рейтинг блогов

Froxit. Продолжение.

топ 100 блогов euro_royals02.03.2023 Froxit. Продолжение.

Заявление пресс-секретаря Archewell вчера вечером: «Мы можем подтвердить, что герцогу и герцогине Сассекским было предложено освободить свою резиденцию Фрогмор-коттедж».

Также появились новые подробности от инсайдеров. Дружественная и недружественная пресса высказала свое мнение.

Сассексам дали время до после коронации, чтобы освободить свой дом в Виндзоре.

Говорят, что Сассексы были разочарованы, когда в январе им сказали, что их выселяют через три года после объявления о том, что они отказываются от королевских обязанностей и переезжают за границу.

Однако известие о том, что король предложил герцогу Йоркскому их столь любимый дом, который они тщательно отремонтировали по своему личному вкусу, только усугубит и без того «трудные» переговоры.

Король попросил Сассексов освободить их коттедж в георгианском стиле с пятью спальнями примерно в то время, когда в Новом году были опубликованы мемуары герцога Spare, но дискуссии только недавно набрали обороты.

Предполагается, что личные деньги, которые пара вложила в недвижимость, и потенциальное возмещение являются частью продолжающихся переговоров.

Сассексы решили продлить договор аренды в марте прошлого года, обеспечив себе местожительства, когда будут в Великобритании. В последний раз они проводили там время в сентябре прошлого года, когда провели две недели в Великобритании после смерти королевы.

Сохраняя адрес в Великобритании, герцог имеет статус «постоянно проживающего» в Великобритании и, таким образом, сохраняет право занимать должность государственного советника, и теперь ожидается, что он останется не у дел.

Со своей стороны, принц Эндрю сказал друзьям, что не хочет покидать Роял-лодж, дом, в котором прожил 20 лет, и выступает против планов.

Букингемский дворец от комментариев отказался.

***

Омид Скоби не остался в стороне и написал длинную статью на Yahoo.

Поскольку Сассексы по-прежнему не могут получить охрану королевской полиции, когда находятся в Великобритании, остается только одно место, которое отвечает требованиям безопасности семьи из четырех человек, когда они приезжают — Фрогмор-коттедж.

Всего в пяти минутах ходьбы от Виндзорского замка и окруженный стальным кольцом столичной полиции, британский дом пары стал единственным достаточно безопасным убежищем принца Гарри, Меган, Арчи и Лилибет в стране с тех пор, как доступ к вооруженной полицейской охране был прекращен в 2020 году.

Их официальная резиденция в Великобритании, которая находится под охраной Отдела охраны королевских особ службы столичной полиции, позволила семье легко проводить время с королевой во время их визита в июне 2022 года, и именно здесь Гарри и Меган останавливались во время нескольких визитов с момента переезда в Калифорнию.

Хотя Сассексы путешествуют со своей собственной частной командой охраны, королевские охранники обеспечивают уровень безопасности, включая доступ к важной разведывательной информации, который считается необходимым для других членов королевской семьи.

Укромный дом 19-го века, внесенный в список памятников архитектуры II степени, вызывал неоднозначные ситуации, особенно после того, как в 2019 году 2,4 миллиона фунтов стерлингов из средств налогоплательщиков были потрачены на внешние и структурные изменения. В 2020 году общественный фурор быстро прекратился после того, как герцог и герцогиня полностью выплатили эту сумму.

Наряду с беспрецедентным возмещением суверенного гранта пара также уплатила крупную сумму Crown Estate, покрывающую арендную плату за собственность в обозримом будущем.

Но теперь, менее чем через три года после заключения этого долгосрочного договора, принцу Гарри был нанесен сокрушительный удар после того, как его отец, король Карл, объявил, что выселяет семью из их собственности в Виндзоре — решение, принятое вскоре после его откровенных мемуаров Spare, выпущенных в январе.

В то время, когда коммуникации между Гарри и его семьей достигли рекордно низкого уровня, дополнительные подробности, предоставленные паре институтом, были скудными. Им сказали, что это жилье нужно кому-то другому. Источники сообщают мне, что эта новость ошеломила Гарри и Меган, а по крайней мере двух членов королевской семьи «потрясла».

Этот «кто-то другой» теперь оказался принцем Эндрю. Опальному сыну покойной королевы, который был лишен своих королевских титулов и патронатов из-за обвинений в сексуальном насилии от Вирджинии Джуффре (что принц отрицал), на прошлой неделе король Карл предложил ключи от Фрогмора после того, как его предупредили, что он должен к августу переехать в дом поменьше из своего особняка Роял -лодж.

