ФУЛПРУФ НЕ НУЖЕН

топ 100 блогов sapojnik14.03.2018 Теги: Путин Смотрю, народ уже вовсю насмехается над «незадачливой премьершей» Британии Мэй – она, дескать, ха-ха-ха, «всего лишь» решила выслать из своей страны 23 российских дипломата, «вот же англичане слабаки!» и прочие кое-как скрытые вздохи облегчения, типа «пронесло». Действительно, достаточно вспомнить, что еще летом прошлого года в ходе «дипломатического» скандала между Россией и Штатами (когда Путин вдруг озаботился «уравниванием» дипмиссий со стороны США и России) счет высылаемым работникам посольств вообще шел на сотни, американцы свои консульства по всей стране закрывали! А тут – 23, смешно.

Хотя, с другой стороны, и непонятно, чего ждали. Что Мэй, подобно Тетчер в канун войны за Фолкленды, тоже бы обратилась к парламенту с сообщением, что она отдала приказ британскому ВМФ высадить десант в Кронштадте? Нет, Тереза пока что не такова.

Но и дело в другом. Да, пока что по-настоящему строгих доказательств «российского следа» в нападении на Скрипаля и его дочь публике не представили – это позволяет российскому МИДу и агитпропу просто отрицать все обвинения и привычно делать удивленно-наглое лицо. «Троллить», говоря языком падонков.

Однако, давайте предположим – просто чисто теоретически, в порядке мысленного эксперимента – что дела обстоят так, как рассказывают англичане: то есть в самом деле руководство России (в котором полно выходцев из КГБ) промышляет убийствами «предателей» на территории «стран НАТО» общественно-опасным способом – чтобы «больше боялись», к примеру. Иными словами – впрямь занимается государственным терроризмом и ставит мир на грань ядерной войны, скажем, вдохновляемая девизом «нам нужна сильная Россия» (предвыборный слоган Путина). Ну вот так они – допустим – понимают этот лозунг.

Может такое быть? Чтобы бывшие работники спецслужб, ставшие внезапно государственными деятелями, в порядке хобби и «для души» занимались бы – с привлечением всех ресурсов России как государства – своим любимым делом, то бишь организацией диверсий и «спецопераций» «на территории потенциального противника»? Мне думается, что – если теоретически – такое вполне вероятно. Или даже очень вероятно. Портной, согласно старому еврейскому анекдоту, ставши королем, будет богаче короля – потому помимо исполнения королевских обязанностей «будет еще и немножко шить». Ну а диверсант и шпион, ставший королем?

Так вот вопрос: если б оно было так (при всей фантастичности предположения) – что тогда? Могло бы российское государство само как-то излечиться и «исправить себя», избавившись от столь явно неадекватного руководства?

Нас учат по технике безопасности, что на любом сколь-нибудь сложном устройстве (а государство – это весьма сложное устройство) должна быть встроена «защита от дурака», или foolproof. Потому что дурак на сложной машине может и сам покалечиться, и, чего доброго, и других с собой вместе прибрать.

Проблема наша (и она резко сейчас выдвигается на самый первый план) – это уже не экономика, не низкий уровень жизни, не плохое здравоохранение и не ЕГЭ; это то, что в стране к нынешнему моменту ВСЕ механизмы foolproof, «защиты от дурака», оказались демонтированы. Они и раньше-то были не ахти – но сейчас их просто нет.

Если – чисто теоретически – Путин и его присные внезапно взбесятся, внутри страны нет НИЧЕГО, что могло бы их сдержать. Некому даже поставить вопрос о том, что «с царем что-то не так», «давайте проведем независимое расследование». НЕКОМУ проводить независимое расследование – нет ни таких структур, ни возможности их создать. Есть только «Дума», где 450 бессмысленных рыл, «450 из ларца, одинаковых с лица», и столь же сервильные и бессмысленные суды, включая Конституционный.

Ни сдержек, ни противовесов. Характерный момент: последний раз «парламентская комиссия по расследованию» собиралась, насколько я помню, после Беслана. И хотя она уже тогда не имела никаких специальных полномочий, не могла никого наказать или привлечь к ответственности – с тех пор такие комиссии и вовсе не собирали. Нехрен.

Страна, таким образом, вся целиком в заложниках у потенциально безумного капитана. Остается только тупо надеяться, что Нацлидер не обезумел, а у него просто очередной «хитрый план».

