Газ без скидки для Украины подорожал с 212$ до 180$

топ 100 блогов tyler7801.04.2016 Люблю такое. Газпром заявил 31 марта, что отменил скидку на газ для Украины. И проанонсировал: "Цена на российский газ возрастет для Украины на $24,6 за тысячу кубометров":

Газ без скидки для Украины подорожал с 212$ до 180$

Что подумает нормальный человек? Было 212$ с учетом скидки, теперь цена возрастет на 24.6$. Логично? А теперь читаем сегодняшнюю новость:

"Контрактная стоимость газа для Украины, установленная на второй квартал 2016 года, составит меньше 180 долларов за тысячу кубометров".

Газ без скидки для Украины подорожал с 212$ до 180$

Вот так газ "подорожал" с 212$ до менее 180$. Понятно, что расчетная часть в формуле поменялась, но это было понятно и вчера. Напомнило классику: "почему два, в сущности, больше, чем три" (с) "Убить Дракона".

И кстати. Украина не покупала газ у Газпрома по 212$ и не собирается покупать сейчас по 180$. Можете и дальше выставлять счета за недобор.

Это меня особенно веселит: Россия, которая всю жизнь упрекала Украину в воровстве газа (и заявляла, мол, если для вас дорого, не берите, ха-ха-ха), теперь пытается оштрафовать Украину за то, что она не покупает российский газ (отдельное спасибо Тимошенко за это условие в контракте - но разве упоротые фаны Тимошенко способны это понять?)

Разумеется, никаких штрафов за недобор Россия от Украины не получит. Это такой же блеф, как и "Цена на российский газ возрастет для Украины на $24,6 за тысячу кубометров", чтобы поддержать моральный дух "антифошыстов". Не сомневаюсь также и в том, что ватноголовые в интернете продолжат угрожать Украине отключением газа. Ведь это так логично прекращать продавать тому, кто уже и так не покупает )))
---------------------------------------
Вот за что я уважаю команду "Нафтогаза" и господина Коболева персонально. Нагнуть Газпром это приятно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Поехал я в бассейн. А вы, поди, дрыхните еще??? Жалко что из приличной физической нагрузки остался один разок в неделю в "бассике". На ремне занял очередную дырочку. Размер талии за последние полтора года увеличился сантиметров на десять, ...
Не удивляйтесь что я всякой херней ЖЖ засираю, я так работу подманиваю, охренел уже без дела сидеть. Так вот, стыдно сказать, от безделья забрёл в журнал к Варламову, а там вот такой замечательный пост: https://varlamov.ru/3601586.html По ссылкам обычно никто не ходит, поэтому вкратце ...
The Bluesbreakers состава 1966 года: Джон Мэйолл, Хьюи Флинт, Эрик Клэптон, Джон Макви. 29 ноября 1933 года родился Джон Мэйолл (John Mayall, OBE (офицер Ордена Британской Империи)) - английский блюзовый певец, музыкант и автор песен, чья музыкальная карьера насчитывает более ...
  Поделиться ...
Список всех 48 участвовавших в ракетных пусках советских собак и их судьба. ...