рейтинг блогов

Фурминаторы: применение, особенности и преимущества

топ 100 блогов clemens04.06.2016Штуки

Фурминаторы: применение, особенности и преимущества

Все владельцы кошек и собак сталкиваются с одинаковой проблемой. Это – пух и шерсть, которые всегда остаются в том месте, где четвероногий любимец отдыхает, скапливаясь на полах и коврах. Иногда это становится причиной аллергических реакций.

Существует несколько способов, которые помогут уменьшить количество шерсти, остающееся на поверхностях. Это – особые витамины, которые влияют на кожные покровы животного, частые походу к грумеру (парикмахеру), приобретение фурминатора. Именно последний способ является самым действенным в борьбе с шерстью в вашем доме. Устройство намного эффективнее, чем обычные пуходерки и расчески, которыми обычно пользуются владельцы пушистых кошек и длинношерстных собак.

Фурминаторы и их преимущества

Использовать подобные расчески можно для вычесывания собак, кошек и даже пушистых кроликов. Ветеринары рекомендуют пользоваться устройством и во время регулярной линьки, оно прекрасно подходит и для постоянного качественного груминга. Фурминатор достаточно эргономичен, такой метод не доставляет животным дискомфорта, все владельцы прекрасно справляются с процедурой удаления подшерстка и лишней шерсти.

Устройства очень эффективны, регулярное проведение процедуры вычесывания дает возможность удалить до девяноста процентов отмершей шерсти и пуха (подшерстка). Постоянно пользоваться фурминатором нет необходимости, рекомендованная периодичность – один-два раза в неделю. В период линьки – чаще. Принцип действия подобной расчески достаточно прост. Она не срезает подшерсток, он остается между мелкими зубьями и убирается, при этом не повреждается кожа животного и остевые волоски.

Перед проведением процедуры необходимо очень тщательно осмотреть кожные покровы домашнего любимца. На коже не должно быть царапин, повреждений и т. д. Если они имеются, разумнее отложить подобный груминг, так как животное будет испытывать дискомфорт.

В ассортименте торговых марок, специализирующихся на производстве подобных устройств, можно найти модели с разной шириной гребня. Выбирать следует, отталкиваясь от размеров и возраста животных. Если вы сомневаетесь в размерах фурминатора, консультант зоомагазина всегда даст совет.

Применение подобных расчесок не только существенно уменьшит количество шерсти в вашей квартире. И это их основное преимущество. Процедура вычесывания с помощью фурминатора стимулирует кровообращение у животных, что улучшает внешний вид шерстки.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
Ну, чо? Трепещите! Сегодня, во время встречи с журналистами, Николай Иванович Меркушкин анонсировал визит Путина в Самару. Когда именно глава государства посетит нас  - станет ясно в ближайшие две недели. По словам губернатора, президент очень заинтересован в том, чтобы побывать в обл ...
Анекдот в России всегда был чем-то большим, нежели повод просто посмеяться. Двойное дно и политический подтекст сквозили в каждом втором . Итак, начнём по старшинству. Вот первый . Идёт Генрих Ягода по коридорам НКВД. Всюду нормальный рабочий шум – звуки ударов, крики, стоны. ...
Интересные у Путина имиджмейкеры. То ли реально бездари полные, то ли куражатся втайне над хозяином. Склоняюсь ко второму )) Велели ещё не дряхлому мужчине пустить слезу по какому-то незначительному и не стоящему выеденного яйца поводу. В результате, по воле режиссёра, видим на экране ...
 Появление нового сентиментального праздника World Kiss Day или World Kissing Day в 90-х годах прошлого века одобрили не только романтично настроенные особы, но и такая солидная организация как ООН. Сегодня его отмечают не только в США и Великобритании, но и ...