Гаишников уволили по собственному. Жаль...

топ 100 блогов semendiversant11.02.2011 Так что же произошло?

Все крайне просто. Вся чехарда держится на ляпах. Трех простых ляпах.

Конечно же нужно сразу сказать, что уже уволенные гаишники, нормальные работящие парни. И, как говориться, с кем не бывает... Однако проступок не в предполагаемой пьянке, а в том, что фотографии запечатлели ребят в форме. И не просто в форме, а с нагрудными
жетонами! Это непростительно. Это ставит под сомнение саму форму и авторитет всей милиции. Особенно сейчас, когда с авторитетом и так всё плохо и еще к вдобавок к ведомству приковано внимание в связи с реформой и ребрендингом. Гаишники не просто оказались не в том месте и не в то время, а совершили непростительную ошибку. Но как это привело их к увольнению по собственному?

Ляп первый. Прокурорский.

Сначала были снимки. Как выяснили некоторые жители ЖЖ эти снимки выполнены цифрой не самого лучшего качества и обработаны на программах входящих в системный продукт Мак. Автор не запаривался с обработкой снимков, не фотошопил и даже не изменял балансы цветов. Стояли морозы и читинская дымка видна на снимках. Бывает. Что сделал автор? Он хотел показать снимки господину прокурору. Ну и молодец. Прокурор в то время был гостем сайта Чита.Ру. Формат вопросника не позволял имплантировать картинки, а лишь принимал текст. Что проще? Выкладываешь фотографии на любом файлообменнике и даешь текстовую копию адресной строки. Вуаля!

Прокурору задан вопрос... Но сайт и раздел гостя имеет два сценария публикации вопроса. Первый это когда лицо интервьюируемое сам просматривает поступающие вопросы и сам принимает решение ставить их в ленту или не ставить. И хотя это элементарно, существует более простой, но щекотливый сценарий. Это тот когда вопросы модерируются редакцией и  становятся доступными читателю по её желанию. Глупо для прокурора идти вторым путем
именно потому, что в вопросах могут появляться прямые улики, о которых не нужно трезвонить, а просто работать по этим фактам. Вместо того, чтоб тихонько в рамках проверки написать на мыльце автору, которое он мог оставить, прокурорские начали вяло шевелиться. Посмотрели ссылки и видимо, чего-то кому-то поручили. Но умом, оперативностью и скоростью проверка не отличалась. Вопрос стоял, прокурор обещал разобраться, но ажиотажа не было. Так как мы   пользователи   всегда ленимся читать глубоко, да еще и копировать текст в адресную строку (ссылки вопросник не поддерживает). Тишина.

Ляп второй. Гаишный.

Сценарий под копирку с теми же самыми ошибками. Начальнику ГАИ в том же разделе, автор тех же фотографий задал тот же вопрос. Не поленился. И опять. Реакция вялая. Просмотров не много. Лень людская и недалекий человек, который отвечал на вопросы. Тут важно отметить, что я знаком с начальником ГАИ и знаю, что ответы ставил стилистически не он, а скорее всего какой-то секретарь. Думаю тридевятый помощник-методист. И что? Эффект тот же. Все по улиточно-ленивой схеме.

Ляп третий. Увэдэшный.

Или прокурорская бумага пришла или гаишное руководство увидело изображение, но наконец началось шевеление. Госпожа Ничик отписалась в вопросах начальнику ГАИ и попросила автора фото выйти на связь. Зачем? Понадобились показания.

Журналисты, вместо того, чтобы ставить вопрос, предназначенный не главному гаишнику, позвонили ей и написали новость, затолкав в неё изображения. Бомба! Бомба местная. Но сильная. Но на этом ляп не закончен. И даже когда фотографии попали в ЖЖ и твиттер это была лишь прикольная картинка. Не более. Пикантность материалу придали сами
правоохранители и Медведев. Одни, скорее всего, заставили редакцию убрать фото, чем дали  интернету сладкое прилагательное "пропавшие", а президент в эти дни педалировал закон о полиции. Вот и результат. Перепосты, лидерство в топах, рейтинги, коменты, фотожабы и демотиваторы. И полетело. ЖЖ в совокупностью с твиттером и социалками мощнейшая сила!

И вот материал уже в ЖЖ Другого. Это и стало ударной силой. Именно после этого стало понятно, что ребят уволят. Но вот незадача - за что? Ведь акта медосвидетельствования нет, показаний автора нет. И в этом не помогли даже хлопцы с управления К. И по сути оснований для увольнения, кроме фотографий нет.

Я был в ГАИ на следующий день. По своим вопросам. И мельком в коридоре видел этих двух. Мне не было стыдно так как я знаю, что такое форма и честь мундира в лучшем значении этого выражения. Но мне было искренне жаль их. Жаль по человечески. С начальником я не виделся, но "старшие" товарищи их сказали, что жаль их, мол парни-то хорошие. Есть негодяи, которых нужно гнать, а этих жаль. Увольнение по собственному желанию   это выход для всех. И парни без волчьего билета и УВД отстранилось от позора. Осадок остался лишь в тех трех ляпах от недооценки медийного пространства и в тупых предположениях о больном животе...

Вот такой себе роман. Блогерская искорка. Делайте выводы сами. И по этой ситуации и по владивостокским таможенникам и по улан-удэнской судье.

Кстати клип приморский весьма хорош и сделан суперпрофессионально!

Реально круто. И попадос служивых лишь в использовании формы. А остальное можно было бы оправдать... Постановкой актерско-театрального кружка под музыку.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Самое чудовищное, что может произойти после атаки ВМС США на авиабазу ВВС Сирии – это окончательная и безоговорочная победа российских отморозков над оттепелистами. Если окружение Путина убедит главу государства окончательно забыть о приличиях и нанести симметричный ответ, это будет ...
...
  Скажите, это возможно??? Жить без любви....     ...
Что добыли, то ...
Оригинал взят у eyra_0501 в 4695. Больше процентов, хороших и разных. Даже если их - 150% Отсюда Круто они в Ростовской области подсчеты провели! Они там голодным духам право голоса дали, что ли? Или инопланетян на участки пригласили? Чудесно, ...