«У Гарри и Меган есть время, чтобы освободить дом, до начала лета, — делится источник. - Изначально им давали всего недели, но теперь у них есть как минимум до коронации». (Пока нет информации о том, будет ли пара присутствовать на упомянутой коронации — приглашения будут разосланы 2000 гостям на следующей неделе).

Решение о доме Сассексов — явный признак того, насколько испортились отношения между королем и его сыном. Учитывая время появления новостей, трудно не рассматривать это как ответ на литературные откровения его сына, которые, как говорят, привели монарха в бешенство.

«Все это кажется очень окончательным и похоже на жестокое наказание, — говорит друг пары. - Как будто [семья] хочет навсегда вычеркнуть их из жизни».

Учитывая, что иск Гарри против Министерства внутренних дел в Высоком суде по поводу решения не позволять ему платить за охрану полиции в Великобритании, потеря Фрогмор-коттеджа означает, что Сассексы скоро останутся без штаб-квартиры в стране, которая обеспечивает уровень безопасности, которую имеют старшие члены королевской семьи. Альтернативное жилье не предлагалось.

Но, несмотря на риски и перспективу того, что внуки Арчи и Лилибет не смогут приехать в будущем, король Карл твердо придерживается своего уведомления о выселении. Мне сказали, что монарх сосредоточил свои приоритеты на другом. «Я думаю, что королю просто надоела вся эта ситуация», — говорит королевский источник. Представитель Букингемского дворца отказался от комментариев.

Эндрю еще не ответил на предложение, но поскольку в апреле король Карл прекратит выплату ежегодного гранта в размере 249 000 фунтов стерлингов, совершенно ясно, что он больше не может позволить себе жить в Роял-лодж без дополнительного финансирования в размере 652,8 млн фунтов стерлингов от фонда герцогства Ланкастерского.

Хотя герцог Йоркский платит всего 250 фунтов стерлингов в неделю за особняк стоимостью 30 миллионов фунтов стерлингов, расходы на содержание и эксплуатацию 30-комнатной собственности на участке в 98 акров лежат на нем и приближаются к 400 000 фунтов стерлингов в год. С момента переезда 19 лет назад ему пришлось потратить более 7,5 миллионов фунтов стерлингов только на капитальный ремонт.

«Он должен выехать до осени, но сопротивляется», — добавляет инсайдер, который подтверждает, что именно Чарльз лично предложил Фрогмор своему брату. Сообщается, что король также покрывает расходы на частную невооруженную охрану Эндрю, которые оцениваются примерно в 3 миллиона фунтов стерлингов в год.

Это не первый раз, когда будущее Фрогмора обсуждается без присутствия Гарри. Прошлым летом принц Уильям некоторое время присматривался к дому своего брата с семью спальнями, прежде чем выбрать соседний коттедж Аделаида для своей семьи. Источник сказал, что у Уильяма «были вопросы» о том, может ли дом Гарри и Меган быть вариантом. «Однако произведенное впечатление было бы ужасным», — добавили они. У представителей Кенсингтонского дворца запрошены комментарии.

За последние шесть месяцев состоялось несколько встреч по поводу будущего ряда королевских владений между Чарльзом, Уильямом и хранителем личного кошелька сэром Майклом Стивенсом — многолетним старшим помощником, который сыграл значительную роль в принятии решения относительно Виндзорской резиденции Сассексов.

Во время начала ремонта в 2018 году и Гарри, и Меган считали Фрогмор «домом навсегда».

До того, как Сассексы получили ключи от коттеджа, он более 90 лет был разделен на пять отдельных частей для работников поместья. «Он было действительно невзрачным, но они сделали так много, чтобы превратить его снова в настоящий дом, так много личных штрихов и так много из них при ограниченном бюджете», — сказал тогда друг.

Источник добавляет: «Это не просто какая-то случайная аренда, которую они сохраняют для удобства. Каждый ящик полон, каждый шкаф набит… Это настоящий семейный дом».

Теперь, когда они начинают организовывать отправку вещей в США, последнее оставшееся место с высоким уровнем безопасности Сассексов в Британии всего через несколько недель передадут кому-то другому. Для друзей пары и бывших сотрудников королевской службы охраны, которые в курсе количества угроз, полученных парой за эти годы, особенно Меган, эта новость, несомненно, будет тревожной.

В ноябре бывший глава полицейского управления по борьбе с терроризмом в Англии Нил Басу подтвердил, сколько таких угроз исходило от базирующихся в Великобритании ультраправых экстремистов во время его пребывания в должности. «Если бы вы видели то, что писалось, и получали бы это, эти высказывания, которые есть в Интернете, если бы вы не знали того, что знаю я, вы бы все время чувствовали себя под угрозой, — сказал он. - У нас были целые команды, расследовавшие это. Люди были привлечены к ответственности за эти угрозы».

