рейтинг блогов

Гардероб для собак: как выбрать одежду для питомца

топ 100 блогов mesian31.03.2017Животные

Гардероб для собак: как выбрать одежду для питомца

Для ухода за домашним питомцем требуется огромный арсенал принадлежностей. Не последнее место в этом списке занимает гардероб. Одежда для собак приносит не только эстетическое наслаждение, но имеет реально практическое значение. Тёплая и удобная, она делает прогулку приятной и комфортной для животного.

Причины приобретения экипировки для собак

  • Для короткошёрстных пород одежда служит защитой от атмосферных осадков: ветра, дождя, снегопада.
  • Всем собакам весной и летом нужны лёгкие вещи для предохранения от укусов насекомых и палящего солнца.
  • Одежда является средством защиты во время прогулки от пыли, грязи, разного рода репейников. Это намного упростит уход за животным.
  • Куртки, футболки, свитера помогут сохранить шерсть в отличном состоянии выставочным и спортивным собакам, для которых очень важен безупречный внешний вид.

Особенности выбора

Гардероб питомца состоит из разных вещей. Красивый, практичный комбинезон для собак - пожалуй, лучше всего защитит от капризов погоды.

Подбирая такую модель одежды для любимца, нужно учитывать свойства материала. Желательно купить её из водоотталкивающей и лёгкой ткани типа болоньи, плащёвки, микрофибры. Для зимы хорошо иметь отстёгивающуюся утеплённую подкладку.

Комбинезон может быть сшитым или вязаным. На маленьких собачках красиво смотрится отделка из меха и блёсток. Застёжкой могут служить молния или липучки. Капюшон, кармашки только украсят модель. Цель хозяина, преследуемая при выборе комбинезона - практичность, комфорт и хорошее здоровье питомца.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«Непристойное предложение» (1993) — сказка из 90-х, где перед героями ставится вечный вопрос: можно ли купить любовь за деньги? И если зритель крутит эту рулетку морали без последствий и чувства вины, то главная героиня, продав одну ночь за миллион (кстати, а вы бы согласились?), ...
Сегодня у Хайди Клум день рождения. Ей исполнилось 38 лет. ...
Пришел домой, уставший и промокший... Решил попить чаю, как нормальный человек. И не могу зажечь газовую плиту. Последняя зажигалка сдохла...  Я уже почти месяц не могу купить спички. Забываю все время. Опять придется виски пить... Черт, так и ...
 Маленький мальчик разбил вазу, и, осознав, что ему все равно влетит, продал телевизор и начал курить... Я просто дико, дико вам благодарна, дорогие мои мамочки, кормящие и кормившие, заботливые и самые самые, я уверена в этом, лучшие на свете ...
19 января – день памяти выдающегося галицкого журналиста Богдана Дедицкого (1827-1909). Дедицкий редактировал такие центральные газеты Галичины как «Зоря Галицкая» и «Слово». Богдан Дедицкий был сторонником единого русского народа от Карпат до Камчатки. Совпадение или нет, но примерно ...