ФСБ: задержанные в Москве планировали теракт в общественном транспорте. Расплата за "геополитику"?

топ 100 блогов pora_valit12.10.2015 Оригинал взят у ФСБ: задержанные в Москве планировали теракт в общественном транспорте. Расплата за геополитику? ranger в ФСБ: задержанные в Москве планировали теракт в общественном транспорте. Расплата за "геополитику"?
Изъятая у предполагаемых террористов бомба содержала 5 кг взрывчатки и была готова к применению
ФСБ: задержанные в Москве планировали теракт в общественном транспорте. Расплата за геополитику?
МОСКВА, 12 октября. /ТАСС/. Задержанные в Москве планировали теракт в общественном транспорте столицы. Об этом ТАСС сообщили в Центре общественных связей ФСБ.
"В ходе оперативного опроса двух задержанных стало известно, что они планировали осуществить теракт в общественном транспорте Москвы. Для организации и осуществления теракта главарями бандподполья им были выделены финансовые средства и переданы компоненты СВУ", - сообщили в ЦОС ФСБ.
Там также заявили, что задержанные в Москве подозреваемые в подготовке теракта в российской столице прошли обучение в лагерях террористической организации "Исламское государство".
"Был установлен адрес в Москве, в котором периодически пребывали от 6 до 11 человек, часть из которых прошла боевую подготовку в лагерях "Исламского государства" (ИГ) на территории Сирии и прибыла в Россию задолго до начала российской военной операции в САР", - сообщили в ЦОС ФСБ, отметив, что задержанные - граждане РФ.
В ЦОС также заявили, что изъятая у предполагаемых террористов в Москве бомба содержала 5 кг взрывчатки и была готова к применению.
Задержанные в Москве за подготовку теракта граждане РФ прибыли из Сирии задолго до начала российской операции, сообщили в ЦОС ФСБ.
http://tass.ru/proisshestviya/2339293
Один терракт, к счастью, предотвратили, десятки следующих, видимо, на очереди (тьфу, тьфу, тьфу!) У исламистов имеются широкие возможности подготовки акций любого масштаба - в столице и других местах в стране, учитывая многомиллионную армию их единоверцев, проживающих повсеместно, некоторая часть которых, видимо, исповедует радикальный ислам... Имхо - не стоило России лезть в сирийское кровавое болото, открывать этот "ящик Пандоры". Как вы считаете?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я никогда не был крутым пикапером. Крутые, реально крутые пикаперы - во-первых циники, во-вторых практически роботы, ну а я - романтик, и, в душе, хороший парень, поэтому частенько упускал возможности. Да, я вот о чем. Из моих историй может создаться впечатление, что я был какой-то мегак ...
Москва - мистический город. В нем живут не только люди, но еще какие-то жуткие ...
Дисклеймер: да, я прекрасно осознаю, что ИС-6 ненужен, что "простозадонать" и что картошка должна была подарить его бесплатно, просто потому что я такой ...
image Производство  Renault 16.  л в 60е в СССР  было бы ...
Пацаны, опишите телку, на которую бы стоял 24 часа в сутки: внешность, "фишки", характер. Чем берет? Мне вот кажется, что она -- очень факбл: И она: А вот она -- дура тоскливая: Я не только внешность имею в ...