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Meduza

«Он случайно попал в Кремль»: голосовой помощник «Алиса» неожиданно начал критиковать Путина. А потом перестал
Meduza
Голосовой помощник «Алиса», разработанный компанией «Яндекс», начал давать развернутые ответы на критические вопросы о президенте России Владимире Путине. А потом перестал. Пользователи обнаружили, что на вопрос «почему Путин врет?» «Алиса» рассказывала, что ...
Голосовой помощник «Алиса», отвечая на вопрос «Почему Путин врет?», раскритиковал президентаSnob.ru
Голосовой помощник «Алиса» на вопросы о Путине цитировала оппозиционные СМИ. Пока не пришёл Навальныйhttp://medialeaks.ru/
«Алиса» рассказала, почему Путин вретНовостной проект INFOX.ru
Афиша Daily -Телеканал ДОЖДЬ -66.ru -Главред
Все похожие статьи: 88 »

Телеканал ДОЖДЬ

Путин впервые проигнорирует федеральные молодежные лагеря
Телеканал ДОЖДЬ
Президент Владимир Путин впервые не приедет ни на один из двух главных молодежных форумов — «Тавриду» и «Территорию смыслов», хотя посетить последний его просили волонтеры. Вместо этого глава государства побывает в менее значимом кавказском лагере «Машук», ...

и другие »
Архив записей в блогах:
Всем привет. У меня вопрос: кто был или живет в Штатах, в каких магазинах там представлен товарный ряд аналогичный магазину Iherb? У нас в Израиле, например, сеть супермаркетов, где частично имеется подобная продукция. А как в США. Это аптеки, или супермаркеты или еще что-то? ...
Наша деревня обзавелась несколько необычным новшеством. На перекрестке перед въездом установили новые светофоры. Днем они мало чем отличаются от всех остальных А вот ночью — ...
А есть герои советской мультипликации (или российской, более-менее узнаваемой), которые могут быть альтернативой Чипу и Дейлу со слоганом "Слабоумие и отвага", ну или хотя бы иметь подобные черты ...
Подвожу традиционный рейтинг бредовых комментов года. Не скажу, что откровенного бреда было много, да и то значительная часть пришлась на все того же победителя прошлогоднего рейтинга, который приходит ко мне в блог под разными никами. Один какой-нибудь sapojnik за неделю может ...
«Дежурство по кухне» отнимает массу времени и сил. Тем более, что сейчас существуют лайфхаки, которые помогут справиться с бытовыми делами намного быстрее и проще. Например, как снять мундиры с картофеля одним движением, сварить большое количество яиц без кастрюли или подольше сохранить ...
  • olyamiha71 : RT @6relax: #едро начинают сливать, в головы управляемого Пьяного Русского Быдла™ будет втемяшиваться нехитрая мысль, что единая роисся вин…

  • Ivashenko_I_S : Мне понравилось видео "О.С.А Белочка - Путин мутит ШОК! ЖЕСТЬ! Вата жрет вату!"

  • Rommus5 : RT @leonidvolkov: Турчак за сетевой нейтралитет. Мэйл.ру против посадок за репосты. Чувствую, к вечеру Путин вступит в Pussy Riot.

  • KramerAleks : RT @365data_rvk: Путин подписал закон о борьбе с самостроем. Решение, которого мы все ждали. https://t.co/0oHdBRuFRH

  • LikaVed : RT @oksanaylia1: ‼️#Путин , миленький, сбереги Россию! Убереги от войны! А с нытиками-провокаторами внутренними МЫ справимся сами! Не отвле…

  • margo71621210 : RT @EvdokimovaNina: Губернатор Тульской области Герой России Алексей #Дюмин: Владимир Владимирович Путин сказал, что люди во власти не имею…

  • ARailchenko : RT @SavchenkoNadia_: Если Путин согласует свою поездку с Шойгу на Украину , МИДу Украины об этом беспокоится надо. https://t.co/yVCvSnKzSK

  • krikunand1978 : RT @vits2014: Путин 3 августа подписал закон о передаче Китаю Ключевского золоторудного месторождения в Забайкальском крае. Ранее он подари…

  • abs_aillen : RT @VVP2_0: Газпром вылетел из сотни крупнейших компаний мира Мало кто верил, но Путин смог!

  • MAXITO65840295 : RT @Osya_Levinson: Поспорили с бабушкой, сколько потребуется Илону Маску времени придумать способ ликвидировать таких мудаков как Мадуро, П…

  • wdsgdfhz1 : RT @lifenews_ru: Путин подписал закон о контроле за расходами бывших чиновников: https://t.co/jRqFcwMt54 https://t.co/10uZr1fJSt

  • LikaVed : RT @1015_ast: архив. Путин подло купил ВТО на деньги российских пенсионеров.. https://t.co/8PtnA3EtVv Ведь только подумать, сколько можно…