рейтинг блогов

Game of Thrones (s02e04)

топ 100 блогов maelgon24.04.2012 4-я серия, поставленная режиссёром с красивой фамилией Петрарка, знакомит зрителей с несколькими новыми персонажами, а также возвращает в сериал несколько старых лиц (и одно старо-новое).

На битвах в сериале пока что по-прежнему экономят. Очередное сражение Робба Старка с Ланнистерами отображено на первом скрине - после чего победителям остаётся бродить по полю брани, обирать павших, добивать и иногда лечить раненых. На пару минут появляется Русе Болтон и успевает рассказать о своей милой привычке свежевать людей. Здесь же, на поле, Робб встречается с героиней Уны Чаплин, внучкой Чарли, персонаж которой долгое время оставался для поклонников загадкой. Как теперь понятно она здесь исполняет обязанности Жиенны Вестерлинг, хоть носит другое имя (и читавшие-то, конечно, уже понимают, чем это всё в итоге обернётся).

 Game of Thrones (s02e04)


Джоффри свирепствует в Королевской Гавани, а попытка Тириона наладить с ним отношения (при участии вездесущей Рози) не приводит ни к чему. Зато в сериале опять появляется Сандор (кстати, на случай если кто пропустил - отличный ролик о пробах актёра на роль и демонстрация того, как на самом деле должен был бы звучать в первом сезоне рассказ о полученной Клиганом травме).

 Game of Thrones (s02e04)


А вот диалог с осмелевшим Ланселем Ланнистером у карлика задаётся не в пример лучше.

 Game of Thrones (s02e04)


Тем временем Дейенерис наконец-то достигает первой цели, города Кварта: "пустыня вокруг его стен зовется Садом костей. Всякий раз, когда квартийцы закрывают ворота перед путником, сад растёт". Людей в массовке по-прежнему не хватает, зато умелое применение спецэффектов налицо.

 Game of Thrones (s02e04)


В Харренхолле (весьма впечатляюще сделанном), куда пригоняют Арью и её пленённых спутников, нам предстоит встреча со специалистом по пыткам Щекотуном, Тайвином Ланнистером и Григором Клиганом - как можно заметить, Гору теперь играет другой человек. На смену Конану Стивенсу пришёл Йен Уайт, причём, по словам Стивенса, такая перестановка обусловлена не его собственным желанием или занятостью в других проектах (актёра можно увидеть в одном из эпизодов третьего сезона сериала "Спартак", и он появится в "Хоббите"), а продюсерской волей.

 Game of Thrones (s02e04)


Линия Ренли Баратеона наиболее оживлённая: тут и встреча двух интриганов, Мизинца и Маргери Тирелл, а также последующее общение Мизинца с Кейтилин.

 Game of Thrones (s02e04)


Дивная сцена переговоров братьев Баратеонов:

 Game of Thrones (s02e04)


И роскошная концовка (здесь же, кстати, наконец-то озвучивается предыстория отношений Давоса и Станниса):

 Game of Thrones (s02e04)


Плюс некоторое количество закадровых видеороликов:

Lord and Protector



A Second Chance



Sending a Message



Haunted Ruins



A Creative Mirage



Rat Bucket



Not Ned



A Practical Nature



Inside The Episode



И несколько концепт-артов:

 Game of Thrones (s02e04)


 Game of Thrones (s02e04)


 Game of Thrones (s02e04)


 Game of Thrones (s02e04)


 Game of Thrones (s02e04)


Напоследок возвращение к первому посту по теме сезона. При всех достоинствах "Песни пламени и льда", не Мартиным единым (который любит рассказывать сколько потов с него сошло при работе над адаптацией своего детища) жив жанр фэнтези - и поклонники того или иного цикла ждут экранизации своих любимых книг. Или не ждут: я вот, например, не очень представляю как можно экранизировать эпопею Роджера Желязны "Хроники Амбера". Завещание писателя и без того содержит запрет на возможную постановку серии, но если бы всё-таки этот вопрос сумели бы уладить, то:

View Poll: #1835765


Заодно желающие могут поведать в комментариях какое из любимых фэнтезийных или НФ произведений им бы хотелось увидеть экранизированным (или, опять же, не хотелось бы).

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
То, что техника для военно-исторических реконструкций часто может иметь условности, не является каким-то большим секретом. В конце-концов, это реквизит, а он может быть и не на 100% аутентичным. Но когда в дело вступает принцип "и так сойдет", тут медицина бессильна. В данном случае автор ...
Это дикая киса у нас на стоянке. Гладить себя не дает, а сама гладится об меня. Сегодня я ее угостила кусочком мяса и она об меня потерлась, а потом я смогла сама встать с корточек. Так меня киса смотивировала ...
...
Из обсуждения в камментах: corvinus_quint : А у меня нет фото. И даже эскиза не вижу. Написано: "Слева – эскиз российского турбореактивного Бе-200 в варианте поддержки ССО" а на деле там: Очевидно, в HTML-код закралась ошибка. andrej_kraft : Нет. Это я где-то раньше видел ...
Несмотря на... на 37 лет не смотря...я всё такое же зверюгО - женщина-ребёнок.и мне ...