные ножки (которые помог донести до дома Капитан) и достал из кармана цветные фломастеры.

Доску установили прямо перед моим рабочим креслом, в котором я, как правило, сижу в позе эмбриона, накрытая пледом до ушей и с компьютером наперевес. Не знаю, как йоги или там буддийские монахи, но лично я в этой позе сижу годами и десятилетиями и так работаю.

Так вот, Обамыч начал мне рисовать васюки на тему, как мы будем продвигать мой проект. Надо отдать ему должное: он был увлечен, глаза его горели. Я ловила себя на том, что оглядываюсь по сторонам: не стоит ли за моим плечом какой-нибудь потенциальный и гипотетический инвестор? Нет. Инвесторов нигде не то, что не было, но и в обозримом будущем не предвиделось. Как и где мы достанем деньгУ на этот проект ни мне, ни Обамычу было не ясно.

И вот он приходил к нам достаточно часто. И договорился до того, что лично ему понравилось. Так понравилось, что он просто подпрыгнул от счастья и захлопал в ладоши.

 - Ты должна отдать эту программу бесплатно. Всем бесплатно!" - сказал он и создал огромную, красивую паузу.
- А ты в курсе, сколько мне стоит содержание этого проекта в месяц? - спросила я
- Это не важно! - воскликнул он и создал загадочное лицо волшебника, который что-то знает, о чем я не догадываюсь. И вот это что-то меня сейчас просто с ног снесёт!
- Как это не важно? - продолжала я гнуть свою скучную  и практичную линию. - А чем я буду оплачивать не только проект, но и расходы по жизни вообще?

Обамыч расцвёл еще больше, словно перед ним сидит чадо неразумное и брыкливое, и сказал:

- Я так уверен в своих выводах, что готов подписать бумагу: если ты останешься на улице, мы с моей женой Дебби тебя примем в свой дом.

Решив, что это шутка, я спросила:

- И Капитана?
- И Капитана!
- И Мулю?
- И Мулю!
- И большой у тебя дом?
- Огроменный, даже с бассейном! - воскликнул Обамыч.

- НЕТ. - ответила я. - Я хочу свой дом, рядом только Капитана и только Мулю.

Даррин даже не смутился моему резкому тону. Он немного помолчал. и ... принялся рисовать и рисовать на доске новые чертежи. Как будто теорему мне доказывал. И эта теорема приводила его опять и опять к бесплатной раздаче программы, переселению в его дом - и полному процветанию проекта.

В этот день он задержался у нас часов до 10 вечера.

- Что там у Обамыча за идея возникла? - спросил Капитан перед сном.
- Завтра. Я уже спать. - отвечаю. Ибо реакция Капитана на идею о переезде к Обамычу в планы моей нервной системы не входила.

Наступила тишина. Все уснули. И вдруг... Раздается телефонный звонок. На часах около часу ночи. Звонит жена Обамыча. Голос хриплый и недобрый:

- Хелен, где мой муж?! - спрашивает жена
- Твой? Понятия не имею. Он уехал от нас часиков в 10 вечера.
- Погоди! Сейчас проверю. - говорит мне Дебби. - Представляешь? Он дома. Спит на втором этаже. Я на первом уснула, пока ждала, когда он приедет от вас.

- Так что у Обамыча за идея вчера была? - спросил меня утром Капитан, попивая кофе.
- Так себе идея. Думаю, работать эта идея точно не будет! - отвечаю.

PS
Прошло 10 лет. Обамыч подал на банкротство. Дом с бассейном отобрали за неуплату налогов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Поскольку некоторые теоретики начали философствовать об отношениях Венгрии с соседями, напоминаю, что сегодня исполняется 97 лет Трианонскому договору, согласно которому Венгрия лишилась своих многих исконных земель в Словакии, Сербии и Румынии. Так вот - этот день в Венгрии отмечается ...
Доброго здравия, мадамы и жентельмены. Надо ехать в нашу прекрасную ЛО по делам, да теряюсь от незнания состояния дороги. Интересует Суйда. Это за Гатчиной. Снег и лед там или асфальт? А то я на лете уже... ...
Вы были хоть раз поручителем в банке? А Макс человек добрый, глуповатый по юности) Да плюс работа из- за которой друзья товарищи, коллеги шли косяками просить подписываться поручителем за их квартиры, машины, дачи. И что Макс подписывался. Должность высокая. А лет всего 20 с хвостиком, ...
Но не дозревают до понимания — почему так Вот как с этим быть? На фотографии черным по белому написано "Лексикон Славенорусский". Казалось бы, все понятно. И дату (1627) ...
...