Где и кем правит хунта?

топ 100 блогов paus14401.05.2014
Где и кем правит хунта?

Одним из основных аргументов колорадских ура-патриотов является тезис о том, что в Киеве к власти пришла хунта - и с ней они якобы борются.
Окей, давайте разберемся с этим вопросом.

Сначала обратимся к толковому словарю, чтобы узнать значение этого самого слова.
Итак:
ХУНТА, -ы, ас. 1. В Испании и странах Латинской Америки: название различных объединений, группировок, союзов, государственных органов. 2. Военная реакционная террористическая группировка, захватившая власть и установившая террористическую диктатуру.
Взято
http://www.vedu.ru/expdic/38218/

Примерно такое же определение дают и другие словари.
Как мы понимаем, ура-патриоты применительно к Украине оперируют именно вторым значением этого слова.

Теперь обратимься к новым властям Украины.
Элементарное посещение соответствующих страниц в Википедии разрывает ура-патриотическую мантру о киевской хунте, как Тузик грелку - ибо ни и.о. президента Украины Турчинов А.В., ни премьер-министр Яценюк А.П. в армии НЕ СЛУЖИЛИ ВООБЩЕ!
К слову, Турчинов является диаконом общины евангельских христиан-баптистов, чье вероучение по своей сути состоит из пацифистскиого мировозрения. Из него военный - как из мухи вертолет.
Какая же это хунта?!!
Идем дальше. Оказывается, секретарь СНБО Парубий А.В. тоже никогда не служил в армии!
Из всех лидеров Евромайдана только Олег Тягнибок и Виталий Кличко проходили срочную службу еще в Советской армии.

И это кремлевская пропаганда называет ХУНТОЙ, то есть ВОЕННОЙ ТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ ГРУППИРОВКОЙ?!!!

А теперь справедливости ради посмотрим в сторону кремлевских сидельцев.

И вот она - картина маслом:

Президентом РФ служит полковник КГБ Путин В.В.
Руководитель Администрации Президента - генерал-полковник КГБ Иванов С.Б.
Сотрудник КГБ Сергей Нарышкин возглавляет Госдуму РФ, а аппарат Совета Федерации - офицер ФСБ Мартынов С.А.
Губернатор Санкт-Петербурга - генерал-лейтенант Полтавченко Г.С.
Руководитель РЖД - генерал-полковник КГБ Якунин В.И.

И так далее, вниз по всей вертикали путинской власти, вкючая банки, концерны и естественные монополии...

Вы мне можете, конечно, возразить - мол, Путин пришел к власти в результате выборов, а не военного переворота.
Но это только на первый взгляд так кажется.
Потому что человек, взлетевший из никому неизвестной питерской шестерки Собчака на самый верх политической власти в России точно знает, за какие такие заслуги Ельцин назначил его сразу на пост директора ФСБ, а потом и Премьером.
По слухам, именно Путин В.В. возглавлял группц по ликвидации генерала Рохлина - и именно за успешное проведение этой операции был обласкан Ельцином.
А все эти взрывы домов в Москве и Волгодонске, рязанские "учения", "мочение в сортирах" и прочие события, так удачно случившиеся как раз для того, чтобы еще из год тому назад неизвестного широкой общественности скромного гебешно-номенклатурного чинуши сделать Президента России?
Да здесь пахнет преступлениями покруче, чем все военные перевороты последних десятилетий, вместе взятые!
Одно только "местоблюстительство Димона" чего стоит...
А пресловутые 146%, которыми чуровский избирком оперировал, надо полагать, не только на парламентских выборах?

Так  может кто скажет мне - какой все-таки страной управляет хунта, пришедшая к власти на крови собственных граждан и удерживающая ее в нарушение Конституции своей страны?

Украиной или Россией?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Слив от Веника. Венедиктов обиделся на ФБК имени Навального за «наезд» - и выложил в своем телеграм-канале (у которого, как ни крути, почти четверть миллиона подписчиков) сканы некоего Прошения в органы Евросоюза, умоляющего снять санкции с владельцев «Группы Альфа» - Авена и ...
Вот вы живёте вместе и у вас совместный бюджет. Хотите узнать истинные намерения вашей Ж относительно вас? Это очень просто. Присмотритесь к расходам бюджета. Женщина, которая заинтересована в длительных онтошениях именно с вами, будет разумно ...
Уже долгое время у меня в памяти крутится сцена, которую я вроде бы видел в одном российском фильме начала 90-х. А может, это только плод воображения. Итак, хорошо обставленная квартира, сумерки, в комнате двое — парень и девушка. Фоном звучит песня Бутусова «Я хочу быть с тобой». Был ...
Командиры! Флот выходит из доков и готов к боям в новом виде: изменения в механике, улучшения интерфейса, модели повреждений новый класс кораблей — эсминцы! Участники предварительного тестирования, подготовьтесь! График тестирования 10 июня 11 ...
Чуть получше себя почувствовал и хотел написать статью о Пелевине. Кировтанин, которого я внимательно читаю, сильно зацепил. Видно совсем дело плохо раз Пелевин и для него властитель дум. Что совсем не означает, что я считаю Пелевина плохим писателем. Скорее всего он действительно хороший ...