"Фултонская" речь Нарышкина

топ 100 блогов filemoon07.04.2022 После "Фултонской" речи Лиз Трасс слово взял глава СВР РФ Сергей Нарышкин. Самое интересное - это что он констатировал крах западной концепции "Государство Всеобщего Благосостояния" и отсутствие у запада альтернативного плана.
Медико-цифровой концлагерь от Клауса Шваба? Китайцы как раз сейчас его демонстрируют: зримо и мощно.
Гибридную войну всех против всех за фейковые виртуальности от Бернара-Анри Леви? Украина как раз не против, чтобы всё было Украина.
Это не серьёзно.
Но послушаем Нарышкина (кстати, почему приговор огласил он?):

Российская спецоперация на Украине стала точкой невозврата для коллективного Запада в политике русофобии. Кроме того, специальная военная операция России явилась настоящим моментом истины для Русского мира, твердо заявившем о готовности до конца отстаивать свое право на самобытное существование перед лицом агрессивного глобализма, воплощенного в американской гегемонии, расширении НАТО, политике «либерального интервенционизма» и ЛГБТ-пропаганде.

✔️ Ожесточенность противостояния недвусмысленно свидетельствует о том, что речь идет о чем-то гораздо большем, чем судьба киевского режима. Фактически на кону – архитектура всего мирового порядка. Можно с уверенностью сказать: возврата к старому уже не будет.

✔️ Российская спецоперация однозначно положит конец попыткам превращения Украины в русофобское марионеточное государство, выстраивающее свою идентичность на базе маниакального отрицания и демонизации всего, что объективно связывает его с Россией.

✔️ На текущем этапе в Вашингтоне видят свою основную задачу в том, чтобы максимально затянуть конфликт, сделать его как можно более затратным и для Москвы, и для Киева, и одновременно не допустить распространения эскалации дальше на Запад. НАТО, как подчеркивают американские «стратеги», должна постараться превратить Украину «в некое подобие Афганистана».

✔️ Не имея ни сил, ни смелости бросить России открытый и честный вызов, Запад пытается устроить нашей стране экономическую, информационную и гуманитарную блокаду, создать вокруг нее атмосферу «токсичности», которая бы сделала невозможным продолжение нормальной жизни.

✔️ Тактически для этого используется механизм «культуры отмены», отработанный американскими леволиберальными элитами на своих конкурентах из правого лагеря, а теперь масштабированный до глобального уровня.

✔️ Комфортная, обеспеченная жизнь, особенно представителей среднего класса, на протяжении многих лет являлась одним из столпов политической стабильности в западных странах. Теперь же из-за объявленного Вашингтоном «крестового похода» против России население США и государств ЕС сталкивается с беспрецедентным ростом цен на топливо, электроэнергию, продовольствие.

✔️ Жителей Европы уже начали морально готовить к перспективам введения продуктовых карточек и отключения батарей, которые, оказывается, «легко можно заменить на свитеры». И все это – под предлогом оказания помощи украинскому народу, хотя как раз украинцам от всех этих мер, что называется, ни горячо, ни холодно.

✔️ Западные элиты просто используют складывающуюся ситуацию для реализации давно вынашиваемых планов по де-факто ликвидации среднего класса в духе известного сценария, предложенного давосским Всемирным экономическим форумом: «К 2030 году у вас не будет ничего и вы будете счастливы!»

✔️ Стремление удержать роль мирового гегемона толкает США на опасные военно-политические авантюры. За развитием геополитического противостояния на европейском театре военных действий внимательнейшим образом следят лидеры стран незападного мира. Все они, включая союзников США, не прочь испытать слабеющего гегемона на прочность, расширив для себя границы возможного во внешней и внутренней политике.

✔️ В настоящий момент прямо на наших глазах разворачивается принципиально новый этап европейской и мировой истории. Его суть – в крахе однополярного мира и системы международных отношений, основанной на праве самого сильного, то есть США, разрушать другие государства, чтобы предотвратить малейшую возможность их превращения в альтернативные центры силы.

✔️ Россия сегодня бросает этой системе открытый вызов – создает по-настоящему многополярный мир, которого еще никогда не было и от которого в перспективе выиграют все, даже наши нынешние противники.

✔️ Если же Европе и США не хватит зрелости и мужества для того, чтобы двигаться в указанном направлении, остальным центрам силы придется проектировать глобальное будущее без них. На смену изжившему себя либеральному универсализму должен прийти новый миропорядок – справедливый и устойчивый».

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
в мото.ру против слова хруст. действительно стрёмное слово какое-то. прикольней слово хрустик. обидно, неприятно видите-ли им. это же речь о смерти чьих-то мужей, жён, дочерей... а хули ваши жёны то и матери гоняют как в жопу ужаленные? а тех матерях, ...
21 ноября в Государственной Думе состоялось заседание Межфракционной депутатской группы в защиту христианских ценностей. На заседании работали депутаты, представляющие все фракции Государственной Думы: заместитель Председателя Государственной Думы Сергей Железняк, координаторы группы ...
Он был мне больше чем другом… Ненавидел эту фразу… Считал ее шаблонной и оттого пошлой. До позавчерашнего вечера. До звонка Наримана и его вопроса «Ты слышал, что с Рамазаном случилось?» Рамазан был больше чем другом и останется таковым ...
По 1 каналу идёт сериал "Школа", который снимает Валерия (там какое-то бешеное ...
Заключаются союзы, создаются альянсы, мы постепенно окружаем Пиндосию военными базами, кто мог себе это представить в девяностые. Я точно не мог, а сейчас это реальность. Разворот в сторону ЛА и Китая от зажравшейся и изнеженной Гейропы Путин совершил просто мастерски, слава богу, н ...