Где два украинца там три гетьмана.

топ 100 блогов yurasumy08.05.2014 Теги: Путин Тимошенко Порошенко Коломойский Попытаюсь сложить вместе и осмыслить некоторые события последних дней. Все они довольно неплохо ложатся в стройную картинку.
Начал бы я с "говорящей головы" Обамы, которая призвала хунту "прекратить" АТО и начать поиск путей выхода из ситуации. Это случилось (по Киеву) в ночь на 7 число. 7 числа заявление Путина по сути о том же только более конкретно по пунктам, что надо сделать. Поддержано заявление и европейскими представителями.
Действия хунты примечательны. На словах она полна решимости вести АТО до последнего украинца. Подтянула артиллерию. танки, РСЗО. Полностью блокировала (по ее словам) Славянск. 7 числа на деле АТО  не велась (бои местного значения. Скорее контр-диверсионная война). А после заявления Путина полное затишье под Славянском, которое продолжается и до сих пор (Пусть и под словесный "понос" представителей хунты). Мало того в полностью "блокированный" город сегодня проникли  машины с бюлетнями для голосования. У меня вопрос - КАК?
Освобождение Губарева как то тоже не похоже на желание продолжить АТО и сорвать референдум.
Делаю вывод: "АТО фактически закончилась, но этого пока не объявляют, чтобы не получить взрыв в Киеве". Хунта отпускает в свободное плавание ДНР и ЛНР. По крайней мере она уже им мешать не будет. Сегодня без особого сопротивление ДНР продолжает брать под контроль города Донбасса. Единственные, кто реально "вмешивается" в прцесс, это ПС из неизвестной группировки в районе Мариуполя. Есть предположение, что это спецбатальон "Днепр". И это не случайно. Ясно, что Беня из кожи вон лезет, чтобы сорвать референдум в Донбассе. Он прекрасно понимает, кто следующий на очереди. Ясно также, что Киев Коломойского вообще не контролирует. Это уже отдельное феодальное государство, которое имеет свои вооруженные силы, территорию и ненавидящее его население. Практически все реальные боевые группы ПС уже выведены Коломойским на территории, которые он пока контролирует. Именно поэтому под Одессой сейчас батальон за батальоном располагаются войска Бени. Не хочу вас одесситы огорчать, но похоже они хотят там остаться навсегда.
Из всего вышеизложенного я делаю страшный для Украины, но вполне очевидный для меня вывод. Украин уже ТРИ.
1. Это ЛНР и ДНР.
2. Это феод Коломойского. Днепр, Запорожье, Одесса, Харьков (пока не окончательно). В ближайшие дни он будет пытаться подмять под себя Херсон и Николаев. Судя по всему операция уже начата и будет проводится начиная с завтрашнего дня.
3. Это пока еще формально "остаточная" Украина, которая усиленно раздирается элитами на зоны влияния.
Апофеозом похоже будет 25 мая. Тимошенко уже заявила, что она не признает результат (который очевиден). Однозначно ее банда будет пытать и себе  выкроить кусочек "Украины" (если не получится оставить за собой весь кусок) . Таким образом распад Украины может быть зафиксирован уже по итогу событий 25 мая.
Если это случится именно так, тогда понятно то упорство с которым Коломойский борется с восстанием. Именно его феод будет следующим, а Киеву пока ничего не грозит (потому Мариуполь пытаются удержать силы Коломойского. Это его передовой "блокпост"). Отсюда ясно, что хунте нет смысла ввязываться в эту борьбу (что она и делает. Она усиленно формирует свою армию, которая очень скоро понадобиться. Парубий уже объявил "призыв сотен самообороны на службу"). Это война Движения освобождения Юго-Востока и Коломойского. Без поддержки из Киева последний обречен. А поддержки похоже не будет.
Теперь пара Порошенко-Тимошенко. Представить прочный мир между ними можно только в одном случае. Когда договорятся между собой элиты США. А это пока не просматривается. Значит будет бой. Бой идет за одну вещь. ГТС  (для контроля ГТС Юго-Восток не нужен. Поэтому его отпускают пока в отдельное плавание). Причем у каждой из сторон есть "аргументы", на которые они могут опереться. Порошенко будет явным фаворитом на выборах. У Юли реальная власть, МВД и ВСУ (то что от них осталось). Такой маленький майданчик в миниатюре. Юля вместо Януковича. Порошенко - оппозиция. Чем закончится даже сложно предположить. Для Коломойского однозначно лучшим "соседом" был бы Порошенко, для Путина и ДОЮВ - Тимошенко. То есть гражданская война может распасться на две "войны" уже в ближайший месяц. И тут создание федерации Юго-Востока Украины (пока в составе ЛНР и ДНР) было бы "сильным ходом". Путину Донбасс не нужен. В отличие от Крыма это 100% головная боль. Гораздо выгоднее и логичнее на базе этих республик сформировать костяк будущей Украины к которой со временем можно будет присоединить и остальные области.
П.С. Я понимаю, то что я сказал на сегодняшний момент кажется неправдоподобным. Но уж больно хорошо в данную схему ложатся факты. Примем эту схему пока за гипотезу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ПАО «НК «Роснефть» 17 июня 2016 года сообщило , что в рамках ХХ Петербургского международного экономического форума подписало соглашение с итальянским судостроительным объединением Fincantieri об основных условиях создания совместного предприятия в области проектирования нового типа с ...
От запрета русского языка к созданию русскоязычного телеканала - такую «последовательность» киевской хунты можно обнаружить, следя за её действиями. «…Победить российскую пропаганду поможет русскоязычный телеканал проукраинского направления. Об этом сообщил министр иностранных де ...
29 октября норвежские истребители вылетели на перехват неизвестных целей впервые визуально идентифицированных как Су-34. theaviationist.com ...
Посоветуйте пожалуйста нескользящий коврик в ванну. Детка 10 мес ползает, ходит по ванной, в ней очень сколько. Купила коврик на присосках, оказалося еще более сколько,чем без него. Спасибо ...
Для камрадов, чисто на поржать. Иной раз просто поражаюсь незамысловатости ходов российского агитпропа - такое схавать может только расейский потребитель медиаговна. И ведь хавают же!.. Порция 1. Простой ответ на вопросы "Почему Керченский мост до сих пор не возведен?" и "Куда делись ...
  • rysrod5544 : RT @A_G_Dugin: Эту резню в Мариуполе устроил, заказал и оплатил Игорь Валериевич Коломойский, руководитель Объединенной еврейской .. http:/…