В прошлом году законный представитель принца Гарри подробно рассказал, почему надлежащая безопасность так важна для него. «Принц Гарри унаследовал угрозу своей безопасности при рождении, на всю жизнь. Он остается шестым в очереди на престол, дважды был в боевой командировке в Афганистане, а в последние годы его семья подвергалась хорошо задокументированным неонацистским и экстремистским угрозам, — говорится в заявлении. - Хотя его роль в институте изменилась, его профиль как члена королевской семьи не изменился. Как не изменились угрозы для него и для его семьи».

Этот тревожный момент, кажется, совершенно вылетел из головы короля Карла.

***

Высказалась и Морин Каллахан в своей колонке в ДМ.

Они получили нокаут!

Как сообщается, герцог и герцогиня Бесконечных обид сразу после безжалостных насмешек «Южного парка», подверглись новому унижению: публичному выселению из их британского дома королем Карлом.

Естественно, предсказуемую реакцию Гарри и Меган можно описать одним словом: Ууууу!(Спасибо «Южному парку».) Любимый глашатай Омид Скоби оказал честь.

«Все это похоже на окончательное и жестокое наказание», — пишет Скоби о том, что «друг пары» — гм — сказал.

«Как будто [семья] хочет навсегда вычеркнуть их из жизни».

Ну да. Именно. Самое время.

Кажется, что Гарри, теперь находящийся на свободном выгуле в реальном мире, все еще познает горькую правду: а именно, действия, как правило, имеют последствия. Вы не можете написать оскорбительные мемуары, содержащие всевозможную личную информацию о вашем отце и брате, зло поквитаться со своей мачехой — Гарри рассказал, что он и принц Уильям умоляли Чарльза не жениться на Камилле — и подорвать саму монархию, одновременно зарабатывая миллионы, после этого ожидая, что члены королевской семьи помогут обеспечить вас жильем!

Да, и чтобы мы не забыли: Гарри и Меган отремонтировали Фрогмор-коттедж, их свадебный подарок от покойной королевы, за 3,2 миллиона долларов из денег налогоплательщиков (впоследствии выплаченных после общественного возмущения). После они начали насмехаться над своей другой королевской резиденцией, Ноттингемским коттеджем, в своем документальном сериале на Netflix, заявив, что Опра была потрясена, посетив его. Такой маленький. Такой тесный. Такие низкие потолки. Как они могли это выдержать?

Не стоит заблуждаться: поделиться этим рассказом означало подтвердить его. Еще одна жалоба, поданная Гарри и Меган, когда-то ставшими жертвами второсортного обращения, потому что… ну, они не говорили, что члены королевской семьи были расистами, но никогда не упускали возможности намекнуть на это, поднять бровь, сделать долгую паузу, за которой следовало пожимание плечами и грустное лицо.

В стенах Фрогмора произошло еще одно предательство — Гарри и Меган запечатлели свои личные моменты на фото задолго до того, как объявили об уходе из королевской жизни, и те попали на Netflix. Они кинулись вон, требуя приватности в своей новой американской жизни, набрасываясь на Боба Айгера, Теда Сарандоса, Опру, Apple TV+ и Penguin Random House.

Так что да, Гарри и Меган: будьте добры, убирайтесь.

Очевидное решение короля Карла о выселении, принятое, как мы теперь знаем, через день после того, как Spare появилась на прилавках магазинов, состоит в том, чтобы услышать свой народ и высказаться от их имени. Это выселение из Фрогмора символизирует их дальнейшее изгнание из королевской жизни. Как приятно это должно британской публике, которая теперь ставит Гарри и Меган немного выше по популярности скандального принца Эндрю — едва-едва.

Словно чтобы подчеркнуть свой гнев, Чарльз дал понять, для кого теперь предназначен Фрогмор: не для кого иного, как Эндрю, которого Чарльз отправляет в ссылку. Вот это называется, сделать заявление.

Это была медленная, долгая игра, но члены королевской семьи играют мастерски. От молчаливой мести на юбилее — Гарри и Меган сидели не просто во втором ряду, а втиснутыми посередине, что эквивалентно экономклассу, — до их мест на похоронах королевы, когда лицо Меган было закрыто от ракурсов телекамер толстой свечой, и теперь сообщения об этом выселении — это должно быть похоже на смерть от тысячи порезов.

Как мило. Как приятно. Как заслуженно.