  • natashenka_tata : RT @fokctrot: Прошла инфа-коломойский летчикам уже 300 штук предлагает за вылет! Ссат после вчерашних сбитых бортов! #Cлавянск ДЕРЖИСЬ!

  • kupol : RT @linaiolanda: #Коломойский пытается ввести в заблуждение жителей #Луганск'а. Хочу еще раз напомнить,читайте внимательно вопрос! http://t…

  • morgordrema : Коломойский позвал представителей власти Юго-Востока Украины на съезд

  • T0mb_Raider : @Bryanskru @euromaidan О,гений географии:днепропетровские бойцы-западенцы!И главный бендеровец-Коломойский? http://t.co/JXjB6t96Yw

  • faithhealer_ru : Порошенко ты мразь,а Ахметов молчит http://t.co/0AjxNSOVaC #фашизм

  • vodolei902 : RT @PogrebnyakAA: Люди хотят просто спокойно жить…Голосовать на выборах нет смысла…Надежды нет!За кого из трех им голосовать?Порошенко,Тимо…

  • PogrebnyakAA : Люди хотят просто спокойно жить…Голосовать на выборах нет смысла…Надежды нет!За кого из трех им голосовать?Порошенко,Тимошенко или Яроша…?

  • Step_andr : RT @Programa_PP: Порошенко: Приїзд президента Росії Володимира Путіна на окуповану тер-ію Криму без дозволу української влади є порушенням …

  • denyspavlenko19 : RT @5channel: Відео: Порошенко та Д.Туск про вибори та безпеку України http://t.co/RyZzG5rVt2

  • suppgeli86 : Меркель завтра примет Порошенко

  • Nyckelaia : @thewannydorsnop кличко тогда конфет рошен испорченых съел(Ему порошенко за акции подарил)

  • vlasjuk60 : Невже Порошенко домовився з Путіним про те, що Росія не вводитиме війська в Україну? Яка ціна питання?

  • POLICESTOP : RT @lifenews_ru: Больной диабетом украинский олигарх Порошенко сдал кровь для пиара http://t.co/9T51qIxrI6 #новости #Порошенко

  • gpmaxinn : RT @ktauu18231: Порошенко назвал трагедию в Одессе планом России

  • 5channel : Відео: Порошенко та Д.Туск про вибори та безпеку України http://t.co/RyZzG5rVt2

  • kakonobylo : @furmanov_d кстати, Ляшко - проект Коломойского, его пиар направлен на то чтобы отобрать голоса у Порошенко

  • andronroman1802 : RT @SergiyAquila: Сам про себе фільм не знімеш - ніхто не зніме! #Порошенко http://t.co/cvs588iDLV

  • genivenie : @euromaidan @LimClione Прачительство пастора и его друг Петр Вальцман-Порошенко ничем не лучше Януковича, не надо хитрить галичане!