Гарри — когда-то один из самых любимых членов королевской семьи, успешно окрещенный дворцом как патриот, военный, любивший служить в Афганистане, безбашенный младший брат более чопорного принца Уильяма и любимец королевы — оказался полной противоположностью этому: раздражительный, ленивый, зарвавшийся, не очень умный, эмоционально ограниченный, вечно обиженный и подлый. Отвратительный.

Кто сможет забыть этот ничем не оправданный отрывок из его мемуаров, в котором он писал о том, как будучи школьником, высмеивал учительницу не только за ее непривлекательность, но и за физическую неполноценность? Кто только усилил это, не выразив ни капли раскаяния или стыда?

Но, конечно же, мы все должны слушать Гарри, новоявленного феминиста и самопровозглашенного лидера в области психического здоровья.

Кстати говоря: вы слышали о последней схеме стяжания Гарри денег? Это онлайн-чат обо всех его травмах вживую. Не могу представить, что он может сказать что-то новое — как превзойти рассказы об обмороженном пенисе и сексе рядом с коробкой волос его мертвой матери? — но по очень низкой цене в 33,99 доллара вы можете войти в чат в прямом эфире и задать свои вопросы Гарри в эту субботу в полдень по восточноевропейскому времени.

Конечно, есть нюанс — вы что, ожидали здесь чего-то прямолинейного? Комментарии будут отключены, и вопросы в прямом эфире приниматься не будут. Наш принц будет обрабатывать только предварительно отправленные и одобренные запросы.

Какой ужасный имидж для королевской особы. Взимать плату как Walmart, чтобы цинично использовать вашу личную боль и ваши все более слабые связи с королевской семьей, которая ясно дает понять, что не хочет иметь с вами ничего общего.

Это все так отвратительно. С таким же успехом Гарри может взять медную кружку и пойти попрошайничать возле банкоматов Монтесито, чтобы получить лишние долларовые купюры. Так мало он, кажется, заботится о репутации, так мало у него самоуважения.

Когда вчера появились новости о слухах о выселении, Гарри и Меган оставались в тренде, отправившись на модный ужин в Лос-Анджелес, где папарацци обязательно сфотографировали их столь небрежное появление, безумная улыбка скользнула по лицу Меган.

Смотрите, все — они счастливы! Так счастливы! На самом деле лучше не бывало. Ничто не может сломить их, ни даже острые удары наших величайших сатириков, ни резкое падение рейтингов одобрения (в США они отрицательные, а в Британии они чуть выше Эндрю), ни их оттеснение на задний план предстоящей коронации — если они захотят присутствовать на ней — детьми Камиллы.

И, конечно же, не публичное выселение, независимо от того, что говорит их доверенный глашатай Скоби, независимо от просочившейся информации о том, что две королевские особы (я полагаю, дочери Эндрю) «потрясены». Не мемуары-бестселлер, которые, тем не менее, имели неприятные последствия и нанесли серьезный ущерб Гарри, не дистанцирование Опры и других тяжеловесов. То, что они стали посмешищами, — Гарри и Меган все равно.

В конце концов, по их мнению, король Карл только что вручил им более ценный подарок, чем многомиллионная недвижимость: больше материалов для их продолжающегося тура жертв.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
После того, как мы обсудили оценку Энтони Престоном нашего «Рюрика», полагаю, интересно будет рассмотреть и то, как он оценивал его непосредственных оппонентов – британские «супер (по тем временам) крейсера» «Пауэрфул» и «Террибл». Как ни странно, в «Худшие корабли мира» попали и ...
Сегодня весь день читал Бандеру и про Бандеру . Едва зацепил за хвост мысль, которая бьется еще не сформулированной. О том, что помимо вековой битвы за пропитание, Земля сотрясается от битв за юридическое оформление совместного проживания людей, говорящих на одном языке. Или исповедующи ...
Чем больше комаров - тем злее мир! Приходит вчера няня с ребенком с прогулки и говорит: - Комары нынче - страшнее волков! Познакомилась на площадке с коллегой. Приехала из Воронежской области. У них там эпидемия, то есть нашествие. Домашний скот загрызают. Насмерть! - Так уж и ...
Результаты опроса ( 14 ) Позвать друзей голосовать Опрос с открытыми результатами.   Поместить опрос в ...
Возвращаюсь к недавней публикации. 19 ноября написал пост о недоступности памятника самолёту "ИЛ-2" на пересечении пр. Кирова и Московского шоссе. Через пять дней на сайте 63.ru появилась статья на ту же тему (проиллюстрированная моими фотографиями, хех!). «Подхода нет и никогда не ...