  • PavlikEugen : I'm at Тимошенко, 1 (Киев, Оболонь) http://t.co/83rcZN2dOA

  • TheRealStoody : БИЛИ ДАЖЕ МЕРТВЫХ #Тимошенко #антимайдан http://t.co/wFVyL2MPVZ #Одеса

  • aselyertaeva : RT @catch_me___: Тимошенко предложила расстрелять ветеранов. Разве эта тупорылая овца не понимает, что живёт благодаря им? Надо ее, блять, …

  • thfulverwerspot : RT @vyquvajo: RT @kim_view: кто виноват? майдан? путин? янукович? правый сектор? олигархи? россия? запад? тимошенко? кравчук? кучма? ющенко…

  • manspokhthekewa : RT @Mezhyhiria: #Окупація #РФ #Схід #Європа #війна #Україна #Тимошенко #Яценюк #Рада #Уряд #Опозиція #Вибори #Крим #Кличко #Свобода #Презид…

  • xander_ua : RT @OdessaTatiana: "@euroukraine Тимошенко оголосила про нову революцію, якщо її не оберуть. У цьоці маразм. Пандору Владимировну Геть.!!!…

  • vodolei902 : RT @PogrebnyakAA: Люди хотят просто спокойно жить…Голосовать на выборах нет смысла…Надежды нет!За кого из трех им голосовать?Порошенко,Тимо…

  • Irinochka_LOL : RT @LeshaKarpov_: ТИМОШЕНКО ЕБНУТАЯ. ПРЕДЛОЖИЛА РАССТРЕЛЯТЬ ВЕТЕРАНОВ НА 9 МАЯ. УБОГАЯ СУКА.

  • neconconsmuttio : RT @gamereamove: RT @popovajanna: кто виноват? майдан? путин? янукович? правый сектор? олигархи? россия? запад? тимошенко? кравчук? кучма? …

  • pola_10_ : http://t.co/0bHhtE4yUc #Тимошенко Остается верить в правдивость этих слов... #Одеса

  • 2vrk : Тимошенко как ты жить дальше собираешься?!...мразь

  • PogrebnyakAA : Люди хотят просто спокойно жить…Голосовать на выборах нет смысла…Надежды нет!За кого из трех им голосовать?Порошенко,Тимошенко или Яроша…?

  • DarlaMataBertel : RT @BlancaBudrene: Тимошенко в Одессе, даёт распоряжение напасть 9 мая на ветеранов [04/03 http://t.co/pmES22SmP8

  • hamzin_zakir : RT @evgenia20013: ВВ Путин сегодня получил в Севастополе подарок от народа -благодарность ветеранов,любовь,слезы радостиОткрытые сердца и л…

  • AMikeshin : RT @ruspolitika: Политолог: "Путин будет восприниматься не как оккупант, а как архитектор новой реальности. Разве не смешно?" http://t.co/1…

  • BahmutOksana : RT @TukvaSociopat: "@Dbnmjr: #путин #Крим #Украина #Україна #РФ #Россия #Крым http://t.co/i7vNvLTNsH" ...

  • svlmoscow : @gothy тебя удивляет отсутствие у какой то движухи 97% поддержки? Так это потому, что не Путин

  • kodificer : @Shulz Честно сказано, им будет или Обама, или Путин, в зависимости от потребителя.

  • vaself66 : @Loryann_81 @janatkassimchja А вы 69 не считаете "ДЬЯВОЛЬСКОЙ " ДАТОЙ... ТОГДА ВЫ В БОГА НЕ ВЕРИТЕ !!!ЯНУКОВИЧ И ПУТИН САТАНИСТЫ И ДЬЯВОЛЫ !

  • CornerstoneCase : RT @PourqoisPas: “@nlevshits: Внезапно в Санкт-Петербурге. "Путин - последнее прибежище негодяев" : http://t.co/MQ2NO0ls5T” да!

  • OlgaGegenwartig : RT @SayNoEuro2012: @m_simonyan @persident_urk фрау Марго, обязательно нужно спасти! Но гастарбайтеров лучше стерилизовать в целях евгеники.…

  • SPB_citizen : RT @AntiMaydanLviv: @SPB_citizen Путин виноват, он просрал Украину.

  • BYGAINANDBLOOD : ☦ Путин пидр ☦ #RT Губернатор Херсонской области назвал Гитлера освободителем: Выступая перед ветеран... http://t.co/Ol48RPhTpD @ZloyNub

  • Oleg_Melnyk : RT @portnikov: Путин на самом деле решает вовсе не задачу капитуляции перед Западом – эта идея вообще не приходит ему в голову и... http://…